Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
А картинки латеха (редактор формул) по-прежнему не работают. Движок не хочет понимать ссылки на них.

http://latex.codecogs.com/gif.download?E=\frac{mV^{2}}{2}



Вместо последней "ссылки" внутри тега img должна быть картинка формулы
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А картинки латеха (редактор формул) по-прежнему не работают. Движок не хочет понимать ссылки на них.

http://latex.codecogs.com/gif.downloa...mV^{2}}{2}



Вместо последней "ссылки" внутри тега img должна быть картинка формулы
А по мне, так проще и нагляднее составлять соощения, с графиками и формулами лучше в Пэйнте. Когда в тесте сплошные формулы, то лучше Латех, но проще освоить Пэйнт. Где сразу виден результат. Составляю рисунок, набиваю в свободном месте символы, цифры, текст. Затем, нажав на Ctrl,  перетаскиваю в нужные места, в требуемых комбинациях. Например.
CTO.gif (19.23 КБ)
Для увеличения масштаба щелкнуть по рисунку левой кнопкой.
Изменено: Михаил Певунов - 09.02.2011 21:19:51
Ув. Админы!  :)
Хорошо бы "умолчательный" цвет цитат назначить тем же, что и текст сообщений. Серый как-то сливается при не очень хорошем зрении.  :(
В своих сообщениях я могу управлять цветом текста, а вот цитаты других участников - уже проблематично.
Тем более, что форум не для дошколят. Народ тут, в основном, знающий жизнь не пару десятилетий...
Не стой под стрелой...
Хочу напомнить одно небольшое  правило любого форума- действия модераторов и администраторов обсуждению не подлежат.Спасибо .
Хороший совет никогда не помешает - это не обсуждение., а впечатление.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Хочу напомнить одно небольшое правило любого форума- действия модераторов и администраторов обсуждению не подлежат.Спасибо .
Вы стесняетесь тех, кого пригласили модерировать, что ли?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Вы стесняетесь тех, кого пригласили модерировать, что ли?
Зачем  фантазировать, я не хочу пустых разговоров на пустом месте, а Вас прошу быть корректней с нашими посетителями.

Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Хороший совет никогда не помешает - это не обсуждение, а впечатление.
Про советы речь вообще не шла в данном случае, те, кому было адресовано мое сообщение, меня поняли.На самом деле пожелания и советы все-таки лучше писать в личку,  подобные открытые обсуждения, как показывает практика, чаще всего заканчиваются длительными  препирательствами разной степени тяжести на совершенно посторонние темы, увы.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
я не хочу пустых разговоров на пустом месте
Я тоже не хочу. Человек спросил конкретно - я конкретно ему и ответил.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Цитата
Татьяна Kech пишет:

я не хочу пустых разговоров на пустом месте

Я тоже не хочу.
Вот и чудесно.Ловлю вас на слове.
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее