Все же надо хоть немного заранее думать где можно использовать ветряки а где - нет !
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
02.03.2011 07:01:06
Но под Москвой постоянных сильных ветров и не бывает! Какой умник додумался там их испытывать? Это все равно что делать испытания солнечных батарей в Ленинграде (где. как известно, погода вообще пасмурная) - и потом делать вывод о том что солнечные батареи ни на что не годятся.
Все же надо хоть немного заранее думать где можно использовать ветряки а где - нет !
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
23.02.2011 16:00:33
А вот где можно познакомиться с современным состоянием дел в данной области - сообщение сайта
Неизвестные запустили сайт "Единая Россия - партия жуликов и воров" с доменным именем "партияжуликовиворов.рф". конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
22.02.2011 05:57:36
Плохому танцору вечно сами знаете что мешает, так же и негодному специалисту венто мешает недостаточно хорошая техника. Между тем, понятно что поскольку аналогичные аппрааты УЗИ стоят и во многих зарубежных клиниках но там до такого дело не доходит, а также учитывая и то что женщину обследовали в нескольких разных местах где аппрааты стояли разных типов - легко понять чего стоят наши теперешние российские врачебные дипломы...
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
19.02.2011 13:19:04
Еще раз вынужден повторить: официально установленная минимальная зарплата в России - сто десять евро, из них 13% тут же отбирается в пользу Государства Российского ибо ему не хватает денег на парады, салюты и олимпиады. Что составляет четверть от реального прожиточного минимума и одну десятую от минимальной зарплаты в демократических странах Запада.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
17.02.2011 09:07:30
Еще интереснее процесс того как сдувается шарик надутый природным газом. Дело в том что природный газ метан будучи углеводородом имеет некоторое химическое родство с резиной которая тоже углеводород (ее и делают из природного газа) - и поэтому он в ней просто понемногу растворяется. А поскольку в шарике концентрация газа выше чем в окружающем воздухе - то из наружных слоев резины метан улетучивается в воздух а на его место диффундирует метан из более внутренних, и так постепенно весь газ выходит. В то же время сухой шарик надутый сухим аммиаком летает не хуже надутого метаном но сдувается намного медленнее метанового так как хотя молекулы аммиака и меньше чем молекулы метана но аммиак не имеет никакого родства к резине и в ней не растворяется. Некоторое сдувание происходит видимо по той же причине что и гелиевого шарика: из-за микроскопических пор в резине.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
17.02.2011 08:56:31
Он очевидно имеет в виду цивилизацию русалок живущих в морях, реках, а в последнее время - и в прудах при городских парках культуры и отдыха.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|||
|
25.02.2011 21:34:48
[QUOTE]Лев Кропин пишет:
[QUOTE]LeoChpr пишет: Почему же идет процесс интегрированного обучения, а сложившаяся в СССР система дифференциации в обучении (не путать с системой Ямбурга) уничтожается? [/QUOTE] Да потому, что идет процесс деградации людей (возможно, преднамеренной, запланированной). У власти сейчас некомпетентные, малообразованные люди, а может и вообще - предатели Родины. Они и строят систему "под себя"..[/QUOTE] Это всеобщее мнение к которому присоединяюсь и я: [IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1005/ad/155366d6a42f.jpg[/IMG] |
|
|