Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы забавный человек. Даже если бы это Ваше высказывание было правдой, а не проекцией собственного поведения, то разве не Вы задали тон всей дискуссии: "И нет среди физиков философов..." Вот не является Василий специалистом в области физики, да и мало кого из физиков знает (если знает вообще), но, смело помахивая шашкой, готов твердо рубить с плеча: нету философов, нема. И даже не просто рубить, а еще и советы раздавать: "Что же это вы, господа хорошие, трактуете категорию..." Вы не находите, что подобный стиль, скажем, задавания вопросов, выглядит по меньшей мере странно? ...То ли дело бесплатные советы пораздавать.
Совершенно ясно одно - у современных "физиков" напрочь отсутствует чувство юмора; чувство хамства - так в полной мере (что с людьми делает Интернет!).
Если кто-то считает, что слова - "если сложно усвоить материал", "не болтайте ерунды" (особенно интересно в свете того, что специалисты ЦЕРНа считают бозон Хиггса ответственным за массу), "лучше займитесь своим делом. Удел балерины..." Кстати, Вы же оцениваете талант балерины сами не будучи танцором? Не странно ли, что работу физиков имеют право оценивать только физики. Тогда пусть уж они сами зарабатывают деньги на свои эксперименты. Как балерина на свою картошку для пюре...
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 12:40:36
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
И прошу прощения - Вы все здесь филологи?

Да, не все, но если Вы филолог, то как же можете позволять себе подобные словесные конструкции -

Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Если кто-то считает, что слова - "если сложно усвоить материал", "не болтайте ерунды" (особенно интересно в свете того, что специалисты ЦЕРНа считают бозон Хиггса ответственным за массу), "лучше займитесь своим делом. Удел балерины..."

Если это силлогизм, то какой-то он не законченный, что ли. (?)
Цитата
Техрук пишет:
Василий Джелдашов написал:
"Как оскорбить человека?
Самый простой способ – это сказать правду".
Сперва его надо как-то  (просто) победить (ещё при этой жизни).
А что касается чужого хозяйства, то, если его править без согласия хозяина, то можно в результате и в пятак и в глаз получить.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Не странно ли, что работу физиков имеют право оценивать только физики.
Так Вы не против, если работу литератора оценит медик?
Это ничего, что литератор и медик относятся к разным биологическим видам?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
то можно в результате и в пятак и в глаз получить.
По русски это звучит как "А по сопатке".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
По русски это звучит как "А по сопатке".
А математика интернациональна. Математика помогает сокращать расходы на (избыточную) мыслительную работу.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Совершенно ясно одно - у современных "физиков" напрочь отсутствует чувство юмора; чувство хамства - так в полной мере
Потрясающе, столь мощное применение индукции меня поражает просто до глубины души. Даже неудобно как-то становится за логику и рациональное мышление - они просто пассуют рядом со столь глубоким и мощным интеллектом, способным по крошечному фрагменту наблюдаемого мира делать столь сильные и, что немаловажно, совершенно точные и безошибочные обобщения.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Давайте зайдём на сайт НИЯУ МИФИ
Давайте без давайте. Я Вам уже ответил как специалист. И меня мало беспокоит, что пишут малограмотные журналисты или опрометчивые популяризаторы. Либо Вы прислушиваетесь к моим словам, либо берете специализированную литературу и изучаете вопрос самостоятельно. Впрочем, учитывая Вашу хамскую манеру общения и склонность к троллингу, вероятнее всего третий и наименее приятный для Вас вариант. Считайте это официальным модераторским предупреждением. Хотите что-то спросить - спрашивайте, а не пытайтесь максимально выпятить собственное неповторимое Я.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Не странно ли, что работу физиков имеют право оценивать только физики.
Мне странно, что у Вас есть вообще какие-либо сомнения на эту тему. Впрочем, мнение, что дворники и домохозяйки могут уверенно оценивать работу ученых, увы, довольно распространено среди нашего народа.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Кстати, Вы же оцениваете талант балерины сами не будучи танцором
В отличие от Вас, талант балерины я не оцениваю - я им восторгаюсь. В этом и состоит разница между мной и проекциями Вашего внутреннего мира, который Вы из своей головы переносите на окружающих. "По себе других не судят" - не забывайте это простое детское правило.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ПОСТ
ПОКА  «ДЫМИТСЯ»  не остывший  чай.

ПРОЛОГ
Ни одному  человеку не суждено  облачиться в мантию  «Учёного-Физика»,  ПРЕЖДЕ  НЕ СТАВ  ФИЛОСОФОМ.

Даже........  :) .
Сомнению не подлежит!

Цитата
Василий Джелдашов  пишет:
Наука совершила новый Величайший Прорыв!!
Наука высказала Великое Предположение… Да-а-а,….
……Аналогия аналогией, но получается, что к гипотетическому бозону Хиггса….
…..Ну, ладно! Пропустим все эти «кванты»,……
…..А когда «симметрия нарушена… элементарные частицы… приобретают массу». Не хотите ли вы сказать, что……..
…… Или масса появляется в результате взаимодействия……..
…… Ох, не приумножайте частицы без необходимости!..........
…… И нет среди физиков философов, а то бы они сразу же спросили: «Что же это вы,…….
……..Он появился лишь для того, чтобы………

Цитата
Василий Джелдашов  пишет:
…..Не понял……….

Думается , что  всё относительно до банальности просто:
Василия  Джелдашова  не устраивает объяснение мироздания с помощью элементарных частиц и, соответственно, «Стандартной модели».

До конца это ни кого не устраивает: не только учёных, но и……интересующихся……
Но, это не повод  в иронии  подвергать собственное Сознание……СУДОРГАМ.

На современном этапе задача познания выглядит  совершенно незамысловато:
Идентифицировать  совокупность элементарных частиц  в общей  структурности,  выстроенного природой мироздания.
И.
Функциональною  вполне разрешимая  задача.
А, здесь.
ЛИРИКАМ....   :)  ....описать данное.....проще!

Цитата
BETEP IIEPEMEH
...талант балерины ......... - я им восторгаюсь.

Весомо....   :)  ....по тяжести однажды поднятого (понятого, то есть)!
(автор удалил текст исходного сообщения)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:44:00
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: Потрясающе, столь мощное применение индукции меня поражает просто до глубины души. Даже неудобно как-то становится за логику и рациональное мышление - они просто пассуют рядом со столь глубоким и мощным интеллектом, способным по крошечному фрагменту наблюдаемого мира делать столь сильные и, что немаловажно, совершенно точные и безошибочные обобщения.

"Индукция"? "Наведение мысли на общее правило"? Или - дедукция? "Выведение новой мысли из неких мыслей-посылок"?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: Давайте без давайте. Я Вам уже ответил как специалист. И меня мало беспокоит, что пишут малограмотные журналисты или опрометчивые популяризаторы. Либо Вы прислушиваетесь к моим словам, либо берете специализированную литературу и изучаете вопрос самостоятельно. Впрочем, учитывая Вашу хамскую манеру общения и склонность к троллингу, вероятнее всего третий и наименее приятный для Вас вариант. Считайте это официальным модераторским предупреждением. Хотите что-то спросить - спрашивайте, а не пытайтесь максимально выпятить собственное неповторимое Я.
Так для Вас специалисты одного из Институтов физики и из ЦЕРНа - не специалисты? "Либо Вы прислушиваетесь к моим словам..." Кто там что там говорил про "глубокий и мощный интеллект"?
"Предупреждение"? Да за ради бога! Пусть эта Ваша дискуссионная слабость ляжет пятном на репутацию журнала "Наука и жизнь".

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: Мне странно, что у Вас есть вообще какие-либо сомнения на эту тему. Впрочем, мнение, что дворники и домохозяйки могут уверенно оценивать работу ученых, увы, довольно распространено среди нашего народа.
"Оценивать" и "вмешиваться" две большие разницы. И что ж это Вы так... пренебрежительно о всём народе... Ну, ладно - Я! А весь народ-то чем Вам не угодил?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: В отличие от Вас, талант балерины я не оцениваю - я им восторгаюсь. В этом и состоит разница между мной и проекциями Вашего внутреннего мира, который Вы из своей головы переносите на окружающих. "По себе других не судят" - не забывайте это простое детское правило.
Таки Вы решили поспорить с филологом? Надеюсь Вы "восторгаетесь" только хорошим танцем балерины? А как Вы определяете, что, например, сегодня она станцевала до вызывания в Вас восторга? Или в Вас любой танец вызывает восторг, даже самый корявый? Если кому-то удаётся чем-то восторгаться прежде не оценив этого, то такой субъект - уникум.
Кстати, упомянутое Вами правило правильно звучит так: О других по себе не судят.
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:02:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бозон Хиггса глазами лирика


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее