Страницы: 1
RSS
Возвращение в Иерихон
Возвращение в Иерихон - Обсуждение
Смоковница-то, небось - будь здоров!
За столькие годы! В обхвате какова она, интересно...

Жаль, рядом ничего нет на фото - для масштаба.
Изменено: Юрий - 11.02.2011 14:13:17
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
смоковница живёт  только 100-200 лет.
Цитата
алик алтай пишет:
смоковница живёт  только 100-200 лет.
Я проверил...
БСЭ тож грит, что 100-200 лет...

Так  они, чё, нам подсунули не ту, выходит, смоковницу?
"Дурят нашего брата"??!
Да так  бессовестно!

Но позвольте, это же "много раз проходил" - "по преданию":
Цитата
По этому «городу Пальм», по преданию, много раз проходил Иисус с учениками.
, А "залез" сей строический персонаж без всяких "преданий" - притом не какую-то на ранее росшую тута, а именно на эту:
Цитата
Здесь же растёт и та самая смоковница, на которую залез низкорослый сборщик налогов Закхей, чтобы увидеть Иисуса Христа,
Та самая!
Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но всё же, как "руководство Палестинской национальной автономии передало Императорскому православному палестинскому обществу" столь подозрительный "участок правительства РФ в Иерихоне" - разве не нашлось нигде более значимых, стойких против веков, следов Закхея?
Против него, "низкорослого", невольно нехристианские какие-то чувства возникли...
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Странный спор - та самая смоковница или нет. А все остальные библейские истории у вас сомнения не вызывают? Предание, он и есть - предание.
Главное, что нашим дали некую территорию, на которой можно копать и раскапывать реальные древние артефакты и строить музей. Вернули российское присутствие в Палестине. Это ж хорошо!
Хм.. а кому именно были переданы земли под раскопки? кто ими будет заниматься?
Чего привязались к смоковнице. Та ни та. Мне кажется, что Главное в этой статье то, что клад отыскали. Причем скорее времен  Батыя.
Да   что    там    смаковница !        В    прошлом     году    под    эгидой    ЮНЕСКО     отмечалось   10 000  лет  этому   первогороду -  ЯРИХО .
 Кто  нуть   об    этом   слышал  ?
Страницы: 1

Возвращение в Иерихон


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее