Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Современные благотворители и меценаты – кто они?
Вычислительный конкурс стартует сегодня!

Конкурс проводится с 25 марта по 7 мая 2024 года.

Сегодня начался конкурс Computation Moonshot, поощряющий старшеклассников изучать науку о данных и распределенные вычисления.

Как мы объявили в февральском обновлении, сегодня начинается Computation Moonshot!
Цель этого конкурса — побудить старшеклассников узнать о науке о данных и распределенных вычислениях с использованием BOINC и World Community Grid.
Этот конкурс открыт для всех средних школ США.

Как было подчеркнуто в нашем информационном бюллетене за октябрь 2023 года, одна из наших целей на этот год заключалась в расширении охвата старших классов для улучшения обучения молодежи и повышения интереса к науке о данных.

Мы воодушевлены этим конкурсом и его потенциалом для продвижения нашей работы в средних школах не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире. Приятно отметить, что Sisler Cyberacademy также участвует в конкурсе, и у них уже есть команда из 12 партнеров.
Чтобы обеспечить достаточное количество рабочих единиц на протяжении всего конкурса, мы будем увеличивать поставку рабочих единиц MCM, OPN, SCC и ARP на время конкурса, с 25 марта по 7 мая. Текущий статус: MCM - готовый; ОПН – готов; ССС – готово; АРП - в процессе.

Мы благодарим вас за вашу постоянную поддержку и продолжим предоставлять обновления по ходу конкурса. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, оставьте их в этой теме, чтобы мы могли ответить.

Команда WCG

Хотите принять участие в распределенных вычислениях, тогда, Вам сюда:
https://boinc.ru
https://computationmoonshot.org/
https://www.worldcommunitygrid.org/images/prismic/WCG_Newsletter_Oct_2023.pdf
https://www.worldcommunitygrid.org/forums/wcg/viewthread_thread,46603_offset,0#695455
Изменено: Programma Boinc - 31.03.2024 12:35:53
Обновление перезапуска Africa Rainfall Project (ARP)

Команда ARP готовится к перезапуску после того, как проект был приостановлен в декабре 2022 года. В этой статье описаны шаги, которые мы предпринимаем для перезапуска этого проекта.

Проект:  дождевые осадки в Африке
Опубликовано: 25 апреля 2024 г.
Фон

Проект Africa Rainfall Project (ARP) направлен на моделирование ливней в странах Африки к югу от Сахары для улучшения региональных прогнозов погоды. Цель состоит в том, чтобы запустить моделирование погоды с высоким разрешением (1 км) для всего региона в течение одного года.

Предоставление точных прогнозов погоды имеет решающее значение для самообеспеченности местного фермерского сообщества. Сравнивая результаты, полученные в результате расчета данных об осадках из различных источников с использованием World Community Grid, ученые могут создавать все более точные прогнозы, улучшать будущие симуляции и, в свою очередь, прогнозировать погоду.
Дополнительную информацию об этом проекте можно найти в нашем обновлении исследования за март 2022 года.

https://www.worldcommunitygrid.org/about_us/article.s?articleId=766

В декабре 2022 года проект был поставлен на паузу из-за ограничений емкости системы хранения. Чтобы узнать больше о деталях этого ограничения хранилища, обратитесь к обновлению ARP от марта 2023 года.
https://www.worldcommunitygrid.org/about_us/article.s?articleId=781

Как мы сообщали в обновлении от июля 2023 года, частью этой проблемы было то, что поддержка хранилища командой ARP со стороны SURF, совместной ассоциации голландских образовательных и научно-исследовательских учреждений прекратили свое существование.

К счастью, Amazon Web Services (AWS) согласилась разместить данные, и таким образом начался процесс их перемещения. После завершения переезда команда ARP предпринимает шаги, чтобы сделать данные более доступными через платформу AWS, но эта работа все еще находится на ранних стадиях. В настоящее время основное внимание уделяется завершению подготовки новых рабочих блоков и созданию данных, необходимых для перезапуска ARP.

Обновление перезапуска ARP

Мы начали работу над возобновлением рассылки волонтерам рабочих модулей ARP1. Наши партнеры по исследованиям из Делфтского технического университета уже прислали нам большую часть необходимых сценариев и документации, которые мы рассмотрели и внедрили на месте.

В настоящее время мы ожидаем решения о том, получим ли мы остальные необходимые данные и код приложения напрямую или нам нужно будет воспроизвести эти компоненты из документации, предоставленной командой TU Delft. Мы оценили, что оба подхода осуществимы, и хотели сообщить волонтерам, что мы находимся на определенном пути к перезапуску ARP1 в ближайшие недели.
Сроки возможного перезапуска этого проекта зависят от информации от команды ARP.

Если требуемый код и данные не полностью доступны нам, нам нужно будет создать недостающие компоненты конвейера для создания новой работы ARP1 и подтвердить, что мы можем воспроизвести те же входные данные, которые мы ранее получали от серверов TU Delft.

В любом случае, никаких изменений и действий со стороны добровольцев для облегчения процесса не потребуется, и когда ARP1 перезапустится, распределение рабочих единиц будет таким же, как и раньше.

Рисунок 1. Пример агрегата. Каждый блок состоит из трех вложенных доменов (однонаправленных) с разрешением соответственно 9 км, 3 км и 1 км.
https://www.worldcommunitygrid.org/forums/wcg/viewthread_thread,46631_offset,0#696179

Спасибо команде ARP за постоянное сотрудничество с WCG. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, оставьте их в этой теме, чтобы мы могли ответить.

Хотите принять участие в распределенных вычислениях, тогда, Вам сюда:
https://boinc.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Современные благотворители и меценаты – кто они?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее