Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Большой адронный коллайдер вновь запущен
[QUOTE]Татьяна Зимина пишет:
Иван Горелик пишет: "На основании своих расчетов по магнитной дыре, по странной материи, по новым данным и тп, я даю следующие вероятности на момент перехода БАКа на 3.5 ТэВ на протон."



Ваши расчеты безусловно перечеркивают ВСЕ расчеты ученых мира, задействованных в проекте. Именно Ваши расчеты - единственно верные! Поздравляю!   Почему Ваше имя до сих пор не стало всемирно известным?? Это безобразие надо исправить. ;)[/QUOTE] Нет, тут явное его мнение, что учёные дураки, и желают сами погибнуть, потому влупили кругленькую сумму в собственное самоубийство. У них ведь с токамаком не удалось. Лучше бы говорил, что у них нечего не получится и деньги потратили зря - это хоть имеет процент возможности.
Большой адронный коллайдер вновь запущен
[QUOTE]m.pushkin пишет:
В случае удачи эксперимента Европа возможно будет с новым видом источника энергии, а Россия будет смотреть как Европа хорошо живет[/QUOTE]
_ Проект международный, а не швейцарский. Если Европа получит источник энергии - нам можно будет спокойно развиваться, а не заниматься перегонкой ресурсов в Европу.
Летающая амфибия
[QUOTE]Александр Ефименко пишет:
[QUOTE]Олег Измеров пишет:

Колеоптеры?[/QUOTE], не слышал и не читал. Летающие амфибии и экранопланы разные изделия(см. ).73 [/QUOTE]
Кому то захотелось придержать коней. Где адрес, хозяева? Подталкивание к субъективизму подобно опытам по размножению в клетке зоопарка...
Летающая амфибия
Интересно, зачем флоту понадобился вертолётоносец? Да ещё не один, а серия. По моему очередное зарывание с отмыванием в районе всё того же поля чудес. Какую сушу собираются отвоёвывать? 400 млн.   евро,  если в рублях то 15 млрд! А заказы на строительство во Францию и Голландию! - чтобы получить плавающий буфет! Это извращение разума, не иначе. Что взамен выторговали?
__ Лучше бы пару ракетоносцев с родных стапелей заказали., да пачку экранопланов - и жили бы спокойно.
Летающая амфибия
[QUOTE]nebtech пишет:
"Сибирь-очень большая территория и не может принадлежать одному государству"   К.Райс и многие другие деятели.

А мы наивно думаем, почему все идеи так гробятся.

Есть в России один предприниматель который взялся за экранопланы, вывел в серию, получил все необходимые документы на новый вид транспорта.  Посчитал что транспорт будет востребован в Сибири. Даже компанию соответственно назвал.  А в результате оказалось что ему выгоднее их строить в Бразилии. :cry:  

[URL=http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/677/41.html]http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/677/41.html[/URL][/QUOTE]
__ Каспийская разработка Спасателя была не на 30-50 чел. а на 150, понимаете разницу в проектах?
Летающая амфибия
[QUOTE]А.Бережной пишет:
[QUOTE]Sapiens пишет:

Англичане с французами и канадцы тоже убогие?[/QUOTE]

Спросите у них.



[QUOTE]Sapiens пишет:

Между древними египтянами и современными арабами нет ничего общего. [/QUOTE]



Попробуйте им это сказать.



И что вас так беспокоит чужое мнение, космополит наверное или  не из РФ.

Недавно читал отчёты о "посторонних знаниях" учёных из Принстона, оказалось из 2500 сотрудников затруднялось ответить где пирамиды -60%, из этих 60% половина не знала где Египет, но все единодушно сказали у них там нефть и это нам нужно для исследований.[/QUOTE]
Перестаньте пожалуйста обсуждать национальные особенности. У каждого входящего на форум не спросишь национальность и погоны, зачем лишние движения.  Понимаете, о чём я? Провоцирование таких разговоров может быть сознательным и не в тему.
Летающая амфибия
[QUOTE]А.Бережной пишет:


[URL=http://ntpo.com/physics/opening/32.shtml]http://ntpo.com/physics/opening/32.shtml[/URL][/QUOTE]
__ Ммда-а, получается дело то абсолютно  не в патенте и не в авторском свидетельстве. Выходит кот Базилио с лисой  Алисой за много много лет зарыли много и продолжают рыть на поле чудес. А экраноплан - детская игрушка в сравнении с МАГФ-КОРТЕЖ, ежели реализовать. Это - что касается транспортного средства. А ещё реализация в других функциях..
__ Отчего не заняться популяризацией, только не в таком виде. Ясно, что признаться кое в чём кое кому трудно, и по большому счёту всё это дело будут прятать., ну или секретить под видом секретности.
__ А кадры, которые по телевидению крутили - это те самые "Месснеровские опыты" ? Всё ж выходит, что кинохроника запечатлела не Ваши опыты с КОРТЕЖ, а немецкие.
__ С аэрофлотом - это напрасно. У него "традиционные" самолёты на издыхании. Практически такой проект похоронят. Бизнес толкает другую машину, потому как это бизнес.
__ Однако хочу заметить, что Вы в тексте пишите о эксперименте, утверждаете результат, но не приводите конкретных данных эксперимента. Так что вы напрасно обижаетесь. То. есть чтение вашего материала предполагает принятие проведения экпериментов "на веру", вместо текста вида: тогда то было проведено то-то в таких условиях, результат числа,.. вы пишете- предположим, допустим, но эксперимент показал и т.д. Перечтите сами: http://ntpo.com/techno/techno2_1/14.shtml  В целом при логично правильном представлении теории это само по себе имеет форму идеи, но ведь здесь обсуждалась тема конкретного реализованного экраноплана и восприятие данного проекта в форме идеи не предполагалось. То есть, я так понимаю, что аппарата МАГФ-КОРТЕЖ как транспортного средства пока нет? И похоже на самом деле это дело либо сдерживают, либо перехватили в иные интересы? Правильно я предполагаю?
__ Аэродинамический МАГФ я думаю уже не актуален, в силу своего же продолжения в ином классе. Бесспорно такое предложение (МАГФ-КОРТЕЖ) интересно, но его судьба темна без официальной открытой поддержки, как судьба многих русских и советских изобретений. Столы чиновников покрытые сукном имеют уже толстую бумажную прослойку.
__ Напишите статью попроще, для обывателя. С перспективами, фантазиями о будущем. Это будут читать, обсуждать, и это будет жить, а не прятаться.- прошу воспринять это, как просьбу.
__ А давайте проверим, здесь прикроют или нет ;)
Изменено: Tartaren - 09.03.2010 19:30:43
Летающая амфибия
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]Олег Измеров пишет:

Которая в 90-х "покупала то, что реально работает", т.е. спирт "Рояль".[/QUOTE]

Это который чистый: без сивухи и метанола?

[/QUOTE]
_ Весьма спорный аргумент, уверяю вас, особенно в России.
Летающая амфибия
[QUOTE]А.Бережной пишет:
[QUOTE]Tartaren пишет:







Цитата  

__Что-то сильно похоже на логическое жульничество.



__ Наличие заявки на открытие и отказ претенденту на авторство разве не являются ясным подтверждением отсутствия приоритета, неправильности теории, неполноты доказательства?

__ С какой целью Вы позиционируете работу?



__[/QUOTE] :o



Значит РОСПАТЕНТ - последняя инстанция по определению интелектуальной ценности, более вероятно, что это ведомство "вывозит" эту самую ценность.



Цель простая, чтобы люди знали, что это существует.[/QUOTE]
__ Так всё таки, почему вы не представляете свою работу в отделе естественных наук форума под отдельной темой?
__ Почему не предоставляете математического обоснования в полном объёме?
__ Кто Вам противодействует сейчас ?
__ Так были проведены эксперименты или нет, и есть ли визуальные свидетельства этого факта ?
__ Если есть элемент секретности, то тоже следует сказать об этом. А вот что не нужно делать, так это наводить тень на плетень, а после выяснять - чья тень.
Изменено: Tartaren - 09.03.2010 12:50:23
Летающая амфибия
[QUOTE]А.Бережной пишет:


...или...,но...  "Летайте дисками Аэрофлота" [URL=http://ntpo.com/techno/techno2_1/14.shtml]http://ntpo.com/techno/techno2_1/14.shtml[/URL][/QUOTE]
__Что-то сильно похоже на логическое жульничество. Почему на представленной странице нет ссылки "Далее", но есть подпись "продолжение следует..", автор хочет контролировать поведение читателя и ограничить его свободу?
__ Настаиваю на том своём мнении, что автор сознательно не приводит математического обоснования  теории, ссылаясь на громоздкость, на самом деле не имея оного.
__ Если по утверждению автора произведены успешные испытания, почему отсутствуют ясные характеристики, фотографии с наглядными замерами?
__ Не является ли своеобразный "дискоболизм"  автора повторением немецких дисковых опытов  в поисках "антигравитации" во времена второй мировой войны ?
__ Отчего автор не представляет работу в разделе естественных наук под отдельной темой, уклоняясь тем самым от анализа специалистов ?
__ Наличие заявки на открытие и отказ претенденту на авторство разве не являются ясным подтверждением отсутствия приоритета, неправильности теории, неполноты доказательства?
__ С какой целью Вы позиционируете работу?
__ Кроме всего этого, если Вы утверждаете о противодействии Вам, то как может свободно находиться в WWW информация о вашей работе на домене с собственным именем ntpo.com ?
__
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее