Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Происхождение фамилий
Привет всем участникам хотелось бы узнать откуда и с-какой нацией связана эта фамилия "Ясиницкий".
у меня прабабушка  с фамилией копра была не подскажите о это йфамилии
Всем участникам - привет. Может, кто-то знает о фамилии Стопорев? Знаю только, что произошла от прозвища, и в Сибири. Это фамилия моего отца.
Цитата
Василий Ключинский пишет:
у меня прабабушка  с фамилией копра была не подскажите о этой фамилии

Копер - это приспособление для забивания свай. Из чего прямо следует что фамилия Копров - из той же серии что и Молотов, Бабин (баба - ударная часть копра) и т.п.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Павел Еккардт пишет:
Привет всем участникам хотелось бы узнать откуда и с-какой нацией связана эта фамилия "Ясиницкий".

Вот статья из отечественной "Энциклопедии военных и морских наук" генрала от инфантерии Леера, изданная в 1884г.:    

Ясиниский, Яков,— польск. генерал. 1794 г., во время возстаяия Костюшки, нач-вовал литовск. артиллерией. При взятии Пpaгu Суворовым мужественно защищал прагск. укр-ия и погиб с оружием в руках, в лев. крыле польск. войск, кот-м предводительствовал.

(Прага здесь имеется в виду предместье Варшавы)
Пользователь забанен 14.10.2014
Здрайвствуйте, очень хотел бы узнать о происхождении фамилии Шабунин.
Мои предки по этой линии были из Симбирска (Ульяновск).
Даже были дворянами.
Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте,есть ли какие данные о фамилии Сайков? Знаю что живут с такой фамилией в Мордовии,а именно Саранске,в Самаре в Москве.
Форумчанам. Бодрого времени суток.Хотел бы узнать о происхождении фамилии Сивацкий - если такое реально сделать.Поможите люди добрые кто чем может.Заранее благодарен. Размеры моей благодарности не будут иметь границ в разумных пределах.
Цитата
Сергей Шабунин пишет:
Здрайвствуйте, очень хотел бы узнать о происхождении фамилии  Шабунин .
Мои предки по этой линии были из Симбирска (Ульяновск).
Даже были дворянами.
Заранее благодарен за ответ.

Эта фамилия не сибирская. Вот например отрывок из дореволюционной книги МОСКОВСКІЙ
Н Е К Р О П О Л Ь
ТОМЪ ТРЕТІЙ
(Р-Ф)
-
С-ПЕТЕРБУРГЪ
Типография М. М. СТАСИОЛЕВИИЧЛ. Bac. остр., 5
1908


Шабунина, Маргарита Кузьминична † 25 ноября 1875 (Алексеевский
женский монастырь).

Шабунин, Михаил Петрович, р. 18 октября 1799 † 2 октября 1866
(Алексеевский женский монастырь).
Пользователь забанен 14.10.2014
какое происхождение берет фамилия попрыжко
Изменено: gans30 - 18.07.2010 20:18:13
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Происхождение фамилий


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее