Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Костя, а ты замечал, что системы не двухмерные, а трехмерные?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Костя, а ты замечал, что системы не двухмерные, а трехмерные?
ап каких системах ведешь речь, Техрук?
примерчик давай такой системки, так и ответ сразу же скажу
и не просто скажу, а покажу где первое у этой системы, где второе и где третье.  

(впрочем, между нами - двухмерных систем в природе не существует. И одномерных тоже. И четырехмерных. Только трехмерные, И ни каких больше. ты-я-бог. Всё. Точка. Больше нет компонентов.... э, надеюсь ты понимаешь, что я не о том боге который с бородой на иконах нарисован. ты-я-природа, можно и так сказать, системная суть не поменяется)

ДОП: в нашем рассматриваемом случае система такая: источник(батарейка), потребитель(лампочки) и дядюшка ток живущий в проводах.
Изменено: Костя - 02.12.2011 19:09:04
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ап каких системах ведешь речь, Техрук?
Ну с лампочками.
А если в аксонометрии?
Ты рисуешь двухмерные картинки с наблюдателем.
А реальность сложней.
Изменено: Техрук - 02.12.2011 19:12:04
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А если в аксонометрии?
а что в аксонометрии?
ты приведи примет конкретной вещи
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%90­%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8­%D1%8F/
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук, я свою голову не на помойке нашел чтобы её всякой мелочной чепухой забивать
ты предметно скажи что хочешь знать в аксонометрии в контексте этой нашей темы
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Я это к тому, что наблюдатель может быть равноудален от лампочек, но висеть далеко над кольцом. А по твоему плану не понятно.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Костя.
У тебя проблемы с начертательной геометрией?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я это к тому, что наблюдатель может быть равноудален от лампочек, но висеть далеко над кольцом. А по твоему плану не понятно.
да какая разница
выше/ниже для рассматриваемого случая совершенно фиолетово, ну, пусть не через два часа свет долетит до его глаз, а через двадцать часов. и что? главное что наблюдатель всегда увидит - лампочки зажглись одновременно.
потому что его глаза - равноудалены от КАЖДОЙ лампочки.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
У тебя проблемы с начертательной геометрией?
а должны быть?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее