Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Цитата
victory пишет:



Цитата  


Сергей Каравашкин пишет:
В связи с этим, Вам, помнится, был задан вопрос: как Вы представляете себе новое? Это принципиальный вопрос, определяющий Ваши критерии оценки новизны. Вашего анализа нет, а значит оружие может быть направлено и против Вас, Вы не согласны с этим?
Новое содержит в себе часть старого + то, чего еще не было. Я так понимаю.

Как неспециалист я и просил вас дать комментарий.
Я не вижу в ваших формулах отличия от существующих.
Поэтому меня и заинтересовал ваш результат. Что я не увидел?

Вы считаете, чято равна нулю правая часть в уравнении для дивергенции или не равна - всё равно?

Подставьте в уравнение с правой частью, как у меня и без оной, как в существующей системе Максвелла, выражение

E = E0*sin (wt - kx)

и посмотрите, пожалуйста результат. :)

Просто правильное точное решение кажется таким простым и очевидным, что оно обязательно должно было существовать всегда.  Находить такие решения трудно.  :D
Кто-нибудь может выключить перекличку фриков и отучить их от привычки гадить во всех местах, где им заблагорассудится :?:  Метастазы расползлись по всему форуму - нужно что-то с этим делать...  :(
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Вы считаете, чято равна нулю правая часть в уравнении для дивергенции или не равна - всё равно?

Подставьте в уравнение с правой частью, как у меня и без оной, как в существующей системе Максвелла, выражение

E = E0*sin (wt - kx)

и посмотрите, пожалуйста результат.

Просто правильное точное решение кажется таким простым и очевидным, что оно обязательно должно было существовать всегда. Находить такие решения трудно.
Попробую. Но это НОВО.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Кто-нибудь может выключить перекличку фриков и отучить их от привычки гадить во всех местах, где им заблагорассудится   Метастазы расползлись по всему форуму - нужно что-то с этим делать...  

Уважаемые Татьяны, Вы меня подозревали в подозрительности. Но вот оно, то, во что Вы не хотели верить и то, что я, как и все оппоненты их тогм, испытывал 20 лет своей собственной шкурой. И это ещё цветочки. В своих методах эти "ответственные за спокойствие в Багдаде" не церемонились.
Изменено: Сергей Каравашкин - 27.01.2010 10:36:52
Цитата


 Сергей Каравашкин пишет:
Вы считаете, чято равна нулю правая часть в уравнении для дивергенции или не равна - всё равно?

Подставьте в уравнение с правой частью, как у меня и без оной, как в существующей системе Максвелла, выражение

E = E0*sin (wt - kx)

и посмотрите, пожалуйста результат.

Просто правильное точное решение кажется таким простым и очевидным, что оно обязательно должно было существовать всегда. Находить такие решения трудно.

victory пишет:
Попробую. Но это НОВО.

Обратите пожалуйста внимание на то, что указанное решение будет удовлетворять полученной мною формуле именно для продольных векторов динамического поля, для которых скалярное произведение на направление распространения не равно нулю.

Иными словами, с учётом доработанных законов сохранения, уравнения поля стали "видеть" продольные ЭМ волны.
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Подставьте в уравнение с правой частью, как у меня и без оной, как в существующей системе Максвелла, выражение

E = E0*sin (wt - kx)

и посмотрите, пожалуйста результат.
E = E0*sin (wt - kx)  Это скалярная величина. А куда я ее должен подставить?
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Обратите пожалуйста внимание на то, что указанное решение будет удовлетворять полученной мною формуле именно для продольных векторов динамического поля, для которых скалярное произведение на направление распространения не равно нулю.
Иными словами, с учётом доработанных законов сохранения, уравнения поля стали "видеть" продольные ЭМ волны.
Но это не новость.
Уравнения Максвелла в калибровке Лоренца дают три типа волн:
1. Поперечные ЭМВ. (Е, Н)
2. Продольные волны векторного потенциала.
3. Продольные волны скалярного потенциала.
"Электромагнитная природа инерции заряда"
 http://www.inauka.ru/blogs/article93125.html
Цитата
victory пишет:



Цитата  


Сергей Каравашкин пишет:
Подставьте в уравнение с правой частью, как у меня и без оной, как в существующей системе Максвелла, выражение

E = E0*sin (wt - kx)

и посмотрите, пожалуйста результат.
E = E0*sin (wt - kx) Это скалярная величина. А куда я ее должен подставить?
Нет, не скалярная, просто я упрощённо написал в транскрипциии форума
Это в данном случае х-овая компонетна динамического поля и направление распространения вдоль оси х. Тогда уравнение для динамической дивергенции сводится к

dE/dx = - (1/c)*dE/dt

Выражение для дивергенции, которое в уравенениях Максвелла, даёт

dE/dx = 0

Ссылку Вашу не открыл, что-то отказ по прокси, но знаю и без этого, что непосредственно в рамках существующей мксвелловской теории то, что Вы пишете - невозможно. В существующих уравнениях Максвелла нет для этого оснований. Вот с доводкой уравнений сохранения эта возможность появляется и это описано в статье.

http://selftrans.narod.ru/archive/div\divergence/div5/div5rus.html

Пытаются ввести скалярное магнитное поле, но это полная глупость. Просто откровенно переврали то, что у нас в статье "Снятие запретов"

Открылась ссылка. Она на Кулигиных. Во-первых, это не официальная наука. Во-вторых, деревенская копия в попытке зайти нам в хвост всегда обречена. Оригиналы в том, что я показал Вам.
Изменено: Сергей Каравашкин - 27.01.2010 15:42:20
Офтопик. Настойчивый и альтиный (особо противная разновидность).
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Выражение для дивергенции, которое в уравенениях Максвелла, даёт
dE/dx = 0
Зто тоже известно. Международный клуб ученых С.-Пб (Клюшин, Варин).
Там развивают этот подход. Уравнения электродинамики остаются инвариантными относительно преобразования Галилея.

Цитата
Пытаются ввести скалярное магнитное поле, но это полная глупость. Просто откровенно переврали то, что у нас в статье "Снятие запретов"
Это концепция Г. Николаева. Томск. Он дивергенцию векторного потенциала называет "скалярным магнитным полем".

Цитата

Оригиналы в том, что я показал Вам.Открылась ссылка. Она на Кулигиных. Во-первых, это не официальная наука. Во-вторых, деревенская копия в попытке зайти нам в хвост всегда обречена. Оригиналы в том, что я показал Вам.
.

Две первых неофициальные. Третью можно найти в Galilean Electrodynamics. Читал. Похоже, она официальная.
Изменено: victory - 27.01.2010 21:07:59
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее