Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Лучшая награда Григория Перельмана
:cry:   Я  сейчас  "потешаюсь" над  теми, кто  тут  пишет  всяко-разно, поскольку  медалей  не  заработаете, хотя  типа - "за  безупречный  трёп".  А  вообще, как  однажды  высказалась, вероятно, известная  вам  Фаина  Раневская, - "Медали  это  принадлежности  для  похорон". :)
Блестящие похороны должно быть выгодны перехватчикам присвоителям славы, а потехи над посредственностью может помогают при страданиях комплексами неполноценности, дебильности или ублюдочности.
Цитата
Степпи пишет:
...потехи над посредственностью может помогают при страданиях комплексами неполноценности, дебильности или ублюдочности.

В  этом  вопросе, вы, вероятно, правы.  А  обсуждаем-то, что?
Цитата
Валерий Белов пишет:
А обсуждаем-то, что?
Мировое научное сообщество признало научную работу Перельмана безупречной, и здесь на форуме этого факта никто компетентно не опроверг. Сам Перельман (по моему мнению) ведёт себя вполне прилично и не обязан где-то ещё красоваться, развлекать публику и что-то пиарить, если сам не желает это пиарить.
Цитата
Степпи пишет:
Мировое научное сообщество признало научную работу Перельмана безупречной, и здесь на форуме этого факта никто компетентно не опроверг. Сам Перельман (по моему мнению) ведёт себя вполне прилично и не обязан где-то ещё красоваться, развлекать публику и что-то пиарить, если сам не желает это пиарить
Совершенно, верно!  Я  об  этом  ещё  несколько  дней  назад  столь же  официально  заявил.  Мне  кажется, надо  обратиться  к  российским  учёным-математикам  с  просьбой - прокомментировать (естественно, научно-популярно)  работу  Г. Перельмана  для  отечественной  околонаучной  публики.  Неужели  эти  гениальные  математические  изыскания  нельзя  перевести  на  обыкновенный  русский  язык.  Конечно, пойму, если  скажут, мол - секретно, тогда, конечно, лучше  уж  и  не  переводить.  Пусть уж  Г. Перельман  так  навсегда  и  останется  гением!
Степпи, Вы пишите:
Мировое научное сообщество признало научную работу Перельмана безупречной

..а  я, хоть и не мировое  сообщество,  доказательство   не признаю,  так как  наш 3-х мерный мир устроен из трех  2-х  мерных..а двухмерное состоит из одномерного, а одномерное состоит из 1/2 пространства,.."Фигаро здесь...  Фигаро там"..наш  мир .... кособокий)))..двигается  только вперед......к  источнику энергии..)))....  все  что мы видим, это только  половина нашей   части  Вселенной....даже  не половина..1\6...))

[IMG]http://thumbnail063.mylivepage.com/chunk63/1060476/756/small_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2­%D0%B5%D0%BA.JPG.jpg[/IMG]
Изменено: Андрей Любопытный - 16.08.2010 13:36:16
Цитата
Валерий Белов пишет:
Мне кажется, надо обратиться к российским учёным-математикам с просьбой - прокомментировать (естественно, научно-популярно) работу Г. Перельмана для отечественной околонаучной публики. Неужели эти гениальные математические изыскания нельзя перевести на обыкновенный русский язык. Конечно, пойму, если скажут, мол - секретно, тогда, конечно, лучше уж и не переводить. Пусть уж Г. Перельман так навсегда и останется гением!
Вас как-будто будоражит слово гений, или в Вашем интересе к работе Перельмана есть что-то ещё?
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
я, хоть и не мировое сообщество, доказательство не признаю, так как наш 3-х мерный мир устроен из трех 2-х мерных..а двухмерное состоит из 1/2 пространства,.."Фигаро здесь... Фигаро там"..наш мир .... кособокий)))..двигается только вперед......к источнику энергии..))).... все что мы видим, это только половина нашей части Вселенной....даже не половина..1\6...))
А как вы смотрите на свалки и помойки?
Степпи, Вы пишите:

А как вы смотрите на свалки и помойки?

...что именно Вы подразумеваете,  свалки и помойки?...  как может выглядеть вещество,
потерявшее свою энергию, лишенное своей привлекательности….отвратительно..ненужное.., в чем вообще смысл мусора и его уникальное свойство,… оно, вещество, потерявшее свою энергию  не может размножаться…)))
Изменено: Андрей Любопытный - 16.08.2010 13:38:25
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
что именно Вы подразумеваете, свалки и помойки?...
В частности свалки ТБО, ТБО - финишный продукт цивильной человечей жизнедеятельности. Что касается умножения свалок в биосфере, то это количество в среднем растёт-умножается, нецивильные аморфные свалки также нецивильно горят, и качество сгорания ниже, чем на мусоросжигательных заводах.
Степпи, Вы пишите:
аморфные свалки также нецивильно горят


…значит,  энергия еще присутствует в веществе..потеряна лишь  ее привлекательность,…не спорю,  биология не способна  пока производить  гомеоофорное вещество…придуманное Пуанкаре..и…”открытое” Перельманом…которое  можно пожевать.. получить энергию..и дать  пожевать другому, ни какого мусора..ни каких ТБО..  наслаждайся  метаморфозой пространства…....это  удивительное  заблуждение Пуанкаре о Вселенной…в гипотезе Пуанкаре потеряна целая часть пространства Вселенной…
Изменено: Андрей Любопытный - 16.08.2010 21:46:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Лучшая награда Григория Перельмана


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее