Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Число ПИ - больше не лезет в дверь и в окно., Разгром мифа о замечательности числа пи.
Когда-нибудь наша математика станет "условно" качественной, и будет оперировать "возможностями чисел". Ведь никто не виноват, что в школе нас не учили, например, тому, что самая устойчивая фигура - это треугольник (3), да ещё и с центром посередине (4).
Если эту конструкцию развернуть как цветок, то получится сота (6), да ещё и с центром посередине (7), а если вообразить немыслимое, и посчитать количество точек наибольшей плотности и связей между ними (12) да плюс центр посередине (о ужас - 13!). А вдруг набраться смелости, да развернуть соту (13х12=156) да плюс центр посередине (157). Ну а если нафантазировать зеркальную симметрию, да умножить 157х2=314, тогда становится совершенно понятно, кто и зачем это всё придумал:) И при чём здесь круг?
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее