Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
[ Закрыто] Псевдонаука в современной России
[QUOTE]В.Архангельская пишет:
Даже и не подозревала, что я вот такая. Надо будет окружающим намекнуть об этом, вот удивятся-то. Вы, видать, меня лучше знаете, чем я саму себя.
[/QUOTE]
Забавно, а Фрейда, значит не признаёте? Ну почитайте здесь, раз Вам Зигмунд неприятен: http://www.koob.ru/practic_psychology/  Ничего личного я не имел ввиду.  Бехтерев  Вам тоже не понравился?
[ Закрыто] Псевдонаука в современной России
[QUOTE]В.Архангельская пишет:[/QUOTE]
Во первых, это не Зигмунд Фрейд сводит всё к сексу, а Вы. Во вторых - я Вам привёл авторов ПОЛЕМИЧЕСКИХ трудов, лежащих в основании наук. Для более точных знаний есть специальная литература. Если Вы хотите получить психологическое воздействие - сходите в супермаркет. Какие практические воздействия на Вашу психику Вы ещё хотите получить? О чём Вы говорите? Вы хотите лабораторных экспериментов на Вас? То что психиатр повесился - и что, это отменило психиатрию? Тем более, что психический пациент  сам себе диагноз поставить не может - это как раз таки научный факт.
Надеюсь, что гадания помогут Вам повысить благосостояние. :)  Таких доверчивых много.
Говоря о количестве информации, Вы правы. Не следует верить разговорам и записям, сделанным без Вашего непосредственного присутствия да ещё в 17-18 веках. Если Вы не знакомы с основами криптографии, то Вам это сложно будет вообще объяснить.
Незнание не является обоснованием чуда, но утверждает его в Вашем мышлении и восприятии.
[ Закрыто] Псевдонаука в современной России
[QUOTE]В.Архангельская пишет:

[QUOTE]Sapiens пишет:

Во сне, освобожденное от критики подсознание могло выработать правильный прогноз, воспринятый сознанием через сновидение.[/QUOTE]

Интересный аргумент, конечно. А чего наука уже доказала, что есть подсознание?[/QUOTE]

Зигмунд Фрейд "Я и ОНО"
В.М.Бехтерев "Гипноз"
Оптимально лёгкий самолёт
[QUOTE]Александр Ефименко пишет: Скоро этот вопрос решится сам. Вспомните как начинался автотранспорт в среде гужевого.Ездили, сбивали прохожих и постепенно приучили человечество73[/QUOTE]
:)  Конечно, придётся решать! Трудно быть первопроходцем, но технический прогресс не остановить. Вопрос времени.
Оптимально лёгкий самолёт
[QUOTE]Александр Ефименко пишет:
[QUOTE]Tartaren пишет:
Кого наказывать, если подпившие мужики по пути с рыбалки запутаются в проводах? Ну и аналогичные вариации, где должен ответить в конечном счёте чиновник ( как же Россия - без чиновника!? ), вот ентот чиновник и не хочет себе проблем.[/QUOTE]Где Вы видели отвечающего гаишника? Если пьяный охотник или рыбак попадаются гаишникам, первые лишаются прав , а вторые получают наличными премии. 73[/QUOTE]
Нет, ну что Вы! - Не о гаишниках речь. Они не чиновники, а инспектора ( исполнители ). Проблема как раз и состоит в урегулировании прав допуска и надзора в области личного авиатранспорта. На чём гаишник будет гоняться за самолётом? И на каком перекрёстке его остановит? Вопрос урегулирования свободы полётов - сложен, а в условиях бюрократического управления - практически не разрешим.
Оптимально лёгкий самолёт
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Этот самолет в России не будет пользоваться абсолютно никаким спросом.
[/QUOTE]
Спрос то на него как раз есть, но Вы правы:[QUOTE]Причина - тоталитаризм. [/QUOTE] и далее по тексту, где можно добавить ещё дюжину нюансов, например такого плана:
Кого наказывать, если подпившие мужики по пути с рыбалки  запутаются в проводах? Ну и аналогичные вариации, где должен ответить в конечном счёте чиновник ( как же Россия -  без чиновника!? ), вот ентот чиновник и не хочет себе проблем.
Оптимально лёгкий самолёт
Буду очень рад оказаться неправым, но поскольку чиновники в России более всего беспокоятся за свою спинно-коленную часть, содержащую весь смысл их чиновничьей жизни, то летать этому самолёту не дадут. Жить он конечно будет, может даже и не в одном дворе сельского дома, но увы.. Частные компании предпочтут комфортные дорогие  машины. Не урегулирован вопрос с авиатранспортом в личном пользовании. Может быть РОСТО займётся этой интересной и эффективной машиной, но и тут куча но..
На Большом адронном коллайдере достигнута рекордная энергия столкновений
БАК - это альтернативное полётам на Марс вложение денег. Надо же себя кормить  :D
Вся правда о Дигидроген Моноксиде, Дурют нашего брата, ох, дурют!
Только что принял 300 граммов ДГМО в составе кофе, закусил бутербродом. Чё, пора в белую простынку заворачиваться :?:  :D
Изменено: Tartaren - 02.04.2010 10:05:17
Реформа образования вне идеологии беcперспективна., Предложение о создании общественной организации молодежи.
[QUOTE]PINGVIN пишет: приведенный пример наглядно говорит на чем эти миллиарды были сэкономлены.[/QUOTE]
Зачем же переносить акценты сразу на экономию. Обратите внимание, что "козлами отпущения" выбраны люди некомпетентные в области экспертизы строительных конструкций, а сама экспертиза и вовсе не проводилась. А кто же будет виноват?..
Изменено: Tartaren - 31.03.2010 09:06:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее