Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Кратко о Качугинской методике лечения рака., У них есть излеченные больные, но почему так все сложно
Вы пишите про нейтроно-захватное действие бора: "[I]Во-вторых, при попадании нейтрона в ядро бора последнее переходит в возбужденное состояние, которое буквально тут же заканчивается распадом ядра бора на ядра лития и гелия. Эти ядра быстро тормозятся в теле (на расстояниях порядка размера клетки) и передают свою кинетическую энергию соседним атомам. Таким образом, в итоге возникает выборочный тепловой нагрев клеток, имеющих отношение к раковым образованиям. В результате нагрева они гибнут".[/I]

У куда пропали альфа-частицы, случайно не забыли про них?  :!: При попадании теплового нейтрона с малой энергией в атом бора возникает еще черт знает сколько альфа-излучения. Не нагрев убивает клетки. Вы тут перегнули. Только что специально поглядел про нейтроно-захватную терапию. Четко все сказано - выброс альфа излучения. Сейчас погляжу про гадолиний и кадмий и напишу.
Кратко о Качугинской методике лечения рака., У них есть излеченные больные, но почему так все сложно
Я  конечно извиняюсь за формулировки. Но смысл идеи остается без изменений.
Насколько я знаю в нейтроно-захватной терапии сами медикаменты не являются источниками нейтронов. И в качугинском методе нигде не нашел, что медикаменты рассматривались как источник нейтронов.
Вы пишите "Что же касается медикаментов, то их ядра НЕ являются источником излучения нейтронов", извините это я не понимаю. Я прочитал про нейтроно-захватную терапию и нигде не говорится, что медикаменты являются источником излучения. Они ловят нейтроны. Ну и ладно.  Вы, администратор. Как скажете, так и будет. Но сами подумайте над формулировками, Если медикамент меняется на уровне атомов в результате излучения, то как обозначить данные изменения? Это сто процентов уже не химия. Дайте определение. А я может и соглашусь.
Кратко о Качугинской методике лечения рака., У них есть излеченные больные, но почему так все сложно
Я тоже так рассуждал, пока в руки не попался учебник по радиационной биологии. Я думаю, что правильно идею понял. У них там , пишут по другому, про природные радиобилогические процессы и нейтроно-захватные реакции, но смысл как я понимаю - это атомарные энергетические процессы. Если нейтрон  вызывает изотопные превращения гадолиния то это уже не молекулярный уровень а атомарный. Можешь спорить со мной, но если речь идет об изотопных превращениях под влиянием медикамента, то это уже не химия, а радиобилогия.
Я бы мог с тобой согласиться , но мне самому не приходилось со счетчиком гейгера в наморднике по грибным местам ходить и фон замерять. Тему изучил. Сейчас все с мобилниками, голова тоже облучается. Фактически микроволновка к уху прижатая. Тут уже физика и химия. в голове.

Я уважаю твое мнение, но не упрощай,.  Физика и химия в жизни перемешаны, но не уврачей, Они все знают. У нас такое было. Полдня в наморднике со счетчиком, потом бутылка водки. Получается смесь физики и химии. Пока не отвлекся про качугинские идеи. С семикарбазидом для меня ничего сложного. Извини, но у меня тоже высшее образование, поэтому выскажусь. С качугинской методикой самый сложный момент; это их объяснение действия кадмия. Они объясняют все с позиции рабиологии, кадмий, который накопила раковая клетка поймала нейтрон, нейтрон остановился попав в атом. Возникло изотопное превращение атом кадмия и выброс гамма-излучения с большим количеством энергии. По идее один атом кадмия поглотивший нейтрон должен дать такую кучу гамма-излучения, что  все клетки окружающие клетку с кадмием прожигаются или в мрут от повреждений. Собственно сама нейтроно-захватная терапия с бором так и работает.
То, что Качугины  описывают как нейтроно-захватное или биофизическое действие - это и есть то, атомарно-энергетический уровень. Мое выражение лучше. Хотя еще лучше было-бы " атомано-молекулярно-электро- энергетические процессы". Когда я прочитал первый раз про нейтроно-захватную терапию, подумал- новое очередное дерьмо. Но когда стал вникать, понял, это может быть новым скачком.

Про химию  у них много написано про похожесть кадмия с платиной, но химия меня не интересует. Может кадмий химически действует как платина или как еще какое нибудь дерьмо, которое в онкологии применяется.
Меня интересуют слабые воздействия. Радиационный и прочий гормезис. Стоит немного выйти за рамки и самому порассуждать. Надеюсь ты не онколог. Имел честь пообщаться, лечил моих друзей и родственников. Изучил их характер. Может попадались неудачные экземпляры, не вылечили никого. НОЛЬ.  С тех пор недолюбливаю. Но могу и ошибаться, если ты врач, извини.
Изменено: A - 17.01.2012 01:34:02
Кратко о Качугинской методике лечения рака., У них есть излеченные больные, но почему так все сложно
Сапиенс, почитал онкофорум. Пустой треп. Врач в качестве основы для анализа взял популярную книжку, а историк отвечает цитатами  из Газеты. И потом они переходят на личности. Не серьезно. Мне понравилась идея, что кадмий  не только напрямую действуют, как химиотерапия, но и вызывают некие защитные реакции организма. Мысль, что лекарства действуют не только на молекулярном уровне, но и каким-то образом вовлекаются в атомарные энергетические процессы, тоже понравилась. Меня очень увлекает информация  о "гормезисе". Слабые воздействия приводят к сильным изменениям. Сам метод Качугиных  штука сложная. Раз они используют много медикаментов, и много аптечных медикаментов, то эта методика очевидно имеет "врачебно-зависимое действие". У них опубликовано на сайте, что клиника в Израиле лечит неважно, поскольку
не соблюдают технологию, а клиника в набережных челнах лучше. Если технология простая, то ее и соблюдать просто. Пингвин, хорошо у тебя про то, почему у церквей кресты. Я был в Чехии и на некоторых домах видел распятие. Натурально, фигура Христа, прибитая гвоздями к кресту. Гвозди очень наруральны. Всю идею христьянства дурачье испортили. Речь идет о вечной жизни. А они фокусируются на орудии, которым убивали Христа и на страдания. Орудие убийства, гвозди и мертвое тело. Этому поклоняются. И все потом и пошло наперекосяк.
Кратко о Качугинской методике лечения рака., У них есть излеченные больные, но почему так все сложно
Я изучил их методику, насколько это возможно. Самое главное не сами медикаменты, поскольку уже выпускаются некоторые похожие. а система. Сама система. По типу открытия цифрового замка. Одно небольшое движение. Одим медикамент другой медикамент, и еще, еще, и замок медленно открывается, Совершенно другой принцип, чем грубое химиотерапевтическое воздействие. И еще их психонастройки, Сложно, По настоящему сложно. Но разумно.Жаль, что мало информации.  На сайте они дают общие принципы, но там слишком много всего. Трудно проходить сквозь эти тексты, Если у коллег с форума есть время, интересно обсудить эту странную систему лечения. Их сайт: www.kachugina-therapy.info
Изменено: A - 14.01.2012 02:00:14
"ЛЖЕ-ШАРЛАТАН"
Прочитал я книгу грабового, которая состоит только из цифирь. Ничерта не понял. Одна комбинация при одной болезни, другая при другой. Но с другой стороны его друзья не идиоты. Может в этом что-то есть.
Страницы: Пред. 1 2
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее