Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 96 След.
Бюро научно-технической информации. Июнь 2013 № 6. Алтайский гибрид
Точно такой автожир я видел на выставке "Туризм и отдых в США" которая гостила у нас в Уфе если не ошибаюсь в 1970 году.
Пользователь забанен 14.10.2014
Ветреная ветряная энергетика
Сообщение сайта Новости Польши по русски
http://polandinfo.ru/Container/Details/3268

Цитата
Глобальная мощность ветроэлектростанций в 2012 году выросла на 19%. Таким образом, технологии использования энергии ветра демонстрируют невиданный темп роста и могут стать одним из основных источников электроэнергии.

Согласно исследованию Совета по энергии ветра (Global Wind Energy Council или GWEC), быстрый рост использования энергии ветра наблюдается практически повсеместно. Статистика показывает продолжающееся расширение рынка: в 2012 году суммарная мощность всех ветряков выросла на 19%, до 282000 МВт.

Европейские рынки ветроэнергетики традиционно возглавляют Германия и Великобритания, высокие темпы роста использования энергии ветра демонстрируют такие страны как Швеция, Румыния, Италия и Польша. В общей сумме вся Европа в 2012 году установила новые ветряки общей мощностью более 15000 МВт. Теперь Европа получает от энергии ветра почти 98000 МВт.

Рынок ветроэнергетики активно развивается. В некоторых странах ветроэнергия уже соперничает по мощности с атомной. Например в Германии ветряки в 2012 году вырабатывали 31332 МВт, Испании 22796 МВт. При этом количество ветряков непрерывно увеличивается, а доля энергии ветра в энергосистемах растет.

В настоящее время в 24 странах суммарная мощность ветроэлектростанций превышает 1000 МВт, и многие страны продолжают наращивать мощность ветряков очень быстрыми темпами. Например в Польше в 2011 году ввели в строй 1616 МВт, а в 2012 году – 880 МВт, а суммарная мощность всех ветряков составила 2497 МВт.

Польша – это уникальная по своим возможностям и нуждам страна, ветровая энергетика – это именно то, что ей нужно. Имея сравнительно небольшие платёжные способности и постоянно увеличивающиеся запросы, в плане энергии, Польша делает большие ставки на ветряные электростанции, и вряд ли останется в проигрыше.

Географическое расположение Польши, как нельзя лучше, влияет на развитие ветроэнергетики, при правильном использовании предоставленных ресурсов эта страна легко может выбиться в лидеры своего региона.

конец цитаты
Изменено: PINGVIN - 03.08.2013 19:42:29
Пользователь забанен 14.10.2014
Прощальная загадка телескопа «Гершель»
Но зато если теория Большого Взрыва верна - то в случае создания машины времени можно будет быстро перемещаться на огромные расстояния с помощью самых обычных известных и сейчас двигателей. Действительно: перенесемся в прошлое, немного там передвинемся и вернемся опять в настоящее - и окажемся очень далеко от места откуда отправились из-за расширения пространства.
Пользователь забанен 14.10.2014
Всеобщее среднее образование возможно? А нужно?
Вот конкретный пример того к чему приводит низкий уровень образованности.

В Черном море недалеко от Севастополя Черноморский флот России установил на дне супер-пупер секретное оборудование для слежки за подводными лодками и надводными судами. Причем деятели из Цксимско-Курского ведомства даже не подумали о том что оно находится на территории Украины - в ее территориальных водах и не удосужились известить украинцев ни о месте установки, ни о самом ее факте.

В результате украинцы это секретное оборудование подняли и продали американцам. Подробнее об этом  - вот здесь:
http://meridian.in.ua/news/11133.html

Разумеется, у нас этот позорнейший провал тщательно замалчивают, а вся Украина хохочет над безграмотными идиотами которые установили рядом с береговыми гидроакустическими станциями аппаратуру работающаю на излучение и думали что этого никто не заметит.

Другой аналогичный пример - когда наши запустили супер-пупер секретный спутник предназначенный для военной разведки и поставили на него работающий в сторону Земли радиолокатор (к тому же - французского производства т.е. такой все характеиристики которого были известны всему миру).
естественные источники бетта-излучения, вопрос
Патологоататом - это врач. Он не делает анализа одежды и делать никак не может потому что ему подают трупы уже раздетые.

Кроме того, для того чтобы заключить какое излучение идет от того или иного радиоактивного вещества надо иметь специальные приборы обращение с которыми в обязанности патологоанатома никак не входит никаким образом.

Получение чистых бета-излучателей из продуктов распада урана или из материалов облученных в реакторах или ускорителях вполне возможно, но при этмо приходится рпименять методы крайне трудоемкие и очень дорогие. Типичный пример почти чистого бета-излучателя - это металл технеций. Единственный практически реальный источник его получения - это переработка отработанных в реакторах ТВЭлов, это делается например на химкомбинате "Маяк" и в других подобных местах, и получается он намного дороже золота хотя и дешевле радия.
Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?, О процессах практического создания изобретений, нового продукта - главной ценности технической цивилизации.
Это не я от себя писал писал, это я привел цитату и выше адрес откуда я это взял.

Вот еще одно место где есть упоминание про аналогичное приспособление - после карбюратора ставится пропеллер который дополнительно измельчает капли топлива и это улучшает сгорание в цилиндрах:

http://akak.ru/recipes/4234-kak-s-ekonomit-benzin
[I][B]2 шаг
Используйте приспособление для улучшения смесеобразования и наполнения цилиндров “вертушка” со свободно вращающейся крыльчаткой которая устанавливается между карбюратором и выпускным фланцем коллектора или “арфу” имеющую вид перфоратора из натянутых в ряд струн, которая устанавливается в тоже место что и вертушка. Эти приспособления могут дать уменьшение расхода топлива на 6 -12%[/B][/I]

конец цитаты
Изменено: PINGVIN - 07.08.2013 09:54:13
Зарождение (происхождение) машин и механизмов (Машиногеномия)., Происхождение первичной функциональной основы машин.
Поклоняются именно оррудию пытки и казни - кресту, а что до имен "мучеников" то можно смело утверждать что девятьсот девяносто девять из тысячи человек носящих на шее миниатюрное изображение орудия казни не вспомнят ни одного "мученика" ни по фамилии ни по имени ни по профессии.

А между тем, любой атеист на память назовет Вам как минимум полдюжины ученых, изобретателей и работников творческих профессий пострадавших от христиан, начиная с изобретательницы астролябии и до фамилий несчастных певичек брошеных в концлагерь за то что их пение в церкви не понравилось церковным иерархам.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Что за странное дело: я открываю видоролик на Ютубе где показаны разные цирковые фокусы - он у меня открывается нормально:
http://www.youtube.com/watch?v=t29faZAJ8nU&feature=player_embedded

Я вставляю его на форум в раздел где речь идет о проделках барабашки:
http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic13707/messages/?PAGEN_1=203
- и он у меня не открывается, выскакивает надпись: для просмотра нужен такой-то плагин.

Я возвращаюсь на Ютуб - и у меня этот же ролик опять показывает нормально
компьютер облегчает интернет серфинг, люди, время, интернет
Это так и делается уже с самого начала Интернета: страницы кэшируются и потом фон и то что не изменилось вставляется из кэша сохраненного на компьютере, а  скачивается только то что изменилось.
Стимуляторы ЦНС, Наркотики или лекарственные препараты?
Немного о применнеии стимуляторов на практике сообщает сайт РИА Новости

http://ria.ru/incidents/20130725/952012562.html#13748725487984&message=resize&relto=login&action=removeClass­&value=registration

[I][B]НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июл — РИА Новости. Оперативники арестовали одного из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде по подозрению в распространении наркотиков среди сотрудников, сообщил в четверг замначальника ГСУ ГУМВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин.

По его словам, таким образом руководитель стремилась повысить эффективность работы сотрудников.

"Нами была арестована одна из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде, которая распространяла наркотики среди своих сотрудников, чтобы "они лучше работали", — сказал Витушкин журналистам.

Он пояснил, что речь идет о таблетках амфетамина, приняв которые человек долго не спит, и у него выше работоспособность.

Назвать торговый центр Витушкин отказался, сославшись на тайну следствия.
Что такое амфетамины

Амфетамины — наркотики, обладающие психостимулирующим, "возбуждающим" действием. В большинстве случаев вводятся внутривенно. Действие наркотика продолжается 2-12 часов. Формируется психическая и физическая зависимость. Продолжительное употребление требует постоянного увеличения дозы наркотика. Обостряются вспыльчивость, злобность, агрессивность. Признаки употребления — ощущение безмятежности и эйфории; учащение сердечного ритма и повышение кровяного давления; расширение зрачков глаз; излишняя двигательная активность, сильное сексуальное раскрепощение; болтливость, деятельность носит непродуктивный и однообразный характер; отсутствует чувство голода; нарушение режима сна и бодрствования
[/B][/I]

конец цитаты
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 96 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее