Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Причина рака., Теория возникновения рака.
Рак это вирус мутировавший до одноклеточного организма.

Вирус гриппа попадая на слизистую дыхательных путей начинает быстро размножаться и побеждает иммунную систему своим количеством. Далее вирус проникает в организм в виде огромной толпы и остаётся на постоянное жительство в тканях с плохим кровоснабжением.Отсюда осложнения после гриппа. Кто не успел спрятаться тех добивает иммунная система.
Вирусы попадая в клетки человека начинают обустраивать своё место жительства.Сперва они суживают капилляры провоцируя образования холестерина. Сильный кровоток им противопоказан,но и полное прекращение кровотока чревато некрозом.Вирусы весьма образованы в области биологии и медицины.
Далее они начинают размножаться.Плодятся они не слишком быстро.Скорость размножения немного превышает скорость ответа иммунной системы.Это нужно для поддержания численности колонии вирусов.Эта скорость соответствует ситуации когда человек не простужен.Когда человек переохлаждается то капилляры суживаются и кровоток ненадолго перекрывается.В этот момент у вирусов начинается праздничная оргия.Они начинают плодиться как дураки, забыв а законе запрещающем более одного ребёнка.
Этот период самый опасный для человека.Так как клетки человека в зоне размножения вирусов погибают по принципу некроза то стволовые клетки устремляются к месту ремонта в большом количестве.Вероятность дифференциации стволовой клетки в раковую повышается на порядок.Канцерогеном здесь является вирус.

Только вирус может произвести полноценную мутацию ДНК.

Вирусу без разницы в какую клетку проникать.Если  в зоне поражения есть стволовая клетка то вирус может проникнуть и в стволовую.Так как ДНК стволовой клетки не совсем ''доделана'' то вирус достраивает её своей ДНК .
С этого момента появляется новый организм с признаками человека и вируса. Организм этот только и делает что размножается со скоростью вируса а  отдельные клетки формируют целый орган(опухоль) или колонию человековирусных клеток, что является признаком вируса.Человеческие клетки уступают своё место новым клеткам по принципу апоптоза а вирусы размножаются  без соблюдения очередности.
Кроме того в организме появляется очаг первичных злокачественных клеток из которого по организму путешествуют злые раковые клетки и ищут место для метастазов.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее