Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Спасибо, большое спасибо, уважаемые мои камрады, за ваши исренние поздравления по поводу моего дня рождения. Всегда это трогательно и как-то вот,  уютно по домашнему, что ли. Согревает душу и сердце. Будем, будем, братья, еще не раз здесь поздравляться по поводу наших с вами дней рождения! Несмотря на всю, так сказать, "буремність нашого часу" (укр.). Тем более, что время это обязательно закончится.  И вновь воссияет .... Н-да ... Почувстствовал вдруг сейчас в себе Остапа, которого, помните, частенько заносило (.. "и тут Остапа понесло" ..) ... :) Потому прощаюсь и еще раз говорю спасибо за ваши добрые в мой адрес поздравления.
P.S.
Начал вчера с какого-то дива еще раз перечитывать Ричарда Докинза. Блестяще, конечно пишет Ричард, нет спору. Но ... все, ладно, заканчиваю и откланиваюсь.
Изменено: Петр Тайгер - 13.12.2022 12:07:28
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Та да уж-ж .. Это что-ж? Начало заката (падения) форума НиЖ, как такового? Так, как правило, это и происходит. Сначала происходит количественное накопление устойчивых технических глюков форума, затем идут серьезные его обвалы, ну  а дальше, думаю, и не стоит продолжать.  Тем более, что известно, что:
"Все великое земное
разлетается как дым,
Нынче жребий выпал Трое,
Завтра выпадет другим ...".
И хотя, конечно, настоящий форум не совсем уж так чтобы "великое земное", но тем не менее, - будет просто грустно, если он прекратит свое существование. Не говорю уж, - не доведи, Господи, и о самом журнале НиЖ.  Не дай, Бог, такому свершиться. Потому что он, журнал, - это уж точно, - вполне попадает в разряд великих свершений планетарной кроманьонской цивилизации в период 19-20-21 веков исторического отрезка времени, именуемого нынче учеными истриками "Новым временем", богатым как на события воистину достойных удивления, так и на события, за которые приходится сейчас краснеть перед Вселенной.
Уважаемая  Татьяна Михайловна! Давно к Вам не обращался, - последний раз это было еще в 2009 году,  - если не Вы, Главный сейчас Админ всего портала НиЖ, - так кто же еще кроме Вас может принять меры в отношении того, о чем я сказал выше? Думаю, никто. :)
Изменено: Петр Тайгер - 08.12.2022 09:41:47
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[B]Глюк форума[/B].
На форуме в колонке "Обновление" последних созданных  сообщений появляются ники  только двух участников форума, - наших уважаемых  Игоря Кожухова и Алексея Трофимова, хотя сами сообщения, естественно, принадлежат никам других участников форума. Как вот сейчас, к примеру, - это сообщение мое, а посетители, ныряя в него,  думают, что ныряют в сообщение Алексея Трофимова. Как там в Козьмы Пруткова насчет "не верь глазам своим"? Вспомнили?  "Если на клетке слона прочтешь надпись: "буйвол", - не верь глазам своим."  8-)
Изменено: Петр Тайгер - 07.12.2022 15:06:49
Светлое Будущее
Касательно понятия "Старожил" на настоящем форуме.
* * *
Мной имелось ввиду, что в силу  понятных причин  "Посетителя" настоящего форума  [B]Владимира Локтева[/B]  вполне смело можно считать и его "Старожилом" на основании следующих фактов:
Владимир Локтев ([I]227 сообщений, 11 баллов[/I]) зарегистрировался на форуме 18.05.2007 г.
Первое его сообщение на форуме обозначено датой 17.06.2014 г.
Думаю, этих данных  для того, чтобы Владимира Локтева  считать "Старожилом" данного форума,  более чем достаточно.  8-)
Изменено: Петр Тайгер - 01.12.2022 19:25:49
Светлое Будущее
Старожилы настоящего форума так просто с него не соскакивают.   :)
Светлое Будущее
Конечно, - что "не хлебом единым жив человек". Но есть здесь и нюансы.  [QUOTE][B] Владимир Локтев [/B] пишет:
... приближается время вдохновенного труда ... [/QUOTE]Оно конечно хорошо, - творческое горение, сотворчество со Творцом, подыматься до высоты звучания Космоса, ощущать вибрации высших сфер и все такое прочее. Или в конце концов, к чему призывает православное христианство, - стремиться еще при жизни стяжать Духа Святаго (стяжать благодати Божьей). 8-)
Все это хорошо и понятно. Как писал в свое время всем нам известный поэт, - "Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день и ночь". Но хотелось бы все-таки  во время этого, - вне всякого сомнения, - нужного для души процесса, - хотелось бы еще немного  и толики нежно обволакивающих и погружающих час о часу в сонную негу  наше бренное естество моментов, - хотелось  еще хотя  бы кратеньких перерывчиков.  Достаточных для того, чтобы помимо того, чтобы хорошо выспаться, -  и что само собой разумеется в силу объективных свойств нашей земного тела-скфандра, - моментов достаточных для того, чтобы еще и найти времячко для  всего так привычного для нас остального.  И чего греха таить, - не без тех самых  неправильных элементов потребления, именуемых почему-то с какого-то дива нашими воинствующими аскетами излишествами.  Потому что все, как говорится, - даже вот эти так называемые аскетами излишества, - все же  в каких-то более-менее разумно очерченных пределах должны  место иметь быть. Иначе как узнать, вот, - где уже излишество, а вот еще не излишество. Где творческое горение, так сказать, духа, а вот, извините, "кушать хочется". Причем вкусненького.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 23.11.2022 11:56:59
Цена человеческой жизни в денежном эквиваленте.
[QUOTE]Игорь Кожухов:
[B]Сколько на форуме НиЖ атеистов[/B] :?:[/QUOTE][QUOTE]"Верую, ибо абсурдно!".
---------------------- [B]все знают и сами, кому это приписывают[/B]. 8-) [/QUOTE] [B]На Яндексе[/B] :!:[B] кью[/B]:
Существует ли абсолютный (100%) атеист или верующий?
Реальные люди - это смесь атеиста и верующего?

* * *
Из самого распространенного в качестве ответов на этот вопрос:
-- Все верующие испытывают сомнения в вере, а типа кроманьонов-атеистов  внутренне подспудно признаются себе в том, что, мол, - гм .. , - "а ведь чувствуются, чувствуются ведь,  что что-то такое, а наверное,  есть".  В плане: "Смысл мироздания, космический разум и прочее подобное".  
Антоний Сурожский (православный митрополит в Лондоне, в котором большинство его жителей именуют себя атеистами) писал, что сомнения в вере - "это хорошо. Это значит, что вера живая".
* * *
[B]P.[/B][B]S[/B]. [I]Петр Тайгер[/I]:
Насчет же всяко-разных высказываний про атеистов, - даже не хочется их  приводить. Потому что этих высказываний уже настолько много, что, как говорится, - "да ну его!".  8-)
Изменено: Петр Тайгер - 02.11.2022 10:13:19
Цена человеческой жизни в денежном эквиваленте.
[QUOTE][B]Павел Чижов[/B]:
В развитых капиталистических странах (Швеция, Германия, Япония и пр.)  .... постепенно происходит переход к социализму "с  человеческим лицом"...[/QUOTE]Э-э-э ... Думается, что коль присутствует у субъекта или объекта то ли врожденное от природы, то ли стараниями приобретенное "человеческое лицо", тогда, наверное, слова "капитализм" и "социализм" как-бы и ни к чему. Как и любые другие добавления, г 6эпитеты и прочее. Человеческое в ком-либо или в чем-либо либо есть, либо нет. Как, скажем, в морде крокодила. Не говорят же ведь: "Крокодиловое лицо". Так и говорится: "Крокодиловая морда". Даже если это морда мультяшного милашки крокодила Гены. Также и в отношении, к примеру, кроманьона, - чуткого, хорошего, умного, отзывчивого, доброго и прочая-прочая кроманьона. Но, увы, сказать, что у него соответствующее этому случаю лицо, - ну, никак. Вот, - с самой что ни есть он с "крокодильей мордой". Ы-гы ... :) "На лицо ужасные, добрые внутри" ...🙂
Изменено: Петр Тайгер - 31.10.2022 17:54:44
Мьюзик
Хо--р- ро-ш-шо, однако ... Бальзам на душу. Забываешь даже про обстрелы и воздушные тревоги.  😊
Почему из российских городов сбежали тараканы?
Да ерунда все это! Никуда эти юркие и зоркие букашки не делись! И свидетельством тому все больше и больше увеличивающийся арсенал средств для борьбы с ними в продаже. Чего только уже хитрые кроманьоны не напридумывали в этом отношении. А воз и ныне там. Тараканы все равно хитрее кроманьонов. Борьба продолжается. И матушку Природу, а в данном случае ее в лице всего этого тараканьего царства, как и всегда в подобных случаях, ой, как нелегко одолеть.Да и надо ли? Здесь, наверное, что-то другое требуется. Не борьба на уничтожение, а что-то другое
Знать бы еще, что? 🤔
Изменено: Петр Тайгер - 17.11.2022 21:10:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее