Страницы: 1
RSS
Университеты Сибири объединяются
Университеты Сибири объединяются - Обсуждение
Цитата
прежде всего, в интересах коммерциализации томских научных разработок и продвижения их на мировые рынки.
Ну правильно, передовые технологии куда угодно, только не в Россию.
-------------------------------- -----------
Что такое ОАО «Газпром Космические системы»? Неужели и в космосе шельф какой нашли. Вот здорово!
Ответ Андрею.
На международном рынке ОАО «Газпром космические системы» позиционируется как спутниковый оператор, в то время как в пределах России компания является также провайдером инфокоммуникационных услуг (предоставляя спутниковые каналы связи и передачи данных, услуги спутникового телерадиовещания, спутниковый доступ в Интернет, услуги аэрокосмического мониторинга) и системным интегратором (создавая космические и телекоммуникационные системы). До 1 декабря 2008 года компания называлась ОАО «Газком». Просто львиная доля акций - 79,8% - принадлежит "Газпрому". Отсюда и соответствующее название.
Ответ Сергею Смирнову
Спасибо за разъяснения. Теперь всё понятно. А то народ за свою неустроенность винит правительство, а это, оказывается, не правильно. Что ж будем Газпром во всём ругать, если уж у него такое громадное влияние на всех и вся.
Может все таки ТПУ, а не ТГУ. ТГУ в Томске называют гос. университет, а эта новость про "политех"
Страницы: 1

Университеты Сибири объединяются


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее