№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 95 След.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ
На Украине есть город Чигирин. Может быть, Ваши предки приехали оттуда и их прозвали по месту их прежнего жительства, преобразовав "Чигиринец" в более легко произносимую форму Чиглин, а потом сына этого человека прозвали "Чиглинцев".
Пользователь забанен 14.10.2014
НЕ КОРМИТЕ КОШКУ АВОКАДО
Сразу вспоминается фраза:

Киски, съевшие "Вискас" - лучший корм для вашей собаки !!!"
Пользователь забанен 14.10.2014
РАН и Русская Церковь идут на сближение?
[QUOTE]Евгений пишет: "Творец создал человека и в основном не вмешивается в его деятельность.
Но он довел в заповедях до нас некоторые принципы существования, которых должен придерживаться человек"
[/QUOTE]

Ага, вот конкретные примеры:

РАБЫ, ПОДЧИНЯЙТЕСЬ ГОСПОДИНУ СВОЕМУ !!!

ЖЕНА ДА УБОИТСЯ МУЖА СВОЕГО !!!
Спорт и здоровье., Спорт здоровье не сохраняет, а истощает.
[QUOTE]Vera aleksanyan пишет: Святое дело каждого делать свой выбор - чем заниматься...[/QUOTE]

Ага, будешь тут заниматься физкультурой... При мне произошел следующий дичайший факт:

http://www.homechatnick.com/album_page.php?pic_id=568
[ Закрыто] Трудоспорт., Современные люди разучились работать физически
Да, меня тоже удивляет почему там например есть стрельба из лука или пистолета, но нет стрельбы из пушки.

Готов спорить об что угодно что стрельба из пушек например по старым автомобилям с растояния километров в десять привлекла бы массу зрителей. Места в блиндажах у мишеней можно было бы продавать по 1000 долларов за штуку!
Искусственные органы зрения и слуха, Эти изобретения ждут внедрения 22 года.
Обращаю Ваше внимание на пользу  от чтения "Науки и жизни", вот в частности какая статья была опубликована в НиЖ номер 4 за 2000 год:

"Шестидесятидвухлетний американец Джерри Н. способен прочитать номер дома на стене, не натыкается на предметы, смотрит телевизор, умеет путешествовать по Интернету, не промахнется, вешая свою шляпу на гвоздь... В этом не было бы ничего удивительного, если бы он не потерял зрение более 20 лет назад.
Дело в том, что Джерри Н. получил систему искусственного зрения, над которой группа инженеров под руководством Р. Добелла работала более 30 лет. На очках бывшего слепого смонтирована миниатюрная телекамера, сигналы от которой поступают в компьютер, укрепленный у него на поясе. После переработки эти сигналы поступают прямо в мозг, в зрительную кору, через вживленные туда 68 платиновых электродов. Искусственное зрение много слабее натурального, но все же позволяет вести почти нормальную жизнь.
Серийное производство таких "искусственных глаз" может начаться еще в этом году. "
биологически активные жидкости, а также БАД, опыт применения бажей и бадов
Но ведь она - продукт чисто природный, натурального происхождения!

Бывает, правда, еще синтетическая нефть - но, я надеюсь что ее при производстве БАДов не используют...
[ Закрыто] Чудеса природы
Сразу вспоминается высказываение: "Труп твоего врага всегда хорошо пахнет". Поэтому мне например, как принципиальному противнику АЭС, очень нравятся развалины Чернобыльской АЭС, особенно прекрасен вид на Саркофаг на ыоне заката...

А если имеются в виду чисто природные объекты - то несомненно самое красивое что есть в природе - это Туманность Андромеды М31 на известном всем черно-белом снимке.
Помогите решить простенькую задачу для сессии!, Выручайте
Продолждение статьи:

В растительной пище холестерина почти нет, поэтому его содержание в крови вегетарианцев на 19 процентов ниже, чем у людей с полноценным питанием.
Другие вещества, которых нет в растительной пище, - это полиненасыщенные жирные кислоты, в больших дозах содержащиеся почти исключительно в рыбе. Похоже, что рыбий жир обладает свойствами антидепрессанта: исследование, проведенное в университете финского города Куопио, показало, что тот, кто хотя бы раз в неделю ест рыбу, реже страдает от хандры. В экспериментах доказано, что прием капсул с рыбьим жиром позволяет облегчить симптомы депрессии.
Наконец, мясо - почти исключительный источник аминокислоты тирозина, которая служит сырьем для производства норадреналина и дофамина - веществ, поддерживающих тонус нервной системы.
Конечно, возможен и другой вариант объяснения связи плохого настроения с вегетарианским питанием: люди, которым присуща тенденция к депрессии, по каким-то причинам склонны отказываться от мясной пищи.
Недавно в США отмечены два случая авитаминоза В12 у младенцев, которых кормили грудью матери, придерживающиеся строгой вегетарианской диеты. Поскольку этот витамин содержится только в продуктах животного происхождения, дети его не получали. Витамин необходим для развития мозга и кроветворных органов.
Кстати, распространенное представление о том, что вегетарианцы живут дольше мясоедов, неверно. Пять исследований, проведенных недавно в разных странах, показывают, что вегетарианцы живут, как правило, не дольше других своих соотечественников, но умирают от других причин. Например, у немецких вегетарианцев на 55 процентов реже бывает инфаркт, зато на 69 процентов чаще случаются инсульты. И примерно вдвое чаще, чем у лиц с более разнообразным рационом, у них встречается рак желудка.
Веселый такой вопрос :)
[QUOTE]Serg Dv пишет: "Исходя из учений - человек может покоряться воле бога, а может не покоряться."[/QUOTE]

То есть Вы признаете что могут иметь место события, происходящие вопреки воле Господа - Всемогущего и Всеведущего? Ну например Господь Всемогущий желает чтоб данный человек жил - а тот взял да и повесился, и веревка при этом не оборвалась. И в чем же тогда всемогущество Господа, а?
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 95 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее