Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: ну так покажите мне непонятливому - где и как это прописано в проекте Вашего закона? Ну например, - чего по Вашему есть инновационный проект или программа? И как это увязано с тем, о чем я указал накануне?
Цитата
Виктор Качан спрашивает:  ...чего по Вашему есть инновационный проект
Это создание новых продуктов и процессов технического и медицинского назначения, имеющих высокие потребительские свойства. Просто и всем понятно.
Изменено: ecoil - 13.01.2012 16:28:11
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:  Правильный образ жизни устанавливается правильными людьми, а раз их нет и есть только борцы, то ничего не сдвинется с мёртвой точки.
Почему Вы считаете, что их нет?  Это мы, неправильные, боремся. Но есть и правильные, которых много. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: и эту кургузую декларацию Вы закладываете в качестве определения сути инновационного проекта или программы и как основу для модернизации России на инновационной основе? А чем тогда инновационный проект отличается от инновационной программы? Не говоря уже о том, кто может или должен  проявить инициативу по их разработке, по организации их реализации и на основе чего.
Изменено: Виктор Качан - 14.01.2012 01:58:04
Цитата
Виктор Качан удивляется:   ...и эту кургузую декларацию Вы закладываете в качестве определения сути инновационного проекта или программы и как основу для модернизации России на инновационной основе? А чем тогда инновационный проект отличается от инновационной программы? Не говоря уже о том, кто может или должен проявить инициативу по их разработке, по организации их реализации и на основе чего.
Почему Вы никак не можете научиться читать простые и короткие фразы?  Всё Вас на словоблудие тянет. Придется разжевать по пунктам.
1. Эта "кургузая" декларация описывает все возможные инновационные продукты.
2. Чем отличается проект от программы я не знаю. Меня это не волнует. Занимаюсь только проектами.
3. Проявлять инициативу и стимулировать инновационную деятельность должен лично Премьер. От того, как он это делает, мы будем судить об эффективности модернизации экономики.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: во как: Премьер и там, Премьер и сям. А мы будем только поглядеть и может быть чуть-чуть проявлять интерес - и чего это нам Премьер наопределял? А после этого еще и "бочку покатить" на его нерадивых чиновников. А как же быть с тем, что у Маркса определено совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - всех членов, с целью успешного развития самого общества и должного обеспечения условий жизнедеятельности его членов? Или ну его нафик этого Маркса с его теорией, которую Энгельс определил "Наша теория - не догма, а разъяснение процесса развития?
Изменено: Виктор Качан - 14.01.2012 15:00:52
Цитата
Виктор Качан мечтательно:   Или ну его нафик этого Маркса с его теорией, которую Энгельс определил...
Что Вас так тянет прислониться к великим?  Думайте своей головой, "делайте под себя".
А по сути дела Вы так ничего и не поняли. Схема такая. Премьер создает систему своего имени, чтобы инновационный процесс бурлил и кипел, а не умирал, как с Вашим законом.  Работать будем мы, креативная часть общества.  А вздыхать, обсуждать понятийные определения, критиковать будете Вы.  А отвечать за всё будет Премьер, если он на всё на это согласится. Вот такая правда жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну потому и великие, что на их мысли можно опереться и "не промахнуться". А тем более, когда собственные мысли совпадают с тем, что они оставили нам в своих трудах. Или Вы желаете использовать собственные законы типа законов Ома, Ленца или Ньютона? И с чего это Вы решили, что закон РФ №254-ФЗ (и который не мой вовсе) уже "упал и задрыгал ножками"? Так ить нет. А вот вдохнете ли Вы жизнь в то, что изволили предложить взамен него, это еще надо поглядеть. Тем более с таким Вашим пониманием сути инновационных процессов и инновационной деятельности. Однако.
Цитата
Виктор Качан сдаваясь:  И с чего это Вы решили, что закон РФ №254-ФЗ (и который не мой вовсе) уже "упал и задрыгал ножками"? Так ить нет. А вот вдохнете ли Вы жизнь в то, что изволили предложить взамен него, это еще надо поглядеть.
Это мертворожденное дитя, неважно, кто его родители.  Там нет ничего живого, поэтому он никогда не заработает. Примерьте его на себя. Представьте себе, что Вы - гениальный изобретатель, почти такой, как я.  Как будете действовать? Кругом же одни словеса... А мой закон вообще никогда не родится. Почти все чиновники будут против.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну предположим против того, что Вы предлагаете в качестве проекта соответствующего закона, в первую очередь будут те, кто в достаточной степени понимает суть инновационных процессов и инновационной деятельности. Я так считаю.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее