Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
[ Закрыто] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Борьба со лженаукой -  это позорный факт полной некомпетентности в вопросах управления наукой в стране со стороны господина Ю.С. Осипова - президента РАН.


Развалив за 15 лет всю российскую науку, во время "наезда" Путинской администрации на РАН за плохие показатели в области науки, акдемики не нашли ничего лучшего, чем вспомнить опыт "Святой инквизиции "и начать бороться со лженаукой, демонстрируя поразительную активность. Вся эта возня, не более чем попытка прикрыть свою задницу от гнева ВВП за просчеты в науке, в том числе в экономике.

Как можно было держать директором института экономики РАН господина Абалкина, разваливавшего вместе с Горбачевым экономику СССР. Кто-нибудь читал учебники по экономике для ВУЗов под редакцией господина Абалкина, это же верх некомпетентности и позора.

Вам , господа Академики , мешают бабушки гадающие на таро или  Кашпировские бегающие со своими одноклеточными проектами, вам заняться больше не чем как их прогонять с экрановТВ? Займитесь организацией российской науки , которая давно  подыхает от вашего "чуткого руководства" или бежит  вСША , в Израиль, в  Европу.


Само создание комиссии по лженауке - позор для России.
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
[QUOTE]О темпах. Читаю: «Исследования показывают, что темпы роста ВВП в СССР (4,6%) были сравнимы с аналогичными показателями в Германии в 1930-38 годах (4,4%) и уступали росту в Японии (6,3%), однако значительно превосходили показатели таких стран, как Англия, Франция и США, переживавших в тот период «Великую депрессию». 7 декабря 2009 года[/QUOTE


Вот  вы и дайте ссылку, где вы такую чушь прочли??? Опять у какого-нибудь горе- исследователя?
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Вот , что легковесные историки типа Г.Х.Попова нажужжули в уши доверчивым и ленивым Корягиным. Сергей, не поленитесь и прочтите хотя бы Энциклопедию или словарь на слово "Индустриализация":

(http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00029/62100.htm?text)

В СССР ... за годы довоенных пятилеток.... введено в действие 9 тыс. крупных государственных промышленных предприятий, оснащенных передовой техникой. Коренной реконструкции подверглись тысячи других предприятий. Созданы новые отрасли промышленности: тракторная, автомобильная, станкостроительная, авиационная и др. В 1940 валовая продукция промышленности СССР возросла по сравнению с 1928 в 6,5 раза, в том числе производство средств производства (группа "А") в 10 раз.  В 1937 свыше 80% всей промышленной продукции было получено с новых предприятий. По объёму промышленной продукции СССР в 1937 вышел на 1-е место в Европе и 2-е в мире. Из страны аграрной СССР превратился в индустриальную державу, обладающую мощной промышленностью, независимую от капиталистических стран.

Для сравнения обьясняю , что рост ВВП в 6.5 раза за 12 лет это примерно рост ВВП на 50% в год. Сравните с  декларируемым ростом 5% за последние 8 лет. А 9000 новых промышленных предприятий за 12 лет , а сегодня?


Я не оправдываю  репрессий и расстрелов, но закрывать глаза на организационный талант Сталина, которому современные менагеры в подметки не годятся - просто абсурдно.
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Ясно, вы совсем не в курсе дела.
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Совсем не случайно Сталина и Гитлера Вы поставили рядом. Совсем не случайно. Оговорка по Фрейду. Подсознание Вам говорило, что оба лидера приведут свои режимы к краху, но подсознания Вы не слушали

Подсознание мне говорит, что Сталин торопился поднять промышленность СССР , поскольку чувствовал к чему приведет очередной экономический кризис, в условиях тотального империализма. И он привел к Второй,заметьте второй, мировой войне. Или Первую мировую тоже Сталин с Гитлером развязали. А НЭП это наши 90 - е и частично 2000-е , тотальное воровство государственных средств Берлагами, при помощи Фунтов. Огромное количество Бендеров, теперь в правительстве, которым нужны бабки, но работать они не хотят т.д. и т.п.
Цитата
Своевременный союз России с ее традиционными союзниками на Западе, мог бы в зародыше задушить милитаристские тенденции в Германии. Но за дело взялись сапожники, а не политики.

Вы ,интересно каких историков , читаете? И Черчиль, и Рузвельт и вся сошка помельче , старательно толкали Гитлера на войну с Россией. В Европе без боя союзники отдавали целые страны, чтобы развернуть войска Гитлера в сторону России. Польша, Чехия, Франция и т.д. Рузвель специальным приказом запретил доставку военных грузов кораблями США в Великобританию и Францию в 1939 году. Оказывается историю и не надо фальсифицировать. Ее достаточно просто не знать.
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
По моему в РАН Велесовой вообще кроме А.Зализняка никто не занимается. Нашел его лекцию по Велесовой  на mail.ru в видео портале. Даю ссылку.

http://video.mail.ru/mail/empirrion/yakobia/140.html

Честно говоря , уже начинаю к нему с симпатией относится, Хоть он и не прав  , но видно, что материал читал и анализировал, остальные вообще не в курсе.  Лишь бы болтануть: фальшивка и все, - без всяких доказательств. Т.е. считают, что статус РАН дает возможность клепать аксиомы бездоказательные.

ПИНГВИН:
Цитата
на сайте-то написано - а в реальности табличек не существует. Что наглядно говорит о правдивости информации, выложенной на сайте.

Реально тогда не существует ни Геродота , ни Гомера, поскольку все это переписано кем-то. Вы таблички с текстом Гомера видели? Или папирусы или воловьи кожи? Нет! А Ветхий или Новый завет в оригинале видели?Тогда объявите это все фальшивкой.
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Пингвину:

Вы журнал не перепутали? Вам в "Мурзилку" надо, там про Марс и Сникерс вам разъяснят.

Даже согласно ПВЛ, Киев - столица Руси с 882 года. (http://ru.wikipedia.org)

Да , духовно нищие, духовно богатыми не станут, а перед свиньями бисер метать нет смысла. Прав был Иисус Иосифович Давыдов по кличке Крест. На этой веселой ноте прощаюсь. :D
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
хорошее представление если почитаете новгородские берестяные грамоты



В Новгороде было свое наречие, в Киеве свое, поэтому грамоты  ничего не дают.


Мальчик скорее всего был "Гуцулом" или "Македонцем" на это указывает характер сокращения слов в тексте, а значит это еще какое-то наречие.  


О походе  Чин Гиза на Киев никаких  данных  вообще нет. Это первое такое сообщение.


Из всего текста на русском не читаются только пять-шесть сочетаний. Все остальное прочтено на русском. Подставьте в табличку и убедитесь сами, все дело в разбивке сплошного текста и понимании системы сокращения слов.
Изменено: Александр Ткачев - 30.11.2009 17:33:44
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ

Великий   Хан  Чингиз  повелитель милостью     бога  нашего  в Киев!
Я есть прибежище силы в оное время . Но (чтобы) была меж нами как и была благодать добрая    обращаюсь к тебе как отцу Великой Руской столицы
Отдай  мне в жены вторую дочь. И матерью станет она сложив кровь и многа сынов
она  (…явит….) и станут они  где нет межей по родовым царствам  Так моля
Бога обои роды (……….)     не        пресечет  создатель бо  защищены   матерью  будут  (и моленим ее )
к создателю измоленым. Яко  было так щас отдай ,       а не то    грандиозную сечу
получишь. Вооружимся  и бои (АС)  начнем .  От (послания ) Гиза Великого ответ
сему  представь  сегодня   Именем бога нашего   которому  речем хвалу
будем благословены каждый  ныне и присно и во веки веков
Написанное  это оком и рукою в теперичен день свершиться.

Вот так граждане Академики, а вы подделка, подделка.


Уникальный документ, показывающий, что Чин Гиз Хан лично участвовал в походе на Киев, чего нет ни в одном историческом документе.
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Пингвину:

Цитата
Мнение насчет этой таблички у ВСЕХ историков одно: это - подделка, причем подделка грубая и поэтому давно уже разоблаченная. Поэтому ни один уважающий себя журнал ничего о ней писать не будет чтобы не испортить себе репутацию.


Так уж и все? Ну вот , например, мнение  доктора филологических наук России и Болгарии Ю.К.Бегунова. Он пишет, в защиту подлинности текстов табличек следующее:
…..Нередко фраза обрывалась на середине и далее нигде не продолжалась, и поэтому Миролюбов был вынужден переписывать букву за буквой, слово за словом, часто не понимая смысла. Это приводило к ошибкам при переписке и реконструкции поврежденного текста, которые впоследствии смущали ученых и переводчиков - Куренкова, Парамонова, Скрыпника, Ребиндера, Лазаревича, Качура, Соколова, Кирпича, Творогова и других. Но фальсификатом он быть не может. Такие тексты попадались исследователям на Карпатах.


Но самое интересное, что мне удалось с помощью украинского исследователя этого вопроса Алексея Умнова-Денисова прочесть табличку 16А. Как я и предполагал, академиков запутал простой ученик церковно-приходской школы, который и писал криво , и ошибки в словах делал, и путал буквы в словах, и где-то буквы не дописывал, а где-то писал лишние. Мало того, мальчуган отвлекался на уроке и рисовал на полях таблички собак и коров. Да и не самолеты же ему рисовать в XIII веке. Слово Велес в тетрадке мальчугана значит -Великий. А это значит , что никакого бога Велеса там не упоминается и вообще все переводчики прочли табличку неправильно. А теперь даю правильное прочтение таблички 16А.
Обошлись без Академиков , как всегда, а получили уникальный документ, который еще , правда, нужно поизучать.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее