Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Степпи, Вы меня уже обозначили чайником, СМИ-шником, чуть ли не насильником. Это по вашему информативно.
[QUOTE]Степпи пишет:
Провертесь у админа.[/QUOTE]
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Степпи, мне щикотно.
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
[QUOTE]Степпи пишет:
А Вы и ничего информативного по теме не говорите (то есть Ваши высказывания по теме - "чайниковые" - так я их воспринимаю). Объяснять "чайнику" технические подробности не рационально, "Чайнику можно продать готовый товар, от "чайника" можно принять заказ на какие-то работы и выполнить их, но для этого "чайнику" надо нанять специалистов (в Вашей фирме, торгующей тепловыми насосами, такие специалисты должны быть)[/QUOTE]
В фирме, где работаю я, мой статус - ведущий инженер-разработчик. Я не последнюю роль играл в становлении фирмы. Кстати, имею два патента на изобретение по СВЧ, и один патент на промышленный образец на поверочный комплекс в области СВЧ.
[QUOTE]Степпи пишет:
Объяснять "чайнику" технические подробности не рационально, [/QUOTE]
Все Ваши технические подробности являются прописными истинами из учебников. Негде прочитать, так и нет технических подробностей.
Степпи, а Вам советую учиться распознавать людей по вербальной коммуникации.
, это более полезно, чем то, чем Вы занимаетесь на форуме.
[QUOTE]Степпи пишет:
Это не информативно и такое знание Ваших воображений мне не нужно. По Интернету Вы ведь даже не изнасилуете (но можете принять к сведению, что мне не нужно знать о Ваших сексуальных воображниях - это сведение может помочь съэкономить откровенные душеизлиятельные слова и модераторский труд).[/QUOTE]
Да и с понятием метафоры Вы совершенно не знакомы. Как бы выявить вашу изюминку - в чём Вы действительно разбираетесь? Только не надо гнать пургу насчёт техники.
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
[QUOTE]Степпи пишет:
Можете заморозить, а можете и греть верхний слой почвы с корнями деревьев, охлажная грубинные слои.[/QUOTE]
Мне как бы дом обогреть и сэкономить на газе (не отоплять им). А Вы мне предлагаете верхний слой почвы греть.
[QUOTE]Степпи пишет:
Расход энергии может иметь разный зак ( - и +).[/QUOTE]
Да, зимой я обогреваю дом,охлаждая участок, а летом, ежели жарко, например, как в прошлом году, охлаждаю дом и обогреваю участок. Не надо мешанины с выработкой электроэнергии.
Представте себе - я всю зиму откачиваю низкопотенциальное тепло из почвы учаска, да притом до довольно большой глубины. Теплообмен почвы не шибко большой (воду оставим в покое). К весне у меня на участке температура почвы будет на несколько градусов ниже. Сверху будет прогревать солнышко, а снизу будет охлаждать подпочвенный слой. Так не уподобится ли мой участок почве, где существует вечная мерзлота?
[QUOTE]Степпи пишет:
Ваш вопрос воспринимается, как вопрос "чайника" (не разбирающегося в технических вопросах, а также не имеющего интереса рыть вглубь земли и технически обустраивать прорытые недра).[/QUOTE]
Лучше Вы придерживайтесь такой  тактики - чем прекраснее ответ, тем труднее следуощий вопрос.
Степпи, я же не говорю Вам, каким образом я вижу Вас. А то может возникнуть казусная ситуация, подобно такой - вдруг Вы узнаёте, что я вижу Вас голой, свойство такое имею, допустим. Я думаю, это Вас потрясёт, каких бы Вы нравов не были.
[QUOTE]Степпи пишет:
Александр Антонов пишет: В наших взаимоотношениях возникли экологические проблемы. Прежде всего у нас и не возникали общие взаимоотношения (выяснение и констатация факта невозникновения деловых отношений не в счёт).[/QUOTE]
Буду в будущем более осторожен.
Тогда так - у нас, в комунникации, возникли экологические проблемы.
[QUOTE]Степпи пишет:
и технически обустраивать прорытые недра[/QUOTE]
Очень образно. Что то политинформацией повеяло из советского прошлого.
Кстати, когда мы обсуждали СВЧ-линии, у меня возникло предположение, не Вы ли написали некоторые учебники по СВЧ-устройствам?
Это подобно тому - скверная привычка есть у блондинок, подкрашивать корешки волос тёмной краской.
Гипотезы в медицине как яркий образец псевдонаучной деятельности., Мифотворчество врачей.
[QUOTE]Вероника пишет:
Вот алкоголизм меня заинтересовал тем, что помимо аллелей, связанных с типом психики, вовлечены ещё и аллели, контролирующие переработку алкоголя в организме. Да...это моё личное наблюдение. Чаще всего спиваются экстраверты и реже всего бросают с помощью кодирования.[/QUOTE]
Ежели головная боль предшествовала бы употреблению алкоголя, а не как сейчас, то употребление алкоголя было бы благодатной зависимостью. Сегодня я это особенно понимаю. ;)
Гипотезы в медицине как яркий образец псевдонаучной деятельности., Мифотворчество врачей.
[QUOTE]Sapiens пишет:
Нервных дам и несовершеннолетних просят выйти из зала.[/QUOTE]
А что, раздеваться будут?
[QUOTE]В.Архангельская пишет:
Так что получается, что если у человека есть зависимость от веществ ( ...................), то признать здоровым его уже нельзя.[/QUOTE]
[QUOTE]Макрофаг пишет:
Этот механизм одинаков для навязчивого состояния любой природы. [/QUOTE]
Так что же получается - у меня есть дичайшая зависимость от воздуха. Навязчивое состояное - дышать. Боже сохрани лишить меня воздуха, глотку перегрызу. Я что, больной?
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Где-то за последнюю сотню лет в языке народа Бали появились два слова, обозначающие время и цель. А до этого эти народы жили без цели и желания, и время им было не нужно.
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
[QUOTE]mark пишет:
Катапульту нужно сделать грамотно, кабинка этого свадебного лимузина при торможении наклоняется вперед и отстреливается под нужным углом, равнодействующая будет направлена назад и мигом остановит оставшиеся колеса с сиденьями. Описание выражения лиц пассажиров – за отдельную плату.[/QUOTE]
Чем же отличается от применения тормозного парашюта? Выражением лиц? Испытал на себе и катапульту и тормозной парашют. Правда на стенде катапульты закладывается полбоевого заряда. А тормозной парашют испытал в реале. Представляете, посадка ТУ-16 (гражданский вариант ТУ-102) на грунтовый аэродром - перфорированное железо уложено на полосе.
Ежели на Вапшей кабине укрепить тормозно парашют в нужном месте, то никакого опрокидывания не произойдёт.. Разница в массе катапульты с пассажиром и лимузина большая. Заряд должен быть заложен ахиренный. Представляете - жених, а яйца в смятку. Тем более без парашюта всё равно не обойтись, т. к. полозья бесконечными делать нельзя, и катапульта на излёте пддтолкнёт лимузин опять вперёд. Сам испытал на стенде более неприятный толчёк на высоте 10 м.
Изменено: Александр Антонов - 04.07.2011 14:22:17
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
[QUOTE]Техрук пишет:
А что если оставить кабину в покое и смещать что то полегче?[/QUOTE]
Разве задницу? :D
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
Надо какой то механизмик, который смещал бы при торможении кабину назад - чем сильнее торможение, тем сильнее смещение. Такая зависимость полностью должна быть засинхронизирована. Механизм этот сцепляет ось колёс и кабину, поэтому он может плавно смещать кабину - они же находятся в одной инерционной системе.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее