Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
И как это относится к тему , что я написал?
Что авторы статей статистически выбирали эксперименты?
Как минимум это означает, что Вы выдаете желаемое за действительное, не разбираясь в экспериментальных методиках и анализе экспериментальных данных.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Но вы неправильно поняли текст...
Разница была статистически значима не в 3-х из 7 экспериментах,а в 3 точках на графике.
Ну вот, опять лужа. Скажите, а в точках на графике что изображают? Уж не результаты ли (серии) экспериментов? Очевидно, Вы элементарно не понимаете научной терминологии, потому и делаете такие гениальные заявления.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Это не моя выдумка : это выводы исследователей гомеопатии.
Нет. Это именно Ваша выдумка. Авторы честно пишут, что вот тут что-то есть, а вот тут чего-то нет. И именно Вы из этого "немножко беременны" делаете недостоверный вывод. Т.е. это именно проблема Вашего образования, а даже не авторов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Ну а теперь подробнее. Что важно при назначении лекарства, кроме подобия?
Ученый друг наш, не зарывайтесь.
Можете не устраивать мне тут экзамен.
Вы убедились, что я разбираюсь в гомеопатии.
Владею предметом.
Хватит и этого.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Если у вас есть претензии к статьям, то выскажите их - я вас с удовольствием прочту.
Ветер Перемен сделал это это лучше. Зачам пересказывать хорошо сказанное?

Цитата
Petya Petroff пишет:
П.С. Как акупунктура, по-вашему , плацебо или нет?
Отчасти - плацебо, отчасти - рефлексотерапия, отчасти - психотерапия. В значительной степени - шарлатанство.

Можно подробнее, но мы далеко уйдем от темы.

На будущее:
во всем, что относится к математической обработке экспериментальных данных и статистической достоверности,  я полностью признаю решающим мнение Ветра Перемен. Он профессионал в этом деле.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Как минимум это означает, что Вы выдаете желаемое за действительное, не разбираясь в экспериментальных методиках и анализе экспериментальных данных.

Не смешите меня - прочтите хоть одну   статью с начала до конца.

Цитата
Ну вот, опять лужа. Скажите, а в точках на графике что изображают? Уж не результаты ли (серии) экспериментов? Очевидно, Вы элементарно не понимаете научной терминологии, потому и делаете такие гениальные заявления.

Кто в лужу сел?

Есть графики : один график для лягушек которым не давали гомеопатию,
другой график для лягушек которым давали гомеопатию.

На графиках 7 точек.
в 3-х  точках графики различаются.

Цитата
Прочтите хоть одну статью с начал и до конца.

Авторы честно пишут, что вот тут что-то есть, а вот тут чего-то нет.

Вы меня неправильно поняли.
Когда я писал :

"Специалистам ясны следующие вещи :
1) Статистическая значимость гомеопатии превосходит эффект плацебо, даже в тех экспериментах где лекарство назначали не по принципам гомеопатии.

2) При применении гомеопатии существуют специфические эффекты, которые не наблюдаются у плацебо. "

То я имел ввиду не конкретно  эти статьи про лягушек или мышек ,а вообще.
Изменено: Petya Petroff - 17.01.2012 00:37:13
Цитата
Ученый друг наш, не зарывайтесь.
Можете не устраивать мне тут экзамен.
Вы убедились, что я разбираюсь в гомеопатии.

Ну хорошо, тогда не могли бы вы ответить на мои вопросы о гомеопатии , что я задал ?
Или аллопаты всегда избегают ответа?

Цитата
Замечу , что гомеопаты не назначают лекарство просто так , они его назначают на основе симптомов и по определенным правилам.
Всегда ли назначение работает?

Ну а теперь подробнее. Что важно при назначении лекарства, кроме подобия?

Да рефлексотерапия это плацебо, шарлатанство или что еще?
Изменено: Petya Petroff - 17.01.2012 00:02:31
Цитата
Petya Petroff пишет:
Ну хорошо, тогда не могли бы вы ответить на мои вопросы о гомеопатии , что я задал ?
Мог бы, но не хочу.

Я прекрасно знаю, как потом даются ссылки с комментарием: "Вот видите, даже такой противник шарлатанства, как... признает, что..."
Вдаваться в технологию не будем до тех пор, пока Вы не докажете, что эта технология не является брехологией.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Или аллопаты всегда избегают ответа?
Понятия не имею, как ведут себя аллопаты.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Да рефлексотерапия это плацебо, шарлатанство или что еще?
Это метод лечения, основанный на использовании рефлексов.
Например, при пароксизмальной тахикардии весьма эффективен удар в солнечное сплетение: ваго-вагальный рефлекс приводит к замедлению сердечного ритма.
Не судите опрометчиво.

Так я не для этого прошу, чтобы вы мне ответили на мои вопросы.

Цитата
Замечу , что гомеопаты не назначают лекарство просто так , они его назначают на основе симптомов и по определенным правилам.
Всегда ли назначение работает?

Ну а теперь подробнее. Что важно при назначении лекарства, кроме подобия?

Рефлексотерапия это плацебо, шарлатанство или что еще?

Спрашиваю вас еще раз, потому что не получил от вас ответа.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Так я не для этого прошу, чтобы вы мне ответили на мои вопросы.
А я именно потому не отвечаю, что не буду обсуждать цвет сепулек, пока мне не докажут реальность сепулек.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Рефлексотерапия это плацебо, шарлатанство или что еще?

Спрашиваю вас еще раз, потому что не получил от вас ответа.
У Вас проблемы со зрением?
Цитата
Sapiens пишет:
Это метод лечения, основанный на использовании рефлексов. Например, при пароксизмальной тахикардии весьма эффективен удар в солнечное сплетение: ваго-вагальный рефлекс приводит к замедлению сердечного ритма.
Не судите опрометчиво.

До завтра, мой ученый друг.
Спать пора. В моей примитивной работе первое дело - ясные мозги.
Не судите опрометчиво.

Цитата
А я именно потому не отвечаю, что не буду обсуждать цвет сепулек, пока мне не докажут реальность сепулек.

О чем вы?
Какие сепульки ?
Вы бредите ?!  :?:

Отвечайте на вопросы !
Обещаю, что не буду использовать ваш ответ против вас.

Цитата
Это метод лечения, основанный на использовании рефлексов. Например, при пароксизмальной тахикардии весьма эффективен удар в солнечное сплетение: ваго-вагальный рефлекс приводит к замедлению сердечного ритма.

Гомеопатия это тоже метод  лечения , тем не менее вы считаете его шарлатанством  и плацебо.

Так я хочу от вас четкого ответа : рефлексология это плацебо , шарлатанство или еще что?

Как там с доказательной медициной?
Цитата
пока мне не докажут реальность сепулек.

http://www.doctor.kz/content/53.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0­%B0%D0%B9%D1%81,_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%86_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%­BF%D0%BF

http://lechebnik.info/7-46.htm
Изменено: Petya Petroff - 17.01.2012 00:47:45
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее