Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ИЗ ЖИЗНИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Ну и гипотезы, аж дух захватывает. Вот на Украине, при правительстве оранжевых, один какой-то "историк" так и сказал, что Исус Христос был украинцем. Во как!
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
Цитата
Ну и гипотезы, аж дух захватывает. Вот на Украине, при правительстве оранжевых, один какой-то "историк" так и сказал, что Исус Христос был украинцем. Во как!


Формально этот ученый  прав. Только вряд ли можно так утверждать.

Если дедушки и бабушки , например, Милы Йович одесситы, то можно ли утверждать, что она украинка. По корням-да, но по рождению - нет. Формально такой нации как украинская тоже, как бы, нет ,потому, что Украина - литовское название "окраины" (у крайны)России на момент завоевания её Литвой. А Киев на тот момент - столица Руси , а не Украины.


Тогда Христос по корням русский , поскольку он потомок одного из 12 детей Якова- русского, пришедшего на заработки в Египет. Однако если Яков  пришел из Одессы, то он тогда украинец по сегодняшним понятиям, но русский по родовым. Но фактически он еврей потому, что к тому времени эта родовая группа уже имела свою землю, язык и название.


Надеюсь я не слишком сложно изъясняюсь и до Сапиенса , наконец, дойдет сермяжная правда жизни и происхождения и расселения народов, прописанная в книге "ТОРА".
Изменено: Александр Ткачев - 21.05.2010 16:54:35 (ошибки)
Да-да, я тоже где-то слышал что Исус Христос - родом из Одессы !!!

Даже называли улицу, только я ее точно не помню: то ли Дерибасовская, то ли Малая Арнаутская.
Изменено: PINGVIN - 21.05.2010 18:06:07
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Тогда Христос по корням русский , поскольку он потомок одного из 12 детей Якова- русского, пришедшего на заработки в Египет. Однако если Яков пришел из Одессы,
Шоб я так жил!
С Пересыпи.
Не судите опрометчиво.

И ещё, всё тот же "историк" исследуя происхождение человечества, заявил, что, дескать, Адам и Ева были первыми украинцами, а Рай находился также на Украине. :D
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
Ну, то что Адам и Ева были русские или если быть совсем точным - украинцы (т.к. теперешняя Россия это осколок Киевской Руси) - это похоже не правду, я тут в другом месте уже писал на этот счет: "только наши соотечественники могли бегать голыми и босыми, есть одно яблоко на двоих и верить что живут в раю".

А насчет того что рай БЫЛ на Украине а потом куда-то исчез... Это явная и гнусная ложь, которую мог сочинить только тот кто не был Никитском ботаническом саду, в Гурзуфе, Алупке, Ялте, Форосе, Артеке !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
И ещё, всё тот же "историк" исследуя происхождение человечества, заявил, что, дескать, Адам и Ева были первыми украинцами, а Рай находился также на Украине.

Это неправда, таких людей вообще не было, это шифрованные имена. Первые люди Мата и Каб были эфиопами и родились в Кабуле. Там же им и памятник стоял, который взорвали талибанцы. Две огромные статуи , которые ошибочно считались изображениями Буды.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Первые люди Мата и Каб были эфиопами и родились в Кабуле.
Представляю, какой там был сабантуй по поводу их рождения!
Как отметили этот факт тогдашние городские власти?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Представляю, какой там был сабантуй по поводу их рождения!
Как отметили этот факт тогдашние городские власти?

Да, при этом присутствовали американские ученые, они подтвердили, что генетически все люди произошли от двух людей, но с похмелья перепутали место и решили что это было в центре Африки. Видать вискарь был паленый , польского разлива, поэтому и перепутали.  ;)
А кто же построил Кабул, в котором родились эти, первые?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

ИЗ ЖИЗНИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее