Страницы: 1
RSS
ВСЁ О СТИРАЛЬНЫХ МАШИНАХ
ВСЁ О СТИРАЛЬНЫХ МАШИНАХ - Обсуждение
Я у себя дома стиральную машину-автомат присоединил не к холодной воде, а к горячей. Горячая вода стоит, конечно, дороже чем холодная но зато экономится электричество и эта экономия перевешивает переплату за горячую воду. Вдобавок экономится и время на стирку так как машине уже не нужно ждать пока встроенный в нее нагреватель нагреет воду.
Изменено: PINGVIN - 23.06.2012 15:32:32
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я у себя дома стиральную машину-автомат присоединил не к холодной воде, а к горячей. .... экономится электричество и эта экономия перевешивает переплату за горячую воду. Вдобавок экономится и время ...

Но как охладить воду?!
Ведь бОльшую часть (я сужу по тому, где чаще всего стоит ручка регулятора температуры в моей машинке при стирке) белья нужно стирать более прохладной водой, чем водопроводная...

Кроме того, если не ошибаюсь, в негорячей воде должно стирать именно самые дорогие тряпочки!))
Изменено: Юрий - 04.07.2012 01:18:26
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
PINGVIN пишет:
Я у себя дома стиральную машину-автомат присоединил не к холодной воде, а к горячей
А программа мирится с глюком по температуре? Ошибку не выдает?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А программа мирится с глюком по температуре? Ошибку не выдает?

во всех моих машинках было просто: тэн включается, и если и как только нужная (выбранная пользователем) температура достигнута - тен отключается и идет программа стирки дальше журчать.
Не было ни в одной (из 7 штук) предусмотрено контроля превышения температуры.
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Техрук пишет:
А программа мирится с глюком по температуре? Ошибку не выдает?

Нет, просто ставишь режим "без нагрева" - и машина стирает той водой какая в нее подается.

Цитата
Юрий пишет:
Но как охладить воду?!
Ведь бОльшую часть (я сужу по тому, где чаще всего стоит ручка регулятора температуры в моей машинке при стирке) белья нужно стирать более прохладной водой, чем водопроводная...
Кроме того, если не ошибаюсь, в негорячей воде должно стирать именно самые дорогие тряпочки!))

А просто мы с женой считаем что если какая-то вещь не выдерживает стирки в стиральной машине - то и черт с ней, тем хуже для этой вещи.
Пользователь забанен 14.10.2014
во всех моих машинках было просто: тэн включается, и если и как только нужная (выбранная пользователем) температура достигнута - тен отключается и идет программа стирки дальше журчать.
Не было ни в одной (из 7 штук) предусмотрено контроля превышения температуры.
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Техрук пишет:

А программа мирится с глюком по температуре? Ошибку не выдает?



во всех моих машинках было просто: тэн включается, и если и как только нужная (выбранная пользователем) температура достигнута - тен отключается и идет программа стирки дальше журчать.

Не было ни в одной (из 7 штук) предусмотрено контроля превышения температуры.
Не потому ли у вас было ? (семь!) машин, что вы  подключали их неправильно? :D
Последнее полоскание надо делать холодной водой!
Страницы: 1

ВСЁ О СТИРАЛЬНЫХ МАШИНАХ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее