Страницы: 1
RSS
“Мессенджер» вышел на орбиту
“Мессенджер» вышел на орбиту - Обсуждение
И замечательно, и ещё больше печально. Когда же мы перестанем делать первые шаги, и по-настоящему выйдем в космос?
Цитата

1959 – “Луна-1” - Солнце
Ух ты! Луна-1 - спутник солнца? Обязательно покопаюсь в инете, почитать бы про него.

А вокруг Меркурия - это здорово! 30-го буду искать его фотки в сети!
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Да, “Луна-1” приобрела вторую космическую скорость, но промахнулась мимо Луны.
Провал стал успехом – появилась первая искусственная планета.
Кстати, станция получила и второе название – “Мечта”.
А ещё  "Пионер-10" - первый (созданный людьми) искусственный спутник центра Галактики.  :D  :D
Хочу версию журнала для iPad! Буду покупать выпуски за деньги!
Много думая о вселенной, пришел к выводу, что причина возникновения черных дыр мне почему то ясна! Хотел бы поделиться с знающим эту сферу
  человеком. Не претендуя на гранты и т.п.
Цитата
Valeri пишет:
Много думая о вселенной, пришел к выводу, что причина возникновения черных дыр мне почему то ясна! Хотел бы поделиться с знающим эту сферу

  человеком. Не претендуя на гранты и т.п.
Делитесь! Не претендуя!
Знающий найдется - бродят тут такие.) Сам не заглянет - так подзовем!)

Так что... Где же, если не здесь?)
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Цитата


1959 – “Луна-1” - Солнце
Ух ты! Луна-1 - спутник солнца? !

Просто запуская ракету к Луне - промазали, и она пролетев не просто миио но и очень далеко от Луны и не дав совершенно никаких научных результатов стала спутником Солнца потому что что же еще с ней может сделаться.

И, как у нас и  обычно, этот полный провал выдают за великое достижение.
Изменено: PINGVIN - 01.04.2011 12:19:32
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

“Мессенджер» вышел на орбиту


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее