Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
А я Вам сразу все и сказал. Но вместо того, чтобы задать следующий вопрос, Вы начали оспаривать авторство "Му-му". [/QUOTE]
И где ж это я оспаривал это авторство?
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:50:03
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
[QUOTE]Sapiens пишет:
Вы, филолог, делаете ошибки, непростительные пятикласснику.
Вот и сейчас: совершенно ненужные заглавные буквы.
Я знаю об "авторской пунктуации". А у Вас авторская орфография"?[/QUOTE] Писать все слова заглавными буквами запрещено Правилами (сейчас заглавная буква уместна?); выделять жирным или курсивом или - Заглавной буквой, это дело Автора. Что как раз и допускается правилами русского языка.
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:50:44
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
(исходный текст сообщения автором был удален)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:47:28
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
(исходный текст сообщения удален автором)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:46:37
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]Василий Джелдашов пишет:
Так что принимаю третий вариант - оставить всё на усмотрение Вашего величия (а тут вариантов то же несколько) [/QUOTE]
Тоже в данном случае пишется слитно. Филолог...[/QUOTE]
О! Так Вы то... также - филолог? А обоснование, то есть правило, можете привести. Ну, чтобы уж все всё окончательно про нас обоих поняли?
Кстати, русский язык в совершенстве знают от силы десятка два-три филологов. И навряд ли Вы входите в их ряды...
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:08:24
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
[QUOTE]Василий Джелдашов пишет:
"Индукция"? "Наведение мысли на общее правило"? [/QUOTE]М-да. Тяжелый случай.[/QUOTE]
Ещё более странны, что Вы предпочитаете не отвечать на вопросы, давая вместо ответа глубокомысленное междометие, и никак не вяжущееся в вопросом замечание.
[QUOTE]1. Вам специалист внятно и по-русски сказал, что цитируемом Вами тексте содержится явная и очевидная ошибка, но Вы упорно продолжаете настаивать на своем. Таким образом, как и в стартовом сообщении темы, Вы вновь самоуверенно считаете себя умнее всех на свете и способным судить всех и вся.
2. Довольно наивно полагать, будто специалистам из ЦЕРН больше нечем заняться, кроме как публиковать новости на сайте МИФИ. [/QUOTE]
1. Доктор ф.-м.н. тоже - специалист, и школьный учитель физики тоже - специалист. Посмотрел я "Успехи физических наук. Том 131, вып. 4. 1980, август". Кстати, быть самым умным и быть самым знающим это разные вещи. Да - я самый умный! Но это не является аналогом утверждению - Я самый знающий. Даже неспециалисту видна разница в этих двух утверждениях.
2. Также наивно полагать, что на сайте МИФИ будут публиковать явную ложь.
[QUOTE]Скажите, а авторство "Му-му" на Ваш взгляд случайно не принадлежит ли Достоевскому? Или может Пушкину? Вот, смотрите, тоже ссылочка имеется[/QUOTE]
Это Ваше опровержение? Или опровержение это то, что Вы постоянно указываете, что Вы - специалист (только не говорите в чём Вы специалист). В советовали мне читать специальную литературу, но не назвали ни одного издания. Как-то странно Вы советуете.
[QUOTE]Вы перышки то не распушайте, на понт будете брать людей в другом месте. А здесь Ваш красочный фейл лишь украсит и укрепит репутацию форума как место, откуда всякого рода хамы и непризнанные гении вылетают как пробки. [/QUOTE]
А что это за уголовный жаргон? "На понт"! Удалением с форума не пугайте, таких форумов полно; на вашем свет клином не сошёлся. Однако всякий участник прочитав мою статейку и первый же ответ на неё, да ещё от члена Администрации, может сделать и другие выоводы - Что это тут какая-то безобидная шутка вызвала такую неадекватную реакцию? [QUOTE]Скажите, такой лирик как Вы знаком с творчеством Шукшина? Мне почему-то живо вспоминается один из его рассказов. Сообразите, какой?[/QUOTE] Ну, допустим рассказ "Срезал". Но чёрт возьми, как этот Ваш порыв поймать меня на знании творчества Василия Макаровича может быть ответом на моё утверждение, что - ""Оценивать" и "вмешиваться" две большие разницы" - вот этого я совершенно не понимаю! [QUOTE]Вот видите - в этом и состоит суть психологических проекций. Вы пытаетесь оспорить мнение физика на тему, в которой сами ни в зуб ногой, а воспринимаете это так, будто кто-то пытается оспорить Ваше авторитетное мнение. Увы и ах, все ровным счетом наоборот.[/QUOTE] Это Вам так кажется, это Вы так хотите внушить всем читателям, что я - оспариваю. И это при том, что я постоянно задаю вопросы, я - спрашиваю. Но Вы впали в амбицию (ведь если имеешь в руках власть, то её надо же как-то употребить) - не говорите что Вы за специалист, не указываете, советуемые Вами же источники знаний, никогда не отвечаете на прямо поставленные вопросы. То Вам не нравятся сообщения в СМИ - непрофессионалы, то Вам не нравится сообщение с сайта МИФИ... Что же Вы скажете об указанном выпуске "Успехов физических наук"? Тоже - непрофессионалы написали?

[QUOTE]Вообще же, у Вас сейчас есть всего две возможности.
1. Принести извинения за свою хамскую манеру общения и начать нормально задавать вопросы, если Вас действительно интересует информация на тему хиггса, а не самолюбование и выпячивание собственного "Я".
2. Завершить свой эпический фейл усугублением хамства и быть справедливо забаненным. Естественно, при этом следы Вашего позора навечно закрепятся на просторах Интернета, поскольку эту тему я показательно оставлю как есть.
Другие варианты исключены. Я бы, конечно, выбрал первый, но что-то мне подсказывает, что после столь радостного вступления Вы предпочтете вариант номер два. [/QUOTE]

Всего два варианта?! А что так мало?
1. Хамскую манеру ещё нужно доказать (но я думаю Вы не собираетесь этого делать; наверно Вы и здесь специалист). Что в Вашем понимании "нормально задавать вопросы" (вообще-то каков первый посыл, то таков и второй). И - старое библейское - "прежде вынь сучек из глаза своего".
2. Не путайте "эпический", ну, хотя бы с "пафосный". "Справедливо" забаненным??!! Да побойтесь всех святых! Где ж Вам знать о справедливости! Человечество до сих пор не дало этому термину определение, а Вы уже знаете что такое "справедливость"?!
"Показательно оставите"? Спасибо за рекламу!
Ха! Ещё один, который всё про меня знает, всё за меня решает... Что ж вас столько заботливых-то вокруг, что ж вы все так обо мне заботитесь...
Другие варианты никак не исключены. Например, оставить всё как есть, на усмотрение лица, имеющего право применить это усмотрение; покинуть этот гостеприимный дом (пусть уж мазохисты обитают в нём).
Так что принимаю третий вариант - оставить всё на усмотрение Вашего величия (а тут вариантов то же несколько)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:06:29
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
(автор удалил исходный текст сообщения)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:45:15
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет: Потрясающе, столь мощное применение индукции меня поражает просто до глубины души. Даже неудобно как-то становится за логику и рациональное мышление - они просто пассуют рядом со столь глубоким и мощным интеллектом, способным по крошечному фрагменту наблюдаемого мира делать столь сильные и, что немаловажно, совершенно точные и безошибочные обобщения. [/QUOTE]

"Индукция"? "Наведение мысли на общее правило"? Или - дедукция? "Выведение новой мысли из неких мыслей-посылок"?

[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет: Давайте без давайте. Я Вам уже ответил как специалист. И меня мало беспокоит, что пишут малограмотные журналисты или опрометчивые популяризаторы. Либо Вы прислушиваетесь к моим словам, либо берете специализированную литературу и изучаете вопрос самостоятельно. Впрочем, учитывая Вашу хамскую манеру общения и склонность к троллингу, вероятнее всего третий и наименее приятный для Вас вариант. Считайте это официальным модераторским предупреждением. Хотите что-то спросить - спрашивайте, а не пытайтесь максимально выпятить собственное неповторимое Я. [/QUOTE]
Так для Вас специалисты одного из Институтов физики и из ЦЕРНа - не специалисты? "Либо Вы прислушиваетесь к моим словам..." Кто там что там говорил про "глубокий и мощный интеллект"?
"Предупреждение"? Да за ради бога! Пусть эта Ваша дискуссионная слабость ляжет пятном на репутацию журнала "Наука и жизнь".

[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет: Мне странно, что у Вас есть вообще какие-либо сомнения на эту тему. Впрочем, мнение, что дворники и домохозяйки могут уверенно оценивать работу ученых, увы, довольно распространено среди нашего народа. [/QUOTE]
"Оценивать" и "вмешиваться" две большие разницы. И что ж это Вы так... пренебрежительно о всём народе... Ну, ладно - Я! А весь народ-то чем Вам не угодил?

[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет: В отличие от Вас, талант балерины я не оцениваю - я им восторгаюсь. В этом и состоит разница между мной и проекциями Вашего внутреннего мира, который Вы из своей головы переносите на окружающих. "По себе других не судят" - не забывайте это простое детское правило. [/QUOTE]
Таки Вы решили поспорить с филологом? Надеюсь Вы "восторгаетесь" только хорошим танцем балерины? А как Вы определяете, что, например, сегодня она станцевала до вызывания в Вас восторга? Или в Вас любой танец вызывает восторг, даже самый корявый? Если кому-то удаётся чем-то восторгаться прежде не оценив этого, то такой субъект - уникум.
Кстати, упомянутое Вами правило правильно звучит так: О других по себе не судят.
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:02:31
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
(автор удалил текст исходного сообщения)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:44:00
[ Закрыто] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы забавный человек. Даже если бы это Ваше высказывание было правдой, а не проекцией собственного поведения, то разве не Вы задали тон всей дискуссии: "И нет среди физиков философов..." Вот не является Василий специалистом в области физики, да и мало кого из физиков знает (если знает вообще), но, смело помахивая шашкой, готов твердо рубить с плеча: нету философов, нема. И даже не просто рубить, а еще и советы раздавать: "Что же это вы, господа хорошие, трактуете категорию..." Вы не находите, что подобный стиль, скажем, задавания вопросов, выглядит по меньшей мере странно? ...То ли дело бесплатные советы пораздавать.[/QUOTE]
Совершенно ясно одно - у современных "физиков" напрочь отсутствует чувство юмора; чувство хамства - так в полной мере (что с людьми делает Интернет!).
Если кто-то считает, что слова - "если сложно усвоить материал", "не болтайте ерунды" (особенно интересно в свете того, что специалисты ЦЕРНа считают бозон Хиггса ответственным за массу), "лучше займитесь своим делом. Удел балерины..." Кстати, Вы же оцениваете талант балерины сами не будучи танцором? Не странно ли, что работу физиков имеют право оценивать только физики. Тогда пусть уж они сами зарабатывают деньги на свои эксперименты. Как балерина на свою картошку для пюре...
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 12:40:36
Страницы: 1 2 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее