Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
Происхождение мозга как иллюстрация теории эволюции
Цитата
Хворостенко пишет:
Более реалистичной представляется гипотеза Декарта и Дриша о наличии в живом организме невещественной энтелехии,
Апофигей реализма!   :D
Не судите опрометчиво.

Тогда мы неминуемо приходим к наличию этой самой "невещественной энтелехии" в сотовом телефоне: ведь у него тоже есть память ! Интересно, в чем эта самая "энтелехия" измеряется и каково соотношение между ее единицами и мегабайтами ?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Тогда мы неминуемо приходим к наличию этой самой "невещественной энтелехии" в сотовом телефоне: ведь у него тоже есть память ! Интересно, в чем эта самая "энтелехия" измеряется и каково соотношение между ее единицами и мегабайтами ?
Энтелехия не вид памяти, а вид невещественной и неполевой материи по типу тахионной материи, обладающей мнимой массой покоя. Память сотового телефона основана на веществе и на порождаемых веществом полях, поэтому в сотовом телефоне энтелехии нет. Декарт, Фриш и многие другие сторонники этой гипетезы полагают что энтелехия есть только в живой материи. Прибрам считал, что память живой материи использует голографический принцип записи, что исключает оценку объёма памяти в байтах
Цитата
Гость пишет:
Энтелехия не вид памяти, а вид невещественной и неполевой материи по типу тахионной материи, обладающей мнимой массой покоя.
А если без брехологии?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Хворостенко пишет:
Но здесь не поможет Ваша необоснованная гипотеза, будто "человек полностью ДО ПОСЛЕДНЕЙ КЛЕТКИ.. участвует в мыслительном процессе". Физиология довольно хорошо изучила человека, и не нашла данных в подтверждение Вашей гипотезы.
"человек полностью ДО ПОСЛЕДНЕЙ КЛЕТКИ.. участвует в мыслительном процессе" - это , думаю, обосновывается тем, что "человек полностью ДО ПОСЛЕДНЕЙ КЛЕТКИ.. участвует "   в процессе зарождения, сохранения и развития жизни. (Каждая клетка в своем процессе). Есть ли смысл носить жизни какой-нибудь балласт? А если он и есть, то это заболевание.
Цитата
Гость Борис Кирпиченко  пишет:
"человек полностью ДО ПОСЛЕДНЕЙ КЛЕТКИ.. участвует в мыслительном процессе" - это , думаю, обосновывается тем, что "человек полностью ДО ПОСЛЕДНЕЙ КЛЕТКИ.. участвует " в процессе зарождения, сохранения и развития жизни. (Каждая клетка в своем процессе). Есть ли смысл носить жизни какой-нибудь балласт? А если он и есть, то это заболевание.
Нужно различать "процесс зарождения, сохранения и развития жизни" и поцесс мышления. Мыслить умеет только человек, а "зарождением, сохранением и развитем" занимаются все живые организмы.
Цитата
Хворостенко пишет:



Цитата  


Гость Борис Кирпиченко пишет:
"человек полностью ДО ПОСЛЕДНЕЙ КЛЕТКИ.. участвует в мыслительном процессе" - это , думаю, обосновывается тем, что "человек полностью ДО ПОСЛЕДНЕЙ КЛЕТКИ.. участвует " в процессе зарождения, сохранения и развития жизни. (Каждая клетка в своем процессе). Есть ли смысл носить жизни какой-нибудь балласт? А если он и есть, то это заболевание
Цитата
Нужно различать "процесс зарождения, сохранения и развития жизни" и процесс мышления. Мыслить умеет только человек, а "зарождением, сохранением и развитем" занимаются все живые организмы.
Конец цитаты
БК
Жизненные процессы, (зарождение, сохранение и рахвитие), свойственны всем "немыслящим" или "слабомыслящим" , или "мыслящим".  У всех жизненные прооцессы управляемы рефлексами, иммунитетами, инстинктами. Но мышление тоже технология управления хизненными процессами. А что это? Может это, такой себе, вариативный, воспитуемый, формируемый вид инстинкта? Предложите свой вариант технологии управления  жизненными процессами, толи инстинктами, толи мышлением...  Может быть это будет начало понимания процесса, или технологии мышления...?
:!: Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что раздел "Материалы сайта" служит для обмена мнениями читателей по конкретному материалу и не предназначен для обсуждения собственных теорий. Это можно делать в других разделах форума, кстати, по данному вопросу  поднята даже не одна тема.Остальное будет удаляться.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
 Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что раздел "Материалы сайта" служит для обмена мнениями читателей по конкретному материалу и не предназначен для обсуждения собственных теорий. Это можно делать в других разделах форума, кстати, по данному вопросу поднята даже не одна тема.Остальное будет удаляться.
Конец цитаты

БК
Обсуждаемая публикация не содержит ничего конкретного о процессе мышления. Не содержит даже определения мышления. Если Вы станете удалять  тексты с попытками решить эти вопросы, Вы остановите развитие темы. Извините.
Я так понял уважаемый материалист, а как же энергии, тонкие энергии? Я понимаю что не доказано и наличие души никогда не может не доказать не опровергнуть, но всё сводит к материальному тоже ведь не нужно.
Мысли визуальные образы в сознании, значит тонкая энергии, они из чего то состоят, тогда почему нельзя предположить что есть более тонкие энергии, даже более тонкие чем инфракрасное излучение. Мистер профессор в наше время материалистом быть скучно и нудно.Я не призываю быть приверженцем религии но углубляйте своё мировоззрение, за статью поставил 1.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Происхождение мозга как иллюстрация теории эволюции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее