Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
ВНОВЬ О БУКВЕ Ё
Цитата
M.Reynolds пишет:
пишете ахинею.
Ахинея - это Ваше все ;) .
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ваш-ваш.
Только решать вы ничего не будете. Здесь никто ничего не решает.
Представляете? язык ваш - а вы ничего не решаете.
Наверное, обидно?

Если бы вас кто-то слушал, мы бы до сих пор вместо слово "белка" говорили "мысь".
Но, к счастью - совершенно неважно слушает вас кто-то или нет, - язык развивается и меняется без вашего на то согласия. Вот такая штука этот ВАШ язык. И не только ваш - все языки такие.
Вы отлично поняли ЧТО я хотел сказать, но предпочли кривлянье - не зря я таки про театр упоминал :D .
Цитата
M.Reynolds пишет:
А жить вам, кстати - не с языком, а с его носителями.
И по большому счету это не ВАШ язык. Не ваш лично))
Им пользуются все его носители. А Саша Пушкин, был такой ценитель языков - просто создал его из французской грамматики и словесности. Так что это язык Пушкина, который понравился светскому обществу и прижился благодаря его творчеству..
Так что если пользуетесь чужим языком - сидите и не вякайте.
А вот какой такой лично ВАШ язык - это безграмотный бред что ли?
Вот что, "носитель"...Самоутверждаться можно по разному  но Вы предпочли банальное хамство - что ж, это Ваш выбор.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вот я говорю.
Слушайте ,гений непризнанный, Вы хоть о чем спор идет помните :D ?Или и далее будете о своей крутизне вещать?Впрочем валяйте неадекватный Вы наш - в таком стиле "общение" считаю бессмысленным.Cебя хоть уважайте :(  коли других предпочитаете грязью поливать.Всего хорошего!
На этом заканчиваю сей воскресный променад, я тут не нанимался лекции читать и мне, в отличии от дохтура, деньги не платят. Опять убил половину воскресенья на НиЖ и глупые препирательства с невеждами.
Хорошо хоть Логик сюда не заглядывает, я бы не выдержал)) какая радость..
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Андрей Иволгин
И всё?
Так мы будем эксперимент проводить?
Я спрашиваю - что такое ВАШ язык? покажите мне, покажите знание родной речи.
За столетний период, вы понимаете что такое 100 лет? - язык меняется до неузнаваемости.

Вы тут будете мне замечания делать? Делайте, кто вам не дает?
Вам буквы, которые были применимы сто лет назад скинуть? их больше нет.
Скинуть вам буковки?
Возвращать их будете?
Бессовестный вы разгильдяй))

Вы возражать не умеете. Возражают фактами, а не амбициями.
Фактов у вас ноль. Амбиции просто смехотворны.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Невежда, смотри сюда))

Это учебник 1899 года.
Внимательно смотри. И дохтору своему передай.

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вернём буквы!
Украли! караул!

Или вы только за "ё" бьётесь?

Вот жлобы, ну да ладно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А я за "ять"!
Верните букву - вы не имеете права - это НАШ язык.
:D

У вас лично, повторюсь, - вообще никакого языка нет. Вы вообще не понимаете, что такое язык))
В зеркало покажите себе язык - вот это ваш. Берегите его))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А вам, Иволгин - должно быть стыдно,
Стыдиться мне нечего хотя бы потому что трамвайные ужимки и кухонно-коммунальный "стиль" общения не переношу на уважаемый мной форум.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Говорили бы там, чего вы сбежали?
Я уже пояснил - чего неясно?
Цитата
M.Reynolds пишет:
потому что вы пишете ерунду и упорствуете в собственных заблуждениях.
Даже если это и так все ж это не повод для хамства - драть глотку и поливать грязью считаю низостью для человека.Если он ,разумеется, адекватен.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А что вас обижает, я не пойму?
"Обижаться" на подобных Вам - дело заведомо тухлое. Объяснять - тоже.Но судя по обилию оправданий и что было написано по этому поводу - таки пробило.Что и требовалось.Все остальное - темы для диспутов.Но не между мной и Вами -  расслабьтесь ("Он кричит на меня" :D ).Примите аплодисменты - Вашу театральность отметил не только  я ;) .Всех благ!  P.S. И пожалуйста не обращайтесь ко мне более - я сражен Вами по самое не могу и сыт по горло, явите милость :) .
Андрей,
вы сделали заявление:
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А кто тут верещит о запрете?Что тут за завывания  про то как у болгар, украинцев?Это НАШ язык.И нам с ним жить.И НАМ решать как писать и как говорить - о чем спор?

1. А кто тут верещит о запрете?
Вы не читали статью А. Суперанской, вот эту статью http://www.nkj.ru/archive/articles/12671/ а мы обсуждали именно эту статью. Сходите почитайте - все ее содержание прямым текстом указывает о желании автора запретить написание буквы "ё" без умлаута. Она требует это от государственных органов и от всех говорящих на русском языке. Поскольку вы пишете, "А кто тут верещит о запрете?" - единственный вывод, который можно сделать - вы не читали статью.
А это значит, что вы начали дискуссию - даже не понимая её темы. Вы, как и любой дилетант - ведёте разговор не понимая о чём идёт речь, чем и занимаются дилетанты не покладая рук. Потом они очень обижаются, когда им на это указываешь.

2. Что тут за завывания  про то как у болгар, украинцев?Это НАШ язык.И нам с ним жить.И НАМ решать как писать и как говорить - о чем спор?

Нет, это не ваш язык. Это язык его носителей. Т.е. - ваш, в том числе.
"И НАМ решать как писать и как говорить - о чем спор?" Вы должны сказать - кто такие вы? И насколько вас много?
Ничего вы решать не будете никогда. Словообразование и буквоисчезновение - постоянный процесс на всём протяжении развития языка. Не то что буквы, - слова появляются и исчезают и никто не руководит этим процессом. И вы не будете, неважно кто вы такие. Это не свойство именно русского языка, это свойство всех человеческих языков. Даже мертвые языки различаются в ретроспективе. Есть ранняя латынь, есть поздняя латынь, а есть современный итальянский язык. Вы понимаете, что латынь и итальянский - это разные языки? и что итальянский произошел из латыни? есть старославянский и современные славянские языки и это разные языки. Современный русский меняется и будет меняться неизбежно. Никто не руководит этим процессом, тем более вы, неважно кто вы такие.
Изменено: M.Reynolds - 06.10.2014 15:32:17
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Никто не руководит этим процессом, тем более вы, неважно кто вы такие.

Ну как же "не руководят"?
Таки руководят иногда.
Вот, например, в 1918 году собрались умные уполномоченные дяди и тёти и перетряхнули всю орфографию. И все стали писать по-новому. И таких реформ было много.
В споре рождается не истина, а победа.
Кстати, насчёт буквы "ё". Если задуматься о проблеме по настоящему. Это замечательный пример об изменчивости языка. Не так, как это сделала Суперанская - запретить! заставить! а-я-яй ))) ничего она, конечно не запретит.
Вот ecoil, если не ошибаюсь - вообще предложил штрафовать! за неправильное написание буквы "ё". Забавно.
Т.е. если человек пропустил запятую, - снизим оценку, а если пропустил умлаут - денежный штраф)))
Он не понимает, что штрафует суд и никто другой, т.е. пойдут судебные тяжбы.
Ребята, вы когда хотите поболтать - имейте в виду, что не всем приятно читать ахинею. Ладно?

Так вот, о хорошем про букву "ё" (допишу чуть позже, сорри)
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

ВНОВЬ О БУКВЕ Ё


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее