Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 145 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Некоторые считают основоположником современной аэродинамики Н.Е.Жуковского. Сколько лет прошло с тех пор?
Да, давайте вспомним, сколько лет теореме Пифагора, и срочно потребуем новой теории. В самом деле, сколько можно пользоваться этой древностью?
Цитата
ecoil пишет:
Сколько лет прошло с тех пор? Целый век.
Вы понятия не имеете, о чем говорите. Какой такой Жуковский? ЦАГИ проводит международные школы-семинары на тему "Модели и методы аэродинамики". В интернете есть материалы этих мероприятий, Вам не составит труда найти их и хотя бы просто посмотреть заголовки, чтобы приблизительно понять текущий уровень решаемых задач.
Цитата
BETEP IIEPEMEH напоминает:  ...давайте вспомним, сколько лет теореме Пифагора
Да, давненько это было.  Однако должен Вам заметить, что теорема Пифагора относится к математике, а аэродинамика - часть физики.  Математики уже давно убежали вперёд, примерно на пять веков. А физика ищет ответы на задачки сегодня.
Цитата
Цитата: Вы понятия не имеете, о чем говорите. Какой такой Жуковский? ЦАГИ проводит...
Вы хотите противопоставить Жуковского и ЦАГИ, а заодно поведать о достижениях Боинга, Локхида и Эйрбаса?  Но сколько не дуй в трубу ЦАГИ, вы получите только коэффициент сопротивления среды. И ничего больше.
Но вот некто в середине 20-го века придумал другой принцип движения в среде - ракетный.  Принцип работает, и не только в среде.  Конечно, аэродинамические характеристики ракеты важны, но принцип-то движения другой. Или Вы думаете иначе?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но вот некто в середине 20-го века придумал другой принцип движения в среде - ракетный.  Принцип работает, и не только в среде.  Конечно, аэродинамические характеристики ракеты важны, но принцип-то движения другой. Или Вы думаете иначе?

Так это Вы недавно открыли "ракетный принцип движения в среде"?  Киньте коротенько и популярно. Это интрижно.
Цитата
Гость интересуется: Так это Вы недавно открыли "ракетный принцип движения в среде"? Киньте коротенько и популярно. Это интрижно
К сожалению, это был не я. А жаль. А ракетами занимались фон Браун, Королев и другие ребята.  Хочу также Вас предостеречь.  Ракеты и реактивный принцип движения - это разные вещи.  Самолет тоже может быть реактивным, но летает он как самолет, а не как ракета.  Аэродинамика другая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Самолет тоже может быть реактивным, но летает он как самолет, а не как ракета. Аэродинамика другая.
«...и не так уж много идиотов рождается на свете, но почему-то все они попадают ко мне в клинику?..»
(Н.Амосов, "Мысли и сердце")
Не судите опрометчиво.

Сапиенсу: Я думал, что Вы уже не оправитесь после дискуссии с ближайшим родственником. А Вы опять за своё.  Не стыдно?  Люди ведь смеются.
Цитата
ecoil пишет:
Люди ведь смеются.
"Смеяться полезно. Врачи советуют смеяться".
(Шолом Алейхем)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens со знанием дела:  "Смеяться полезно. Врачи советуют смеяться". (Шолом Алейхем)
Так это кто советует: врачи, Шолом Алейхем или Вы?  Шолому можно верить. Врачам - остерегусь. А Вам - просто опасно для жизни.
Не люблю брехологов.
Цитата
ecoil пишет:
Не люблю брехологов.
Это чревато суицидом. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость интересуется: Так это Вы недавно открыли "ракетный принцип движения в среде"? Киньте коротенько и популярно. Это интрижно

К сожалению, это был не я. А жаль. А ракетами занимались фон Браун, Королев и другие ребята.  Хочу также Вас предостеречь.  Ракеты и реактивный принцип движения - это разные вещи.  Самолет тоже может быть реактивным, но летает он как самолет, а не как ракета.  Аэродинамика другая.

Неважно, кто и когда.Важно ЧТО такое "реактивный принцип движения", который не ракета? Вот об этом-то и "коротко и подробно"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 145 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!