Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Трудно ли разгадать тайну Тунгусского метеорита?, Рассуждение по теме в заглавии
[QUOTE]Степпи пишет:


Цитата  

А я знаете, что тут видела, как некий форумчанин Учёный откуда-то на форум кое-что списывает и цифры приводит (павдоподобно между прочим, в согласии с теорией).[/QUOTE]
И списанное цитатой не обозначает?  Но по стилю изложения, цитата сама выделяется. Так что писать следует на своем языке, а смысл всегда можно понять по контесту.
Трудно ли разгадать тайну Тунгусского метеорита?, Рассуждение по теме в заглавии
Сейчас даже детишки знают, что если будешь списывать у других, самостоятельно уже ничего не напишешь :evil:
Трудно ли разгадать тайну Тунгусского метеорита?, Рассуждение по теме в заглавии
[QUOTE]Степпи пишет:



Цитата  


PINGVIN пишет:
любой предмет неправильной формы обдуваемый потоком воздуха в общем случае начнет вращаться из-за того что какая-нибудь неровность на нем будет работать как чашечка в вертушке чашечного анемометра. Между тем, любое вращающееся тело летящее в воздухе непременно должно отклоняться от прямой траектории.В режиме гиперзвукового обтекания окружная скорость вращения корпуса не оказывает существенного влияния на боковую составляющую силы сопротивления. Наоборот, умеренно быстрое и равномерное вращение только симметрирует процесс, усредняет колебания вектора силы сопротивления. Для эффективного создания боковой компоненты силы сопротивления нужна наклонная (по отношению к набегающему гиперзвуковому потоку) ориентация дискоида.[/QUOTE]
Молодец Степпи. Главное употребить, как можно больше наукообразных слов, которые большинство, если и слышали, то употреблять точно не станут. Особенно "Дискоид". Кстати, как булыжник не вращай, дискоидом не станет. Если поймать комету, насадить ее на ось, то из-за неровностей она может крутится, как чашечный анемометр. Без оси будет кувыркаться.  Чтобы не кувыркалась, надо придать ей  форму ракеты со стабилизаторами, или раскрутить ее, как пулю.  Тогда процесс будет симметрироваться, обрубая лишнее по принципу Окамы.
Да и компануете Вы слова, как то по детски. "симметрирует процесс, усредняет колебания вектора силы сопротивления." :D  Инженерный язык чуток другой. :{}
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Для увеличения масштаба щелкнуть по рисунку левой кнопкой.
Изменено: Михаил Певунов - 09.02.2011 21:19:51
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
А картинки латеха ([URL=http://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php]редактор формул[/URL]) по-прежнему не работают. Движок не хочет понимать ссылки на них.

[URL=http://latex.codecogs.com/gif.download?E=\frac{mV^{2}}{2}]http://latex.codecogs.com/gif.downloa...mV^{2}}{2}[/URL]

[img]http://latex.codecogs.com/gif.download?E=\frac{mV^{2}}{2}[/img]

Вместо последней "ссылки" внутри тега img должна быть картинка формулы[/QUOTE]
А по мне, так проще и нагляднее составлять соощения, с графиками и формулами лучше в Пэйнте. Когда в тесте сплошные формулы, то лучше Латех, но проще освоить Пэйнт. Где сразу виден результат. Составляю рисунок, набиваю в свободном месте символы, цифры, текст. Затем, нажав на Ctrl,  перетаскиваю в нужные места, в требуемых комбинациях. Например.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Лев Кропин пишет:
На форуме появились 2 негативных сдвига. Может они касаются только лично меня по моей недостаточной компетенции? Вобщем, товарищи Админы, объясните пожалуйста.
1. Раньше, когда достаточно часто участвуешь на форуме, компьютер принимал меня сразу. Лев Кропин и "Выйти". Теперь требуется каждый раз авторизовываться. Это очень неудобно при отключениях Интернета. После каждого неконтролируемого отключения приходится снова авторизовываться, даже если авторизация была минуту назад (до отключения). Часто теряется и набранный текст.
2. Раньше работала опция добавления рисунка. Нажимаешь кнопку с горами и появляется типа (jpg)(/jpg). Вставляешь туда ссылку на рисунок из радикала.ру и нажимаешь "Отправить" Рисунок в сообщении. Сейчас нажимаю кнопку с горами, слышу щелчек и никаких (ipg)(/ipg).[/QUOTE]

Господин Кропин.  Только никогда не нажимайте кнопку "Выйти".  Вы выходите из Яндекса со всеми своими паролями и логинами. Отключение компа на память Яндекса не влияет. Закрытие форума (конпка крестик) на память не влияет.
Поступите так.  Авторизируйтесь. Затем щелкните еще раз иконку Яандекс.  В окне в верхнем углу должен появится Вам логин.
Щелкните по нему.  Слева  откроются Ваши персональные данные. Откройте их и поставьте галочку "Узнавать меня всегда". Так же во всех окошках, ставьте галочку "Запомнить"
Насчет рисунков. Слева внизу строка "прикрепить картинку"  Нажмите  на нее. Появится обзор. Нажмите на обзор, появятся картинки вашего компа.
Дважды щелкните. Картинка в тексте. Что я щас и делаю. Через Радикал тоже должно вставлятся, но без нажатия горочек. В Радикале надо выбрать или ссылку, или картинку. Затем он покажат адреса. Выберете "картинка в тексте" Скопируйте строку в сообщение полностью (Ничего добавлять не надо) и картинка в тексте. Для экономии места, если это не чертеж с текстовой информацией, то есть более экономные  способы, оформлять через Ссылку.
Вроде так, если не так, то тут есть кому поправить.
Изменено: Михаил Певунов - 09.02.2011 15:42:51
Научные заблуждения россиян
[QUOTE]donPavlensio пишет:



Цитата  


Михаил Певунов пишет:
Более 90 процентов Россиян полагают, что скорость света не зависит от скорости источника  
Михаил не надо тут релятивистский спор затевать. Для этого "куча" существует. А согласно современным научным представлениям так оно и есть.

[/QUOTE]
Дон! Не путайте "официальную науку" с современными научными представлениями.  Тем более, что Вы их не знаете. И не надо мне указывать, что и где мне размещать. С чегой-то вдруг?  Насчет Солнца. Народ утром не говорит  "Земля повернулась", говорят "Солнце взошло" Ну и что, вокруг чего вертится для народа?  Народ не глупее эйнштейнов, сам выбирает себе точку отсчета :{}
Научные заблуждения россиян
Более 90 процентов Россиян полагают, что скорость света не зависит от скорости источника :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее