Страницы: Пред. 1 2
RSS
Приключения начинаются
Цитата
Александр. пишет:
Это в 2-3 раза дешевле самых дешевых межпланетных миссий NASA и в десять (!!) раз дешевле их флагманских миссий...
Интересно, почему?

Потому что минимальная зарплата рабочих в демократических США - тысяча долларов, а в лилипутинской тоталитарной России - сто.

Летела ракета -
Упала в болото:
Какая зарплата -
Такая работа
Пользователь забанен 14.10.2014
Зарплата программиста в НПО им. Лавочкина около 20 000р (а бывает, что и 14 000). Такие дела.
США - тысяча долларов, а в лилипутинской тоталитарной России - сто.[/QUOTE]
То, что в России малая зарплата, это понятно. Но вообще разницей в зарплате рабочих можно и пренебречь, поэтому не слушайте телевизор с такими доводами -- это всё пропаганда. Иначе, почему отечественные товары как правило стоят дороже их зарубежных (евпорейских и американских) аналогов? К примеру, те же солнечные батареи в России существенно дороже. Наверное потому, что рабочие неплохо зарабатывают на этих предприятиях?!
 А то, что наш космос дешевле, так это заслуга того времени, когда можно было незабивать голову темой со словом "деньги" -- в голове был только КОСМОС. Отсюда и гениальные решения того времени.
Цитата
дед Андрей пишет:
Наверное потому, что рабочие неплохо зарабатывают на этих предприятиях?!
Был анекдот - во дворе японской фирмы стояло пять машин, а перед советским НПО с шеститысячным штатом (на котором делали такую же содранную микросхему) стояло шесть ("волга"). Японец у директора НПО допытывался - что у вас делает тот рабочий, который ездит на шестом автомобиле.
Цитата
дед Андрей пишет:
в голове был только КОСМОС
Но щас  тот  глава уже почил в светлом будущем того прошлого времени.
Изменено: Степпи - 13.11.2011 19:52:45
"В ночь с 22 на 23 ноября послали сигнал включить несущую (частоту) и сразу ее получили. Она (станция) отреагировала на команду, которую отправили оттуда же из Австралии, и она (частота) сразу включилась."

"Пока удалось установить только несущую частоту связи со станцией. Сегодня ночью с помощью станции слежения в Австралии будет предпринята еще одна попытка установить контакт с "Фобос-Грунтом". Будет задействована только станция в Перте - по сочетанию множества факторов только оттуда можно продолжать попытки установления стабильной связи. Мы работаем в тесном контакте с нашими российскими коллегами"
Да, наблюдается катастрофическое отставание в космических технологиях. Сроки службы Galleo 10 лет и Гланнас 3 года и т.д. :(
Са
Страницы: Пред. 1 2

Приключения начинаются


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее