Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Египетские пирамиды, Необычные свойства: миф или реальность?
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Ну ладно, а все-таки можете Вы ответить на вопрос: наблюдались ли в пирамидах случаи самозатачивания указанных мной инструментов?[/QUOTE]

Если Вы обратите внимание на моё первое сообщение, то увидите, возможно, что тем же вопросом задаюсь и я. Вероятно самозатачиваются, как и в любом другом месте на планете.
С самозатачиванием, к примеру, разобрались. Или Вы к чему-то определённому ведёте?

[QUOTE]PINGVIN пишет:
Что же до запаха аммиака - то если рядом нет общедоступного туалета он и должен из закоулков пирамидных ходов исходить...[/QUOTE]
Достаточно глупое предположение. Исходя из Вашей логики, только одна из всех пирамид (Красная пирамида (Египет. Дашур)) вызывает у туристов нестерпимое желание "отметиться по-маленькому".  [IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1010/a9/bae4edfd7e91.jpg[/IMG]
На стенах Красной пирамиды имеются довольно заметные потоки, которые выделяет сама пирамида.
Например, есть мнение, что слово аммиак получил своё название от древнеегипетского слова амониан. Так называли людей, поклоняющихся богу Амону. Во время своих ритуальных обрядов они дышали парами нашатырного спирта (который при нагревании выделяет аммиак).

Вместо того, чтобы говорить о предмете обсуждения, Вы пытаетесь, по-видимому, свести разговор к какому-то иному предмету обсуждения, который Вам знаком.
Египетские пирамиды, Необычные свойства: миф или реальность?
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Господин Бережной, а не наблюдались ли случаи того чтобы в пирамидах самозатачивались  не бритвы, а например ломы или зубила?

Дело в том что явление "самозатачивания" бритв спокойно полежавших некоторое время наблюдается не только в пирамидах а везде и всеми, вот напрмиер что писал на этот счет журнал "Химия и жизнь" №11 за 1982 год:


а вот насчет зубил и ломов - затачиваются ли они сами собой в пирамидах - было бы очень интересно узнать.[/QUOTE]

это мне было известно.

Кстати, моя фамилия несколько отличается от той, которую упомянули Вы, взяв за цитату мои слова. Речь идёт вообще о каких-либо необычных свойствах (например, какая-то изз Великих пирамид втягивала в себя воду из пустыни, в одной пахло аммиаком, в другой - падали снежинки (кристаллы солей?) от дыхания туристов. В целом, тенденцию публики уловил...просто казалось, что на НКЖ встречалась какая-то статья0разоблачение досужих домыслов о свойствах необычайных пирамид.
Египетские пирамиды, Необычные свойства: миф или реальность?
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Поскольку Вы в них верите, то вопрос научности второстепенный по определению.[/QUOTE]
Где вы прочитали, что я в них верю?


[QUOTE]Андрей Бережнов пишет:
Интересуют по большей части научные эксперименты[/QUOTE]
Наука и вера имеют мало общего, Вы так не считаете?
Просто встречалась где-то инфа, пр то, что якобы какой-то академик РАН провёл работу по опровержению всяческих мифов о "необычайных свойствах" пирамид. Хотел найти.

[QUOTE]donPavlensio пишет:
Что касается железа, то в условиях сухого климата пустыни оно в принципе ржаветь не должно..[/QUOTE]

[QUOTE]donPavlensio пишет:
]искусно замаринованные в них мумии царей порой сохраняются даже хуже, чем трупы рабов, просто закопанных в песок. Отсюда следует что никаких особых эффектов не будет ни с молоком, ни с любыми другими продуктами.[/QUOTE]
Вы плохо знакомы с предметом обсуждения. [B]В пирамидах на плато Гиза, найдены только пустые саркофаги, а мумии фараонов не обнаружены. Там были только саркофаги, никаких мумий.[/B] Речь идёт о пирамидах, а не о мастабах и усыпальницах! Впредь, будьте внимательнее к словам.
Изменено: Андрей Бережнов - 15.04.2011 14:18:08
Египетские пирамиды, Необычные свойства: миф или реальность?
Есть ли у кого информация о необычных физических процессах внутри египетских пирамид (про нержавеющее железо, некиснущее молоко и проч.)?
Интересуют по большей части научные эксперименты
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее