Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Наука педагогика
[QUOTE]Сергей Корягин пишет:
Радикализм, нигилизм, базаровщина. Нет на свете никого и ничего - есть только я.[/QUOTE]

Так уж получается, что гуманитариям и естественникам трудно найти общий язык - разная ментальность. При этом в разные периоды истории то одна, то другая сторона пытается подмять всё под себя, всех учить на свой манер. Педагогика же иной не может быть по определению - всех поучать, на каждого ярлык повесить.
Наука педагогика
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Педагогика - это такая же лженаука как и философия.

Вот и я том же...
Наука педагогика
Может, я и погорячился, но иначе не смог: готовлюсь к аспирантскому экзамену по философии, и одновременно приходится "повышать квалификацию", слушать педагогический маразм.
Начитавшись и наслушавшись, могу перевести на "научный" язык фразу "Лошади кушают овёс". Вот как это у меня получилось:

"Генеральной парадигмой иппологии является признание детерминированности функционирования и репродукции лошади процессом интроавенизации"
   (овёс по латыни - Avena)
Наука педагогика
И философия, и педагогика - обе лженаука, и очень вредные. Необходимо отменить кандидатский (и аспирантский) экзамен по философии (философии лженауки), заменить хотя бы для естественников и технарей основами статистики и информатики.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее