Страницы: 1
RSS
Перспективы развития Интернет: будущее информационных сетей в России и
<a href="">Перспективы развития Интернет: будущее информационных сетей в России и в мире</a> - Обсуждение
Хоть тема и начата была давно, тем не менее она актуальна и на данный момент. Давайте обсудим? [URL=http://www.kulinarochki.ru][/URL]
Интернет наверно с каждым днем все больше "заманивает в свою сеть" людей и развивается так быстро, как мы не могли предположить в 2007 году, как считаете, что будет еще через пару лет?
Я думаю, что усилятся процессы регулирования интернет-общения. Мне, как историку, поведение нынешних интернет-посетителей напоминает поведение первобытных особей, отправившихся в набег. Если в соответствии с психологическими приемами расписывать процесс интернет-общения, то получится сплошные "подскоки", "толчки", стремление "убить" чужака (несогласного) и прочее. Дикость. Бесплодность интернет-общения имеет тенденцию роста.

В то же время увеличится объем информанционных - научно-справочных - материалов, выложенных в сеть. В том числе, офицрованные манускрипты. Это радует.

Что касается технической стороны развития, то я бы хотела послушать специалистов.
Я верю в то, что можно проверить
Цитата
Алент пишет:
Бесплодность интернет-общения имеет тенденцию роста.
Не согласна.Наблюдаю, как ребенок общается "в контакте" - там никто не ругается, обмениваются сообщениями, фотографиями, пишут  друг другу только нормальное, доброе, другое там просто не имеет смысла(если кто-то ведет себя не так, его просто исключают из "друзей" и он не может просматривать ваши страницы),одни  рисунки "на стене" чего стоят! Иногда написать легче, чем сказать, а после этого и в классе общение теплее.
И те, кто меняют школу,  могут  без проблем общаться с бывшими одноклассниками хоть каждый день.Кстати, никаких  чисто интернет-знакомых там нет, все друг с другом общаются и "вживую".
(Интересно, что, когда был школьный форум, на нем так ругались, что пришлось закрыть.)
Цитата
Татьяна Kech пишет:

 Цитата  


Алент пишет:
Бесплодность интернет-общения имеет тенденцию роста.
Не согласна.Наблюдаю, как ребенок общается "в контакте" - там никто не ругается, обмениваются сообщениями, фотографиями, пишут друг другу только нормальное, доброе, другое там просто не имеет смысла(если кто-то ведет себя не так, его просто исключают из "друзей" и он не может просматривать ваши страницы),одни рисунки "на стене" чего стоят! Иногда написать легче, чем сказать, а после этого и в классе общение теплее.
И те, кто меняют школу, могут без проблем общаться с бывшими одноклассниками хоть каждый день.Кстати, никаких чисто интернет-знакомых там нет, все друг с другом общаются и "вживую".
(Интересно, что, когда был школьный форум, на нем так ругались, что пришлось закрыть.)

Замечательно. А что это за форма - "в контакте"?
Я верю в то, что можно проверить
Страницы: 1

Перспективы развития Интернет: будущее информационных сетей в России и


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее