Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Японцы любят детей, искренне уважают старших, детей учат по русским народным сказкам, они ценят русскую литературу,


Спасибо ,Стар, шикарно вы вступились за Японцев. Все хорошее , что там еще есть , это благодаря русским сказкам. Потому, что современные японские мультфильмы насаждают насилие, гомосексуализм и педофилию, а старые Японские сказки все кончаются харакири.

Что касается хлебосольности, то Японцы старательно тратят представительские, чтобы заманить  русских в бизнес, а потом  скупают ворованного краба со всего Сахалина и Курил. Дальний восток теряет на этом по 1млрд. долларов в год, так что хлебосольность вся за счет России.

Нет, есть там , конечно, и хорошие люди, но не в политике и бизнесе, видимо вы не по этой части, поэтому нашли там друзей.
> Все хорошее , что там еще есть , это благодаря русским сказкам.
а в нас?  

>Потому, что современные японские мультфильмы насаждают насилие, >гомосексуализм и педофилию, а старые Японские сказки все кончаются харакири.

Видимо наши чикатилы и прочая нечисть смотрит японские мультики, а русские Чебурашки  все им  не впрок

>а потом скупают ворованного краба со всего Сахалина и Курил. Дальний восток >теряет на этом по 1млрд. долларов в год, так что хлебосольность вся за счет России.

Что-то я вас не пойму -- ворованный КЕМ?  Видимо нашими  труженниками морей.
А они вне критики?

Знаете, вся эта песня "все кругом подонки", одни мы - белые и пушистые, порядком надоела. Это какой-то крайне болезненный патриотизм, сродни паранойи.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
зато идея государственного регулирования экономики, организованная Сталиным, и реализуемая Китаем, Японией,США и Западом оказалась сверхэффективной.
Я думаю, неразумно всех валить в одну кучу. Любое государство регулирует экономику. В разной степени и разными средствами. Рузвельт, Рейган, Черчилль, Тэтчер, де  Голль, Аденауэр, Эрхард. Сталин - это совсем другое качество. Регулирование путем уничтожения народа, грубого насилия над народом. Возьмите коллективизацию. Сократил население - и всем всего хватило. Разделил одну порцию хлеба на двоих  - и всем  хватило.
Изменено: Сергей Корягин - 26.11.2009 17:05:20
Цитата
Любое государство регулирует экономику. В разной степени и разными средствами. Рузвельт, Рейган, Черчилль, Тэтчер, де Голль, Аденауэр, Эрхард.

Цитата
Возьмите коллективизацию. Сократил население - и всем всего хватило. Разделил одну порцию хлеба на двоих - и всем хватило.

Все государства начали регулировать экономику после грандиозных успехов Сталина и Гитлера в 30 годах 20 столетия . Их  рост ВВП  по 20-30 процентов в год , при полной депрессии мировой экономики стал примером для Японцев (после войны) и Американцев в войну, и всей Европы после войны. Уровень регулирования экономики в кап. старнах  после войны возрос в разы . А в Японии государство регулирует абсолютно все.

А с коллективизацией вы не разробрались. видимо начитались Хрущевских учебников , а деды вам не рассказали как было дело. Сталин раскулачивал кулаков по двум причинам:
1. Единственной возможностью получать больше валюты для закупки станков и стрительства заводов на их основе, было увеличение экспорта хлеба.Кулаки производили зерно каждый своего стандарта, а для экспорта нужно было зерно одного стандарта. Хозяйства объединяли , чтобы стандартизировать производство. Не без проблем,конечно.
2. Для строящихся заводов нужны были умные и добросовестные работяги. А пролетарии -это нищенская ленивая и горластая прослойка общества работать не хотели и не могли. Сталин раскулачивал кулака , чтобы эту работящую часть крестьянства выпихнуть в город.

У меня все деды были раскулачены, а прадеды сосланы. Так где оказались деды в результате? Один  на заводе  в Сталинграде на тракторном главным технологом , а второй  в армии дослужился до генерала и погиб под Ленинградом в блокаду. Их братья и сестры  все абсолютно были живы и работали на инженерных и управленческих должностях.


Вы начитались Хрущевской пропаганды, если Сталин всех расстреливал, то кто постороил столько заводов, фабрик и электростанций по России. За последние 56 лет  с 1953 года страна не построила и половину того, что построил Сталин с 1930 по 1953 т.е. фактически за 23 года, прибавьте еще восстановление разрушенного  в войну.

Я не хочу оправдывать Сталина за репрессии , но надо оценивать все комплексе и понимать как и почему все происходило.  



Вы начитались  поверхностного Г.Х.Попова , почитайте знающих людей.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Все государства начали регулировать экономику после грандиозных успехов Сталина и Гитлера в 30 годах 20 столетия .
Совсем не случайно Сталина и Гитлера Вы поставили рядом. Совсем не случайно. Оговорка по Фрейду. Подсознание Вам говорило, что оба лидера приведут свои режимы к краху, но подсознания  Вы не слушали. Что сказали бы сегодня на этот счет Ваши деды и прадеды? Сталин  и Гитлер в одинаковой мере  человеческую жизнь ставили ни во что.  И что же? Германия была разгромлена, Советский Союз развалился. Конечно же, Вы все объясните заговором, предательством. Чтобы противостоять Германии, совсем не требовались террор, ГУЛАГ, коллективизация. Ведь уничтожены были лучшие кадры - гражданские и военные. Можно было бы остановиться на ленинском НЭПе и не разорять страну. Все-таки Ленин стоял намного Выше Сталина. Надо было прежде всего работать головой, а два грузина, засевшие в Кремле, похоже, большим умом не отличались. Они не были патриотами России, они любили только себя. Что касается дипломатических способностей, то таковых у советских руководителей вообще не водилось. До последнего момента они не знали, кто в Европе наш враг и кто союзник. Разве так политику ведут? Своевременный союз России с ее традиционными союзниками на Западе, мог бы в зародыше задушить милитаристские тенденции в Германии. Но за дело взялись сапожники, а не политики.
Изменено: Сергей Корягин - 28.11.2009 15:08:32
Цитата
Совсем не случайно Сталина и Гитлера Вы поставили рядом. Совсем не случайно. Оговорка по Фрейду. Подсознание Вам говорило, что оба лидера приведут свои режимы к краху, но подсознания Вы не слушали

Подсознание мне говорит, что Сталин торопился поднять промышленность СССР , поскольку чувствовал к чему приведет очередной экономический кризис, в условиях тотального империализма. И он привел к Второй,заметьте второй, мировой войне. Или Первую мировую тоже Сталин с Гитлером развязали. А НЭП это наши 90 - е и частично 2000-е , тотальное воровство государственных средств Берлагами, при помощи Фунтов. Огромное количество Бендеров, теперь в правительстве, которым нужны бабки, но работать они не хотят т.д. и т.п.
Цитата
Своевременный союз России с ее традиционными союзниками на Западе, мог бы в зародыше задушить милитаристские тенденции в Германии. Но за дело взялись сапожники, а не политики.

Вы ,интересно каких историков , читаете? И Черчиль, и Рузвельт и вся сошка помельче , старательно толкали Гитлера на войну с Россией. В Европе без боя союзники отдавали целые страны, чтобы развернуть войска Гитлера в сторону России. Польша, Чехия, Франция и т.д. Рузвель специальным приказом запретил доставку военных грузов кораблями США в Великобританию и Францию в 1939 году. Оказывается историю и не надо фальсифицировать. Ее достаточно просто не знать.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Вы ,интересно каких историков , читаете? И Черчиль, и Рузвельт и вся сошка помельче , старательно толкали Гитлера на войну с Россией.
Толкали, толкали Гитлера, а в союз вступили с Россией. Они что - круглые дураки? Толкали для чего? Чтобы потом вступить в войну с Гитлером? Нет никакой логики.
Ясно, вы совсем не в курсе дела.
Цитата
Александр Ткачев пишет:

Все государства начали регулировать экономику после грандиозных успехов Сталина и Гитлера в 30 годах 20 столетия...

... если Сталин всех расстреливал, то кто постороил столько заводов, фабрик и электростанций по России. За последние 56 лет  с 1953 года страна не построила и половину того, что построил Сталин с 1930 по 1953 т.е. фактически за 23 года, прибавьте еще восстановление разрушенного  в войну.

Ага, а особенно великими были успехи Сталина в области развития сельского хозяйства!

Надо же, оказывается все дома- "хрущевки" в которые десятки миллионов людей переселились из бараков и землянок - построил Сталин !!!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Подсознание мне говорит, что Сталин торопился поднять промышленность СССР
Все, что Сталин создал, было уничтожено фашистами в первые же месяцы войны. Они ведь оккупировали территории, где был сосредоточен основной промышленный потенциал страны. А пока наши что-то наладили на Востоке, американцы привезли нам (сегодня узнал цифры) 350 тысяч грузовых автомобилей, 7,5 тысяч самолетов, 14,5 тысяч танков. Листовой стали - не помню цифр. Обуви, тканей и продовольствия. Наши ребята шли в атаку, покушав американской тушенки. А колхозы - это пустое место. Наша армия села на качественные автомобили ("Студебекеры" и "Шевроле"), которые были не хуже немецких. Об этом наша пропаганда молчала, чтобы возвеличить "мудрого" вождя и его партию. Сколько  народу погибло? Сталин подумал и сказал: семь миллионов. Эта цифра долго жила.
Изменено: Сергей Корягин - 06.12.2009 12:26:25
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее