Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 140 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан пишет:  А Вы уверены, что россияне в большинстве своем озабочены механизмами внедрения в России экономики знаний?
Это Вы озабочены "механизмами внедрения"...  А народ озабочен, чтобы жилось хорошо. А Вы всё про механизмы размышляете. Размышляйте дальше, мыслитель Вы наш....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Улыбается. Рано радуетесь, как говаривал один младенец. На этот счет есть изречение, авторство которого оспаривают. И оно звучит так:"Нет ничего практичнее хорошей теории". Так что экономика знаний - весьма практичное занятие.
Нет сомнений, я радуюсь за вас. ;)
ecoil: ну и за счет чего и кого желает иметь народ то, чтобы жилось хорошо? При чем - либерально так....
Цитата
Вениамин пишет: Нет сомнений, я радуюсь за вас.
Вам разрешается радоваться и за себя тоже. Экономика знаний накроет всех, и Вас в том числе.
Цитата
Виктор Качан пишет ...ну и за счет чего и кого желает иметь народ то, чтобы жилось хорошо?
Народ не нахлебник, он сам будет создавать экономику знаний и на этом будет процветать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вам разрешается радоваться и за себя тоже. Экономика знаний накроет всех, и Вас в том числе.
Я старый, но накрывать меня ещё рано.
Цитата
Вениамин пишет: Я старый, но накрывать меня ещё рано.
Не могу с Вами согласиться. Пока Вы боретесь за экономику знаний Вы - не старый.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Вениамин пишет: Я старый, но накрывать меня ещё рано.
Не могу с Вами согласиться. Пока Вы боретесь за экономику знаний Вы - не старый.
Тем более накрывать не следует.
Цитата
Вениамин пишет:  Тем более накрывать не следует.
Куда же Вы денетесь? Она всех накроет. И это не так плохо, как Вам кажется.
ecoil: ну то что народ (по крайней мере его трудоспособная часть) сам должен развивать экономику знаний - то это и к гадалке не ходи. А вот как он это будет делать: тут Вы от ответа не увиливайте - прошу показать Вашу конкретику с учетом любимой Вами "купи-продайной" коммерциализации знаний.
Цитата
Виктор Качан в недоумении:  А вот как он это будет делать?
Чем же Вам коммерциализация знаний не угодила? У Вас их нет, вот Вы и выступаете против. А есть люди, у которых есть добротные знания, и они готовы продать их бизнесу за приличные деньги. Все довольны...
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Как нам построить экономику знаний?