Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Машины и механизмы. Какие технологии нужны современному производству.
<a href="">Машины и механизмы. Какие технологии нужны современному производству. </a> - Обсуждение
Юрий Михайлович, возможно, Ваши знания и идеи можно будет воплотить в России в кооперации с частным бизнесом, не только российским?
Всё упирается в две большие проблемы: как определить, где выгодна автоматизация и сколько её надо; как определить  где какой необходимый уровень сложности и продвинутости технологий.

Автоматизация часто бывает лишней, например, ещё неизвестно, нужно ли автоматизировать всё то, что является областью самозанятости.

И с уровнем технологий не всё ясно. Ну вот допустим Индонезия продаст весь каучук, чтобы купить у России сверхсовременные поезда Сапсаны... это ей надо? это помогло бы решению настоящих  задач транспорта в  Индонезии???  :|
Wow, this is in every respect what I nedeed to know.
Fp4FOW , [url=http://scmklzcpwgyq.com/]scmklzcpwgyq[/url], [link=http://twaslwlsuydm.com/]twaslwlsuydm[/link], http://gbjgyuacighy.com/
Цитата
Фантазёр пишет:
Автоматизация часто бывает лишней, например, ещё неизвестно, нужно ли автоматизировать всё то, что является областью самозанятости.
Умные и умелые роботы могут выполнять рутинные технологические операции, аккуратно перерабатывая материалы и изготовляя нужные вещи, в том числе и самих роботов и нужное технологическое оборудование, и эти технологические продвиги научно-технического прогресса дают хозяевам новые возможности самозанятости и самодостаточности их хозяйств, даже в малых  масштабах (высокотехнологичного) коттеджа.
jUMpu4 , [url=http://qqfpzzcegqbg.com/]qqfpzzcegqbg[/url], [link=http://xyasgdudmtjg.com/]xyasgdudmtjg[/link], http://zmmifihzdoks.com/
Цитата
Владимир пишет:
Для начала должны существовать какие - то технологии.
Технологии не сами по себе.
Есть носители технологий. те кто их знает и применяет.
А если они вымирают? Перспективы?
Я проверял. Молодым они не айс,  гимор.
Жизнь в свое удовольствие. Приоритет. чтобы никто не побеспокоил.
Максимальная расслабленность и детренированость решать проблемы.
А зачем? Все и так отнимут.
Изменено: Техрук - 09.05.2013 13:58:39
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: эт точно, ибо без должного понимания того, на что и на кого должно работать это самое современное производство - одними технологиями и супер-пупер машинами успешного будущего не видеть "как собственных ушей без зеркала".
Производственные технологии тем ближе к технологическому совершенству-идеалу и , чем они самодостаточнее в масштабах коттеджа. В идеале можно обмениваться только информацией, а доступное сырьё и запасы-потоки энергии есть на месте.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Машины и механизмы. Какие технологии нужны современному производству.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее