Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Вот именно ДРУГАЯ, но разумная! А по вопросу проявления (контакта) уже говорено.

А вот разумной ДРУГАЯ жизнь совсем не обязана быть. Достаточно, чтобы она была умной.
Разум - это способность рационально мыслить. Рациональное мышление - это способ познания действительности, основанный на расчленении её на части (предметы, явления, события...) и выявления взаимосвязей частей. Ум - способность познания мира в целом безнго расчленения.
Цитата
Хворостенко пишет:
А вот разумной ДРУГАЯ жизнь совсем не обязана быть. Достаточно, чтобы она была умной.
Я уже десяток раз приводил определение РАЗУМА :  Доброта, Милосердие, Знания. В силу этих составляющих инопланетный Разум и не представляет (пока) себя земной цивилизации. Рано - с.
А "умный"? Так не дурак-же начал производство атомного оружия.
Цитата
eLectric про "другую жизнь":   Это будет нечто не совсем идентичное.
Можно Вас так понять, что "Другой жизни" пока нет, но она когда-нибудь случится и будет сильно отличаться от земной жизни?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:



Цитата  

Я уже десяток раз приводил определение РАЗУМА : Доброта, Милосердие, Знания. В силу этих составляющих инопланетный Разум и не представляет (пока) себя земной цивилизации. Рано - с.
А "умный"? Так не дурак-же начал производство атомного оружия.
Выходит Вы десятки раз ошибались. Вы не только не знаете, чт о такое разум, но и не умеете различить, где у человека ум, у где разум. В каждом человеке есть и ум и разум. Он пользуется ими в разных ситуациях. В частности, атомное оружие разработал разум человеческий. Курчатов мог быть не дураком, но если бы у него не было нужного для разработки атомного оружия разума, он бы с порученным делом не справился.
Цитата
Гость пишет:
Вы не только не знаете, чт о такое разум, но и не умеете различить, где у человека ум, у где разум.
Отвечаю в таком-же тоне - уж у Вас я не наблюдаю ни того ни другого, а посему диспут бесполезен!
Цитата
ecoil пишет:
она когда-нибудь случится и будет сильно отличаться от земной жизни?
Ну, вот как-то так случилось, что не вижу серьёзных аргументов ни за, ни против.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:  Ну, вот как-то так случилось, что не вижу серьёзных аргументов ни за, ни против.
А у меня - наоборот. За то, что мы одиноки сильный аргумент - ЗОИ. Закон природы всё-таки.  А против одни эмоции. Сиротливо быть одинокими.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
За то, что мы одиноки сильный аргумент - ЗОИ. Закон природы всё-таки
А почему Вы уверены что наши земные законы природы можно применять везде и во всем - в частности и в этом вопросе?К тому о чем мы даже представления не имеем...Там вполне могут быть свои формы жизни и соответсвенно свои законы природы -  ну и причем здесь этот ЗОИ?Каждому - свое.Почему то что может быть "там" должно ссответсвовать нашим критериям?
Цитата
ecoil пишет:
За то, что мы одиноки сильный аргумент - ЗОИ. Закон природы всё-таки
А почему Вы уверены что наши земные законы природы можно применять везде и во всем - в частности и в этом вопросе?К тому о чем мы даже представления не имеем...Там вполне могут быть свои формы жизни и соответсвенно свои законы природы -  ну и причем здесь этот ЗОИ?Каждому - свое.Почему то что может быть "там" должно соответсвовать нашим критериям?
Цитата
Андрей Иволгин пишет?:   Почему то что может быть "там" должно соответсвовать нашим критериям?
Некоторые философы считают, что природа едина. Я тоже так считаю. А ЗОИ, как закон природы, справедлив везде. Но есть мнение, что природа многолика. Доказательств тому нет, но хочется верить. Никому не запрещается верить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее