Страницы: 1
RSS
Мультиферроик — новый источник «зеленого» электричества
Мультиферроик — новый источник «зеленого» электричества - Обсуждение
Если этот материал вырабатывает достаточно электричества (в статье почему-то не указали сколько), то совместно с солнечными батареями, это изобретение может изменить устоявшееся представление о добычи энергии. Можно будет отказаться от нефти. действительно, невероятная пища для фантазий)))
Если я правильно понял, сначала нагреваем, затем охлаждаем. Греем-получаем магнит, студим-получаем снижение интенсивности магнитного поля. Если эту ерунду затолкать в катушку, то часть подводимой или отводимой тепловой энергии можем превратить в эл. ток. Интересно какую?
Сыровато.
Очередная утка-.
сначала-
"Он напрямую преобразует тепло в электрический ток"
потом:-
"При этом вещество поглощало тепло и спонтанно производило электрический ток в катушке индуктивности."
Не может ток производится в катушке если неизменяется магнитное поле!
Я понимаю еще когда нагревать -охлаждать, но от постоянно нагретого например выхлопами, никакого электричества не получишь.
Дурят нашего брата, ой дурят. Какие времена, такие и нравы
Не думаю что это полная "утка" но чем это эффективнее обычных биметаллических элементов ума не приложу
Возможно весь фокус именно в фазовом переходе (как при замерзании  воды ) фазовый переход резко "съедает"
тепло и генерируется электромагнитный  импульс В тонкой пленке тепло не накопится и тут-же будет
обратный переход что тоже создаст ем-импульс ... Интересно а холодильник "без источников  питания"
на этом принципе можно сделать  ?
Страницы: 1

Мультиферроик — новый источник «зеленого» электричества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее