Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Гостю: да любили в СССР выдавать желаемое за действительное (хотя потенциал советского народа и был несравненно выше, чем у нынешнего российского), вопреки предупреждению Маркса : "Общество, даже если оно и напало на след естественного закона, не может перескочить естественные фазы своего развития, ни отменить последние декретами". Ну а потом, после развала СССР, народ в России (и не только) и стал либерально так "брать своё" и получать взамен тоже "свое" по известному принципу - кому вершки, а кому корешки. И не до нормального обучения доброму и разумному ему сердешному в этот период было. А в результате и имеем то что имеем. Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 25.07.2012 22:31:43
Цитата
Вениамин спрашивает: Зачем обременять себя?
Да я и не собираюсь ничего приватизировать. Лучше экономикой знаний займусь. Это намного прибыльнее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Лучше экономикой знаний займусь. Это намного прибыльнее.
:)
Вениамин Улыбается. Рано радуетесь, как говаривал один младенец. На этот счет есть изречение, авторство которого оспаривают. И оно звучит так:  "Нет ничего практичнее хорошей теории". Так что экономика знаний - весьма практичное занятие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: но только в том случае, если она овладевает массами. А Вы уверены, что россияне в большинстве своем озабочены механизмами внедрения в России экономики знаний? А как говаривал один герой в одном известном фильме - сомневаюсь я.....
Цитата
Виктор Качан пишет:  А Вы уверены, что россияне в большинстве своем озабочены механизмами внедрения в России экономики знаний?
Это Вы озабочены "механизмами внедрения"...  А народ озабочен, чтобы жилось хорошо. А Вы всё про механизмы размышляете. Размышляйте дальше, мыслитель Вы наш....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Улыбается. Рано радуетесь, как говаривал один младенец. На этот счет есть изречение, авторство которого оспаривают. И оно звучит так:"Нет ничего практичнее хорошей теории". Так что экономика знаний - весьма практичное занятие.
Нет сомнений, я радуюсь за вас. ;)
ecoil: ну и за счет чего и кого желает иметь народ то, чтобы жилось хорошо? При чем - либерально так....
Цитата
Вениамин пишет: Нет сомнений, я радуюсь за вас.
Вам разрешается радоваться и за себя тоже. Экономика знаний накроет всех, и Вас в том числе.
Цитата
Виктор Качан пишет ...ну и за счет чего и кого желает иметь народ то, чтобы жилось хорошо?
Народ не нахлебник, он сам будет создавать экономику знаний и на этом будет процветать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вам разрешается радоваться и за себя тоже. Экономика знаний накроет всех, и Вас в том числе.
Я старый, но накрывать меня ещё рано.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее