Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
отвечайте по конкретике как в данном случае, где идет речь хотя бы о элементарном умении владеть оружием,и на основании своего опыта делать какие-то выводы.

О том какое значение уделяют обучению стрельбе например водителей и к чему это приводит за 2012 год у меня данных нет. Но есть данные за 2008 год - вот что писал именно на этот счет в 2009г. путинский официоз - "Российская газета" в статье выложенной на http://www.rg.ru/2009/01/23/avto-armiya.html

Цитата
За прошлый год министерство обороны потратило на ОСАГО около 250 миллионов рублей. А страховые компании компенсировали по ущербу, причиненному военными водителями, около 50 миллионов.

конец цитаты. Из громадной цифры ущерба и из огромных цифр людей убитых в авариях совершенных военными водителями совершенно прямо следует что обучение стрельбе у них поставлено на самом серьезном уровне. Потому что если бы их поменьше учили стрелять а побольше - правильно ездить, то цифры ущерба и количество убитых были бы намного меньше.

То же самое касается и разного рода радистов-телефонистов: я положим стрелял из автомата плохо потому что нас этому просто-напросто не учили, а зато я мог радиостанцию починить если в ней что-то сломается (правда, я был такой один во всем радиовзводе). А Вы если бы были командиром то какого бы радиста предпочли: который снайперски стреляет но не умеет ни починить радиостанцию ни рассчитать длину антенны нужную для данной длины волны, или как я - страдающего близорукостью с детства но зато знающего радиостанцию во всех ее частях и способного при надобности ее почнить?

А таких как я (т.е. видящих мишень без очков только если она не дальше  ста, много двухсот метров) сейчас чуть не треть армии, да и при мне было то же самое. И вооружать людей с дефектами зрения автоматами Шмайссера-Калашникова вместо простых и дешевых пистолетов-пулеметов - это значит зря тратить деньги. А для тех кто по своим природным данным может метко стрелять - этот автомат тоже не годится так как им надо что-нибудь более меткое и дальнобойное.

То что автомат Шмайссера-Калашникова якобы лучше выдерживает окунание в грязь чем ППС или М-16 - на практике не имеет никакого значения так как если я радист то, нагруженный автоматом и радиостанцией буду в первую очередь заботиться о радиостанции, а если автомату в ствол пропадет песок или грязь - то его разорвет хоть бы это была самая супер-пупер грязеустойчивая система.

Фотография времен Второй империалистической войны выложенная на сайте http://protown.ru/information/hide/5096.html: Советские сапёры наводят переправу через Сев. Донец в г. Лисинчаке. 1942 г. Вы полагаете что если бы их вооружить автоматами Калашникова или например АЕК то от этого мост был бы построен быстрее?
12345.jpg (104.44 КБ)
Изменено: PINGVIN - 17.01.2013 22:01:21
Пользователь забанен 14.10.2014
Вот фотография с той же войны только здесь уже немецкие саперы строят мост в Орше, ниже - советские саперы строят мост через Одер (для увеличения изображения щелкните на картинке мышью):
12345.jpg (90.29 КБ)
123456.jpg (182.68 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:


То же самое касается и разного рода радистов-телефонистов: я положим стрелял из автомата плохо потому что нас этому просто-напросто не учили, а зато я мог радиостанцию починить если в ней что-то сломается (правда, я был такой один во всем радиовзводе). А Вы если бы были командиром то какого бы радиста предпочли: который снайперски стреляет но не умеет ни починить радиостанцию ни рассчитать длину антенны нужную для данной длины волны, или как я - страдающего близорукостью с детства но зато знающего радиостанцию во всех ее частях и способного при надобности ее почнить?



А таких как я (т.е. видящих мишень без очков только если она не дальше  ста, много двухсот метров) сейчас чуть не треть армии, да и при мне было то же самое. И вооружать людей с дефектами зрения автоматами Шмайссера-Калашникова вместо простых и дешевых пистолетов-пулеметов - это значит зря тратить деньги. А для тех кто по своим природным данным может метко стрелять - этот автомат тоже не годится так как им надо что-нибудь более меткое и дальнобойное.



То что автомат Шмайссера-Калашникова якобы лучше выдерживает окунание в грязь чем ППС или М-16 - на практике не имеет никакого значения так как если я радист то, нагруженный автоматом и радиостанцией буду в первую очередь заботиться о радиостанции, а если автомату в ствол пропадет песок или грязь - то его разорвет хоть бы это была самая супер-пупер грязеустойчивая система.



Фотография времен Второй империалистической войны выложенная на сайте  http://protown.ru/information/hide/5096.html:  Советские сапёры наводят переправу через Сев. Донец в г. Лисинчаке. 1942 г. Вы полагаете что если бы их вооружить автоматами Калашникова или например АЕК то от этого мост был бы построен быстрее?

Плохо стреляете? Не учили? А самому слабо поучится? У плохой хозяйки всегда кот виноват. :)))

Положим радиостанцию вы врят ли сможете починить. Судя по вашим разглагольствованиям на тему ЕМИ, ваши навыки весьма поверхностны. Не так? Тогда скажите. Какая на антенне должна быть мощность, дабы поджарить суслика?
Стреляете из автомата плохо. Ваше счастье что России покамест не понадобился призывной контингент на глобальной основе. А если бы и понадобился, я думаю вы были бы очень рады (судя по вашим высказываниям) если бы вас вооружили не надеждным оружием, а ширпотребом, который сломается после пары тройки очередей ;)  
Автомат калашникова дает неплохие показатели по дальности и по убойности (сюрприз, правда?). Может он и не так точен как ваша восхваляемая м16, но в умелых руках шороху наделает. Так что опытный человек, за неимением специального оружия вполне справится и с калашом. А там где ттх не позволяет, на брюхе проползет на нужную точку (а точка может быть где угодно, и на помойке и в болоте и в отхожем месте). Вот тут то и важно насколько критично оружие к грязи. Это вам не в тире из мелкашки пострелять, или по ростовой мишени как на зачете выпустить обойму. Поизучайте тактику снайперов (опытных по умолчанию людей).

Треть армии с дефектами зрения. Ну я конечно понимаю что у нас не все так гладко, но и не настолько как вы утверждаете. Во всяком случае для этого нужно иметь циферки документально оформленные на руках. У вас их стопудово нет, а военкоматы такую цифру выкладывать не будут по вполне обьективным причинам. Так что ваше утверждение голословно.

Забота об оружии и снаряжении. Толку от радиостанции если радист мертв? Впрочем армия любит смежные профессии так что радист - снайпер (пусть даже он не силен в антенах) будет предпочтительнее паникера радиста. А с вашим уровнем подготовки действительно без разницы чем вы вооружены. За автоматом не смотрите, а значит в критический момент он вас подведет. Вам действительно проще отдать каку либо мясорубку вместо автомата. Дешевле обойдется. Или вы все время боевых действий будете отсиживатся за спинами сослуживцев? Мало того, ваша позиция с точки зрения органов безопасности выглядит так же как и неблагонадежность. Неужели вы искренне считаете что неблагонадежному солдатику дадут возможность помацать предмет (радиостанция) напрямую влияющий на боеспособность части. Спасибки поржал.

Лучше выдерживает попадание грязи в механизм ... а вы попробуйте вычистить оружие на коленке (в условиях боя вам не дадут и тени шанса на чистенький фургон и тряпочки с маслицем) и сравните что легче и быстрее почистить. Думаю ответ вполне очевиден. Что же касается лично вас. Никакое оружие вы не вычистите. Не подготовлены, да и готовится не хотите. Так что сидите и молитесь, чтобы в мире не стряслось какой либо катавасии в коей понадобится владение оружием на должном уровне. Потому как в этих условиях вам не дадут трепаться, в полной безнаказанности. Там треба будут другие навыки ;) нежели подвешенный язык и умение грамотно и быстро печатать текст на компьютере.
Цитата
PINGVIN пишет:
ниже - советские саперы строят мост через Одер
Ладно еще в ледяной воде, так еще бывало под кинжальным огнем из всех видов стволов.
Видимо пингвин сочувствует фашистам застывшим в водах Арктики. Пилотам и морякам.
Холодная лужа в колее или воронке не лучше,
а холодный душ в отсеке при борьбе за живучесть БЧ.
И это... "И в дождь и в грязь. что делает ( ****** ) связь?"
А саперы? Саперы отдыхают.

Есть крупные узлы связи, а есть линейщики.
Есть боевое дежурство, а есть наряды по охране.
Изменено: Техрук - 18.01.2013 02:27:10
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
а зато я мог радиостанцию починить если в ней что-то сломается (правда, я был такой один во всем радиовзводе).
Даже если предположим Вам разрешат вскрыть сломанную радиостанцию, откуда в войсках детали, приборы и монтажные схемы, годные для ремонта.
Обращаю внимание на некоторое отличие военных трансиверов от радиолюбительских.
Изменено: Техрук - 18.01.2013 02:49:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Циник пишет:
Стреляете из автомата плохо. Ваше счастье что России покамест не понадобился призывной контингент на глобальной основе. А если бы и понадобился, я думаю вы были бы очень рады (судя по вашим высказываниям) если бы вас вооружили не надеждным оружием, а ширпотребом, который сломается после пары тройки очередей ;)
Автомат калашникова дает неплохие показатели по дальности и по убойности (сюрприз, правда?).

Если у меня, как я и написал - близорукость и мишень я вижу без очков только если она не дальше 100-150 метров - то и что мне пользы от хороших показателей Шмайссера-Калашникова в отношении дальности? А таких сейчас пол-армии. Да и многих тех кто хорошо видит можно обучить стрельбе только в ущерб обучению их основной специальности - как это и происходит с водителями: что толку от них что они хорошо стреляют если водить машину не умеют? Подразделение с такими хорошо стреляющими водителями даже и не доживет до первого боя потому что безо всякого воздействия противника в совершенно мирной обстановке вместе с машиной свалится с первого же обрыва. Сообщение сайта http://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-kolonna-voennykh-avtomobiley-popala-v-avariyu_8231

Цитата
В Ростовской области колонна военных автомобилей попала в аварию
Погиб водитель-срочник
Трагедия произошла вчера около 15:30  в Морозовском районе Ростовской области на 222-м км автодороги Волгоград - Каменск.
По трассе двигалась колонна военных автомобилей, внезапно один из них прибавил газу и на большой скорости влетел в машину, идущую впереди.
В результате столкновения погиб 23-летний военнослужащий срочной службы в/ч 11384  Михаил Кузнецов, находившийся за рулем «Камаза». По предварительной версии, шофер на какое-то время потерял концентрацию и невольно нажал на акселератор.

конец цитаты (Обратите внимание: и здесь тоже, как обычно в России, виноватым делают погибшего - чтобы не нашли настоящего виновника).
Пользователь забанен 14.10.2014
Недостаток меткости у недостаточно обученного или просто близорукого стрелка можно компенсировать количеством пуль - пример я выше уже приводил: стрелок дающий 1% попаданий но имеющий возможность стрелять по 600 пуль в минуту  безусловно лучше меткого стрелка дающего 50% попаданий но делающего только 6 выстрелов в минуту. Но автомат Шмайссера-Калашникова на это не рассчитан! Толщина стенок его ствола не больше чем у МП-38 и ППШ (поэтому он и весит так мало), а тепла-то при каждом выстреле выделяется больше потому что в каждом патроне больше пороха.
А в руках меткого хорошо обученного профессионала он безусловно хуже нормальной автоматической винтовки.

Вот к чему приводит стремление создать компромиссное оружие пригодное для всех на всех случаи жизни.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:

Если у меня, как я и написал - близорукость и мишень я вижу без очков только если она не дальше 100-150 метров - то и что мне пользы от хороших показателей Шмайссера-Калашникова в отношении дальности? А таких сейчас пол-армии. Да и многих тех кто хорошо видит можно обучить стрельбе только в ущерб обучению их основной специальности - как это и происходит с водителями: что толку от них что они хорошо стреляют если водить машину не умеют? Подразделение с такими хорошо стреляющими водителями даже и не доживет до первого боя потому что безо всякого воздействия противника в совершенно мирной обстановке вместе с машиной свалится с первого же обрыва.
Ну ради одного вас переделывать поточные линии. Только из-за того что вы не хотите стрелять из того что дают? вот уж вершина рентабельности. Если вы не видите далее 200 метров без очков то вам абсолютно по барабану из чего стрелять. В основном все столкновения так или иначе происходят на этой примерно дистанции. А вот убойная сила пистолета пулемета меньше нежели у калаша. И супротив броника ... да ктож вам спецбоеприпас доверит то? Так шо держите калаш и не выпендривайтесь или дезертируйте.

Слепых и безоруких пол армии. Оу. В прошлом Вашем посте была только треть. А мой вопрос на каких документах основывается такой показатель, вы пропустили мимо ушей.
Толку если стрелять умеет коли не умеет водить машину. Да более двух третей всех пацанов стараются научится водить машину. Бо это престижно. Так что не передергивайте. Основная масса пацанов сейчас более менее умеет прилично рулить. А что на гражданке в аварии попадают, так то девок за рулем естествовать не надо и бухать.


Цитата
PINGVIN пишет:
В Ростовской области колонна военных автомобилей попала в аварию

Погиб водитель-срочник

Трагедия произошла вчера около 15:30  в Морозовском районе Ростовской области на 222-м км автодороги Волгоград - Каменск.

По трассе двигалась колонна военных автомобилей, внезапно один из них прибавил газу и на большой скорости влетел в машину, идущую впереди.

В результате столкновения погиб 23-летний военнослужащий срочной службы в/ч 11384  Михаил Кузнецов, находившийся за рулем «Камаза». По предварительной версии, шофер на какое-то время потерял концентрацию и невольно нажал на акселератор.



(Обратите внимание: и здесь тоже, как обычно в России, виноватым делают погибшего - чтобы не нашли настоящего виновника).

Щас последует великое откровение. Вы наверное знаете кто виновник. С нетерпением жду от вас раскрытия этой тайны века.
А такую версию как недомогание шофера или прочие нештатные случаи вы не предполагаете. или вот например такая версия. авария произошла по вине Pingvina который тайно повредил камаз и в результате произошла жутчайшая авария века.

Или вот например .. .по мнению пингвина наверняка из-за Россиского обычая
подводная лодка принадлежащая пиндостану врезалась в гражданское судно. По предварительной версии они сшибли перископ. Гражданское судно не пострадало. (Обратите внимание и здесь как обычно в пиндостане виноватыми делают гражданское судно которое хрен знает что делало в районе боевых действий)
Цитата
PINGVIN пишет:
России покамест не понадобился призывной контингент на глобальной основе. А если бы и понадобился, я думаю вы были бы очень рады (судя по вашим высказываниям) если бы вас вооружили не надеждным оружием, а ширпотребом, который сломается после пары тройки очередей
А если Пингвин испортится, от того, что лампасники послали (контрактника) Пингвинана на грязную боевую позицию. или не следили за соблюдением уставного порядка.
Цитата
Степпи пишет:
А если Пингвин испортится
А если Степпи не посадит семена, а похоронит?
Ну как одна моя знакомая например. :oops:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее