Страницы: Пред. 1 2
RSS
УСТНЫЙ СЧЕТ
Интересно, а кто какие методики использует для обучения устному счету?

Я учусь по Трахтенбергу. В принципе очень интересно, это как спорт - только для мозгов. Если после тренировки вы чувствуете, что хочется жить и творить, то после тренировки мозга тоже самое только для идей
Цитата
Руслан пишет:
Интересно, а кто какие методики использует для обучения устному счету?

Я учусь по Трахтенбергу. В принципе очень интересно, это как спорт - только для мозгов. Если после тренировки вы чувствуете, что хочется жить и творить, то после тренировки мозга тоже самое только для идей
=======
======="между мной и устным счётом засели древние контры" (по ВВМ) Мне кажется обучиться устному счёту невозможно. Если убучишься, то быстро забудешь. Тоже самое с запоминанием всяких цифр и номеров. Не нужно этими забавами напрягать мозги, если этого не дано с рождения. Надо копать те жилы, которые ваши.
Цитата
Гость пишет:



Цитата  


Руслан пишет:
Интересно, а кто какие методики использует для обучения устному счету?

Я учусь по Трахтенбергу. В принципе очень интересно, это как спорт - только для мозгов. Если после тренировки вы чувствуете, что хочется жить и творить, то после тренировки мозга тоже самое только для идей=======
======="между мной и устным счётом засели древние контры" (по ВВМ) Мне кажется обучиться устному счёту невозможно. Если убучишься, то быстро забудешь. Тоже самое с запоминанием всяких цифр и номеров. Не нужно этими забавами напрягать мозги, если этого не дано с рождения. Надо копать те жилы, которые ваши.
====
=====  P.S. Читать: то же самое. (сорри)
86 года рождения, но даже мы на память заучивали квадраты чисел двухзначных, автоматически в голове всплыло решение с тупым загибанием пальцев после каждой сотни т.е.

100 (загнул палец)+100(загнул палец)+21(запомнил)+100(загнул палец)+44(запомнил 65) и т.д. проще простого для данной задачи
смог решить задачку эту) первые три числа дают в сумме 365 и вторые 2 числа дают в сумме тоже самое. а потом просто делим оба чиста на знаменатель и складываем их) :DDD
Сообщение сайта http://lenta.ru/news/2012/11/05/maths/

Цитата
Двое немецких школьников стали победителями чемпионата мира среди детей и юношей по решению математических примеров в уме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов турнира.

Участники проходившего в Германии турнира должны были складывать шестизначные числа, извлекать корни, делить и перемножать дроби. В чемпионате приняли участие 35 человек из восьми стран. Каждому из них за два часа нужно было прорешать 45 страниц с различными задачами.

Сильнее всех оказались 12-летний Мартин Дреес из Кадольцбурга и 17-летний Андреас Бергер из Йены. Бергер является уже трехкратным чемпионом мира. На этот раз ему удалось правильно решить 80 процентов примеров, а также установить рекорд по скорости извлечения корня.

Бергер сумел вычислить корень из 7 533 198 436 всего за 14 секунд, спустя которые он дал правильный ответ - 86 794. "В математике нет ничего проще извлечения корня", - прокомментировал свой успех трехкратный чемпион, посетовав, что в следующем турнире он уже не поучаствует из-за возраста.

Одним из организаторов чемпионата мира среди несовершеннолетних является Герт Миттринг, восемь раз становившийся чемпионом мира по устному счету среди взрослых. Он также установил ряд рекордов Гиннесса в этой области, например, извлек корень 13-й степени из 100-значного числа за 13,3 секунды.

конец цитаты. О том, участвовала ли в чемпионате Россия скромно умалчивается.
Изменено: PINGVIN - 06.11.2012 21:41:24
Пользователь забанен 14.10.2014
куда проще  100+ (121+144)+(169+200-4)=730
Страницы: Пред. 1 2

УСТНЫЙ СЧЕТ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее