Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Чем отличается смысловая информация от бессмысленной? Если ничем, то как связаться с иными мирами?
Молодые ученые смогут неплохо заработать
Свежо придание, да верится с трудом. Скорее всего, здесь произойдет по известному афоризму В.С.Черномырдина: Хотели как лучше, а получилось как всегда. В этой программе настораживает слово из повседневной рекламы - "до 3 миллионов". Раз "до", то молодые ученые ничего не получат, хотя отчеты о расходовании средств будут прекрасными.
Россияне теряют интерес к науке
Интерес к науке прямопропорционален отшению средней зарплаты ученого к средней зарплате по стране. Если Вы посмотрите на изменение этого показателя во времени, скажем с 1980 года по настоящее время, то увидите динамику падения интереса россиян к науке.
Еще один немаловажный фактор - это признание новых научных истин. Сейчас признание истин осуществляется исключительно путем публикации в англоязычных научных изданиях. Зачем молодому ученому жить и работать в России, если даже РАН не желает признавать новые научные истины. Ждет подтверждения с Запада.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее