Страницы: 1
RSS
СОСУЛЬКИ: НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО?
СОСУЛЬКИ: НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО? - Обсуждение
Вот ведь глупость какую выдумали. Давайте сделаем чердаки холодными -- что скажут жильцы верхних этажей? А кроме того, снег-то на крыше останется и во время оттепели так же благополучно сползет и пришибет незадачливых москвичей, позволяющих городским властям тратить деньги на всякую ерунду. Есть, между прочим, старый, проверенный и очень надежный способ предотвращения травм от падающих сосулек. Это способ использовался до недавнего времени повсеместно, и забыт несправедливо. Заключается в следующем: два дворника закрепившись прочными веревками на крыше с помощью длинных лопат сбрасывают снег на мостовую. В это же время два (три, четыре-пять, сколько нужно) других дворника предупреждают граждан, шляющихся по панелям примерно так: "ты сюда не ходи, туда ходи, а то лед башка попадет, совсэм мертвый будешь!" И все, не надо ничего греть и стрелять из лазерных пушек.
А у нас в пятиэтажке-хрущебе чердак именно неотапливаемый. и мы как раз живем на пятом этаже. Ничего особенного, никакого особого холода от потолк ане наблюдается - там со стороны чердака насыпан толстый слоой керамзита.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

СОСУЛЬКИ: НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее