Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
С чем "гениев" едят., Об альтах, фриках, шарлатанах, "гениях" и прочей шелухе.
Ну для того чтоб сомневаться существуют религии. В данном случае необходимо быть уверенным. Для этого спецам из РАН нет ничего проще повторить фокус Петрика с углеродной пеной,ну или хотяб провести ее анализ. Действительно ли это наноуглерод. В статьях по опровержению пишется лишь об уголовном прошлом,причем акцентировано,причем чересчур акцентировано. На резиденции академики давали восхищенные отзывы,а затем полив грязем. А гдеж результаты экспертизы полученного графена?
С чем "гениев" едят., Об альтах, фриках, шарлатанах, "гениях" и прочей шелухе.
Петрик гений? Гений науки или гений мошенник?
С чем "гениев" едят., Об альтах, фриках, шарлатанах, "гениях" и прочей шелухе.
На кострах жгли за все и за альтернативу тож. Водородную бомбу можно сделать размеров граненого стакана достаточно изменить условия начала термоядерного синтеза. Не моглиб кто нить прояснить момент откуда при синтезе в реакции появляются нейтроны учавствующие в образовании гелия. Когда синтез идет с дейтерием тритием ясно, в составе атомов и дейтерия и трития есть нейтроны. В чистогане(кстати слэнг может нести разные смысловые нагрузки это омонимы если не ошибаюсь)нет нейтронов и взяться им в реакции неоткуда. Я про ОТО и говорить не желаю. Никто ни чего не доказал,разве что на пальцах и с виртуальными наблюдателями. Водород и синтез интересуют больше чем опровержение ОТО. Так что теория синтеза именно чистогана Н2 еще также теория. Может быть это реакция аннигиляции? Или чистенький вообще не даст ни каких реакций пока не впрыснуть в разогретый Н2 до состояния плазмы нейтронную инъекцию в количестве пропорциональном. Вот тогда наверное и бахает и горит.
С чем "гениев" едят., Об альтах, фриках, шарлатанах, "гениях" и прочей шелухе.
А еще на костре жгли фриков и альтов за то,нет вы только представьте,что ребята посмели утверждать то что земля реально круглая. Так ведь и доказать пробвали,а кто слушал? Слышать не хотели лучше зажарить и зъесть. С чем едят гениев? С хреном,чесноком и луком. Ну где с чем.
С чем "гениев" едят., Об альтах, фриках, шарлатанах, "гениях" и прочей шелухе.
А братья Райт альты? А Циалковский? Даж в среде физиков ядерщиков не обошлось без альтернативы. В.Гинзбург открыл дейтерий лития,который впоследствии получил прозвище LiDочка,который впоследствии использовал Сахаров при создании водородной бомбы,которая благодаря именно лидочке обрела размеры именно бомбы,а не вагона,которая получила прозвище слойка=ядерный заряд+слой лидочки+слой дейтерия трития,и была успешно испытана в совсоюзе,который построил он(т.Сталин) Так вот лидочка на момент открытия считалась альтернативой. Но альтернатива в термояде продолжается. Бомбу можно сделать размеров граненого стакана с мощностью около 10Мт. Заадно посмотреть горит ли чистоган Н2 в синтезе.  Для подтверждения теории надо всего лишь чуть<100тыс."американцев",а в случае отрицательном оборудование все равно окупит себя. Кпд надцать%. Все открытия выезжали из гаражей и сараев или вылетали. Но наработки науки использовали. Вот какая должна быть альтернатива. Нельзя все зачеркивать и стараться изобрести велосипед. Теория должна подтверждаться экспериментом,а иначе эта теория хоть и тыс.раз верна математически полное Г. ОТО это также касается. Пока что Г. Кстати водород в свободной продаже ужжас. Взрывчатка на базаре! :)
Чем это может грозить в перспективе?, Чилийское землетрясение уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды.
А не может быть так, что земля сжимается да еще и неравномерно. Поэтому происходит сдвижка полюсов. Сжатие происходит у полюсов. А теперь представим,что когдато давным давно произошло обратное. Земля была ну скажем грубо плоская. Затем произошло событие раскрутки во времени всей конструкции Вселенной и перед нами шарик,который возвращается в первоначальное состояние плоскости. Представления древних о земле возможно были реальными знаниями на то время. Солнце реально вращается вокруг земли с периодом 365дней. Такой сложный гироскопчик энного порядка. Мы не на краю вселенной,а в центре птмчто во Вселенной присутствует действительно невидимая темная сущность вкрапления которой были недавно обнаружены в виде астероидов невидимок в нашей СС. Астероиды проявляющие признаки абсолютно черного тела т.е.не отражающие солнечный свет и видимые только в рентгенизлучении. Это мы сделали рентген любительской аппертурой. Если поднять перископ по уровню аппертуры Хаббла,но в рентгене нас ждет сюрпрайз. Возможно еще один шарик на противоположной стороне,а мы в центре. В мироздании ведь все по аналогии. Мы находимся типа в протоне,а темная часть это типа нейтрон. И весь этот конструкт вращается за счет чего и происходит расширение которое мы наблюдаем с ускорением. Но земля то сжимается,а это значит,что процесс уже давно пошел вспять. Мы приобретаем первоначальную форму. Плоскости. Неплохая лирика? Кстати темной сущности немного больше по массе так как нейтрон немного тяжелее протона,у нас еще и центр вращения смещен. Взор на восток! Знак инь и янь. Вот вам и древние.
Чем это может грозить в перспективе?, Чилийское землетрясение уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды.
Интересные выводы делаются в этой теме. [b]Магнитное поле Солнца не оказывает ни какого влияния на магнитное поле Земли. Гравитвзаимодействие преволирует[/b]. Элементарный опыт из курса школьного по физике показывает,что элмагнитные поля очдаже взаимодействуют. В одном случае притягиваются,в другом случае отталкиваются. Это видно по проводникам по которым течет элток. Так что влияет поле звезды на поле Земли да еще как. А вот как ни кто не знает. Можно лишь предполагать. Последствия землетрясений наблюдайте в Исландии. Или может кто скажет,что в этом случае нет связи? Уж както все чересчур последовательно. И не ось сместилась изза,а изза произошло от того что сместилась ось. Смена времен эпох это такоеже явление природы,как смена времен года. На европе лед лежал когдато.
История одного открытия., Серьзность - хорошо, но в меру.
Т.е.все производители авто разрабатывают авто методом тыка? Это как это? Разработчики автоформулы1 тож грешат этим? Вы не зарапортовались ребята?
История одного открытия., Серьзность - хорошо, но в меру.
Так что,корбюраторы в авто делают методом тыка чтоли?
Весь мир - театр. Абсурда., Изображения абсурда в повседневной жизни.
На иврите какаято формула. Про замочек и форму так ... А вот зрители и лайнер реально катят. Только лайнер по русски. К сожалению такой коллекции не имею. Но надо заняться. А с мобилки пойдет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее