Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Наука и кризисы
[QUOTE] Андрей Любопытный пишет:[COLOR=red]Экономика, как часть [/COLOR]Науки, это и есть кризис.
А законы [COLOR=red]открываются, а не познаются[/COLOR], у закона нет
[COLOR=red]души[/COLOR].

закон "Науки" вывел А.С.Пушкин.

"О сколько нам открытий чудных..

[/QUOTE] :D
Наука и кризисы
Наука часть экономики и она познает законы, а не создает их.
Наука и кризисы
Проекты, направленные на созидание,  должны ВСЕГДА приносить прибыль – законы экономики.
Наука и кризисы
[QUOTE] Андрей Любопытный пишет:
Поэтому  и нужно сначала Государству завалить науку деньгами и сразу взять за горло))[/QUOTE] :o [QUOTE] Андрей Любопытный пишет:Наверное требовать денег обратно от науки (настоящей) просто неприлично)) :)
[/QUOTE]Интересно, тогда о каких проектах Вы говорите?
Наука и кризисы
[QUOTE] Андрей Любопытный пишет:"Ученые требуют долгосрочной космической программы"
[/QUOTE]В современных условиях финансирования инновационной деятельности учёные требуют правильно. Чем больше срок, тем значительнее будет отпущено средств на науку.
Наука и кризисы
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Кризис в науке вовсе не является еще результатом кризиса в обществе! [/QUOTE]Это патология.
Наука и кризисы
[QUOTE]логонетик пишет:
Схема этого процесса следующая.
1 кризис науки есть следствие кризиса общества.
2 кризис общества есть следствие кризиса цивилизации.
3 следовательно кризис науки есть следствие кризиса цивилизации.
4 что и требовалось доказать. [/QUOTE]Здесь замкнутый круг: - если подумать, то кризис цивилизации есть следствие кризиса науки.
ЧТО МЕШАЕТ РЕФОРМЕ НАУКИ?
:)
ЧТО МЕШАЕТ РЕФОРМЕ НАУКИ?
[QUOTE]солнце пишет:
Я не могу понять, зачем реорганизовывать процесс познания действительности? Разве в нём проблема? [/QUOTE]Если верить истеблишменту, например, вот что пишет лауреат Нобелевской премии
академик В. Л. ГИНЗБУРГ:
«Вопросы популяризации науки, повышения престижа профессии исследователя, инженера, преподавателя сегодня становятся особенно актуальными.

Государство наконец обратило внимание на науку и начинает вкладывать значительные средства в перспективные научно-технические проекты. Но эти вложения будут эффективны только в том случае, если мы сможем обеспечить приток в науку талантливой и энергичной молодежи. И здесь нельзя ограничиваться одними только материальными стимулами. Не менее важно создать устойчивый общественный интерес, я бы даже сказал, "общественный энтузиазм", если не по поводу науки в целом, то хотя бы в отношении тех направлений, где у нас есть шансы быть в числе мировых лидеров». Следовательно,  вся проблема в отсутствии молодых и пытливых умов, способных рождать новые идеи, только не понятно, что будет с ними, когда у них пройдёт увлечённость?    Думаете, этот процесс вечен? Также не понятно, почему вкладывают значительные средства в технические проекты? Получается, человек – безразличен «ему»?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее