Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как создавали «Буран»
Цитата
Владимир пишет:
Тогда никто не думал об этом, был приказ "сделать" и "сделали"! Технологии были до безумия просты "бери больше (в смысле соцобязательств) и кидай дальше (что тоже - аврал с 30 - го на первое число). Какие там технологии - "лепи как можешь и быстрей"!
И этой лепниной во славу загружено было наверно пол обязанной страны. Технологиии пропаганды работать во славу вроде бы и щас актуальны для властей. За себя могу сказать, что лично мне эта ляповая слава и празднования - не нужны.  А то, что в магазинах в обилии появились хорошие  товары, нужные и доступные потребителям, это факт.
Цитата
Техрук пишет:
Другие варианты Вам не доступны?
Развите способности не увязать в той или иной неактуальности или вредности, - это тоже кое-кто может (по своей инициативе или по заданию боса) оговаривать, как ступор в неактуальном или вредном занятии.
Изменено: Степпи - 16.07.2012 09:46:00
Главное, что хорошие вещи, инструменты и материалы продают и предоставляют информацию об их потребительских качествах и применениях (не прилагая в нагрузку лишнюю информацию о трудностях их придумывания и производства). А нужен ли был для этого и кому-то этот (секретный) "Буран" - не имеет значения для потребителя, как и  не нужны покупателю трудности тех, кто сумел придумать, довести до ума и произвести хорошие и нужные товары.
Изменено: Степпи - 17.07.2012 11:18:08
Цитата
Степпи пишет:
А нужен ли был для этого и кому-то этот (секретный) "Буран" - не имеет значения для потребителя, как и  не нужны покупателю трудности тех, кто сумел придумать, довести до ума и произвести хорошие и нужные товары.
http://ocka3ke.ru/skazki/svinya-pod-dubom
--------
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
http://ocka3ke.ru/skazki/svinya-pod-dubom
--------
Кое-какие переизданные книжки тоже могут быть кому-то нужным товаром. а Интернет и современные информационные технологии позволяют не переводить в мусор лишнюю бумагу, время и труды производителей бумажной продукции. А для перевозки (бумажной)  документации на  "Буран" потребовался бы целый поезд.
Изменено: Степпи - 17.07.2012 12:05:45
На
http://www.ph4s.ru/book_popul_cosmos.html

можно бесплатно скачать книгу:  Н. Мельников. Бураном сожжённые. 2009 год. 409 стр. djvu. 4.9 Мб.

Аннотация:
Цитата
Книга рассказывает о малоизвестных сторонах поистине драматической истории создания космолёта "Буран", о лётчиках-испытателях, старой "буранной" гвардии: И.П. Волке, О.Г. Кононенко, А.В. Щукине, А.С. Левченко, Р.-А.А. Станкявичюсе, которые самоотверженно готовились к космическим полётам на "Буране", но не востребованные, все, кроме командира, погибли на "отхожих" промыслах.
Автор книги - Николай Степанович Мельников - один из творческих руководителей программы, научный руководитель специальной лётной подготовки лётчиков-испытателей-космонавтов "Бурана"

Но если честно - то мне этих нескольких человек совсем не жалко. Мне жалко тех нескольких десятков миллионов человек которые не получили законно заработанные квартиры только потому что деньги предназначенные для строительства их жилья были бухнуты на "Буран".
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:

Но если честно - то мне этих нескольких человек совсем не жалко. Мне жалко тех нескольких десятков миллионов человек которые не получили законно заработанные квартиры только потому что деньги предназначенные для строительства их жилья были бухнуты на "Буран".

Если выбирать, на что бухнуть эти деньги: на "Буран"  или на яхты, дворцы и футбольные клубы в Европе для олигархов,  то я выбираю на "Буран".
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
PINGVIN пишет:
Мне жалко тех нескольких десятков миллионов человек которые не получили законно заработанные квартиры только потому что деньги предназначенные для строительства их жилья были бухнуты на "Буран".
Зато мы здорово сэкономили на пингвинах. Буран построили на доходы от продажи сибирского снега.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
skrinnner пишет:
Если выбирать, на что бухнуть эти деньги: на "Буран" или на яхты, дворцы и футбольные клубы в Европе для олигархов, то я выбираю на "Буран".
Такую свободу (своего) выбора имею только какие-то неизвестные (мне).
Цитата
Если выбирать, на что бухнуть эти деньги: на "Буран" или на яхты, дворцы и футбольные клубы в Европе для олигархов, то я выбираю на "Буран".

А не лучше таки для народа, чем на амбиции геронтократов?
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Если выбирать, на что бухнуть эти деньги: на "Буран" или на яхты, дворцы и футбольные клубы в Европе для олигархов, то я выбираю на "Буран".



А не лучше таки для народа, чем на амбиции геронтократов?

А вот в  США один доллар, вложенный в прикладную науку, приносит в конечном счёте 30 - 70 долларов прибыли.
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как создавали «Буран»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее