Страницы: 1 2 След.
RSS
«Электронные книги»: опасны для здоровья или нет?
«Электронные книги»: опасны для здоровья или нет? - Обсуждение
Говорить о том, что книги занимают место в доме - это абсурд! Дом, где нет хотя бы одного шкафа заставленного книгами, это не дом, а стойло для скота! Книги не просто читают, с ними общаются. Большое значение имеет оформление книги. Электронные носители этого не имеют и, поэтому обезличивают книги. Электронные носители - это просто накопители и хранители информации! Они никогда не заменят живую книгу.
"выбрать для себя наиболее оптимальный размер шрифта"

наиболее оптимального не бывает, оптимальный -- уже наиболее... Поправьте, пожалуйста.
Цитата
Юрий пишет:
Электронные носители - это просто накопители и хранители информации! Они никогда не заменят живую книгу.
Шумные и зловонные авто никогда не заменят лошадей.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий уверен:  ...наиболее оптимального не бывает, оптимальный -- уже наиболее... Поправьте, пожалуйста.
Вы ошибаетесь. Оптимальный не значит "наиболее".  Оптимизация предполагает некий компромисс. Вы чем-то жертвуете ради получения чего-то. Поэтому, например, оптимальным можно считать авто, у которого такой расход топлива, когда вредные выбросы находятся в допустимых пределах. Увеличили расход топлива, повысили скорость, но потеряли в кпд и в экологичности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Весьма неудачное сравнение!
Цитата
Юрий строго:  Весьма неудачное сравнение!
Это Вы мне или Сапиенсу? Сравнения-то разные...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это Вы мне или Сапиенсу? Сравнения-то разные...
Я что Вы сравнивали?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук спрашивает: Я что Вы сравнивали?
Я писал об оптимальных авто, а Сапиенс - про зловонные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы ошибаетесь. Оптимальный не значит "наиболее". Оптимизация предполагает некий компромисс.

Нет, не ошибаюсь. Вот выдержка из словаря:
Значение,     книжн. наиболее приемлемый, самый благоприятный, наилучший для чего-либо
Страницы: 1 2 След.

«Электронные книги»: опасны для здоровья или нет?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее