Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Встреча с драконом
Цитата
Гость пишет:
Тогда почему бы не согласиться, что
Соглашайтесь.
Разве  можно Вам это запретить?
Не судите опрометчиво.

Всегда есть способ верить только в то, во что хочешь верить.
Попробуйте побольше посмотреть на фотографии обычных ящериц и представить себе монаха переписывающего рассказ моряка о дивных чудовищах. Это только нам такие картинки кажутся редкими свидетельствами. Монах прежде чем переписывать книгу читал другую, смотрел на  изображения химер и так далее. Легенды и мифы кочуют из страны в страну, изображаются в соответствии с художественной традицией. Почему не приходит в голову подозревать дьявола в реальном существовании? Его изображений не меньше, чем драконов.
Цитата
Соглашайтесь.
Разве можно Вам это запретить?

А вы будете верить, в то, что гипотезы, о пластах, о древности и датировки костей, о логических реконструкциях гипотетического мира динозавров - достаточно убедительны, чтобы  :D  поставить точку в закрашенном белом пятне истории.

Хм :!:    :oops:
Вы же имеете такую мощную веру, я тут подумал спросить  :( , что было до образования Земли, и вы блин и это знаете.  :!:

Естественно, что же делать в науке, коли нету больше белых пятен, остались только не найденные технологические решения   :cry:
Цитата
Гость пишет:
Естественно, что же делать в науке, коли нету больше белых пятен, остались только не найденные технологические решения
Вам не надоело чушь пороть?
Пошли бы поучились хоть чему-нибудь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Пошли бы поучились хоть чему-нибудь

И выучили 100%  :!:  истину или узнали о гипотезах :?:
В математике - факты и доказательства, это очевидность определения.

НО! В реальном мире - есть только гипотезы, восприятия, регистрируемые взаимодействия.
Я ранее вам указывал именно на те области науки, которые не работают с реальными объектами (пощупать, увидеть, повторить без экспериментального оборудования),
там ведь - гипотезы   :?:
Под словом гипотеза - я не подразумеваю, что наука - это вероятностная деятельность, я просто уточняю ее естественно-научный подход, когда знание вначале не известно, а угадывается по аналогиям и описывается моделями, по вероятности стремящихся к 1-це.
Цитата
Вероника пишет:
Почему не приходит в голову подозревать дьявола в реальном существовании?

Есть и такой - Тасманийский сумчатый дьявол - был так назван за мерзкий крик
Цитата
Гость пишет:
В реальном мире - есть только гипотезы, восприятия, регистрируемые взаимодействия.

О дух Великой Barbi.vau - явись нам! :)
Изменено: suuri76 - 30.08.2011 00:25:10
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Встреча с драконом


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее