Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
donPavlensio пишет:
А Вы уверены, что у Вас в теле нет передатчиков инопланетян?
Вас бы на похороны жертв авиоаварий хохмить.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вас бы на похороны жертв авиоаварий хохмить.
Зря усовестить пытаетесь, я, заметьте, над авиакатастрофой не хохмил и не разводил вокруг нее спекуляций.
Надо думать, Вам с Вашими GPS-заговорами на похоронах очень сильно бы обрадовались.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: И что же Вы смыслите в практике, пан-теоретик?
Кто Вам сказал, что я - пан? А в обычной жизни пользуюсь афоризмом "Нет ничего практичнее хорошей теории". Вот Вам и вся практика.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
donPavlensio пишет: И что же Вы смыслите в практике, пан-теоретик?

Кто Вам сказал, что я - пан?
Действительно, Дон, будьте корректны - ну какой же он "пан"? Против определения "клоун" возражений не было - ни мне, ни Сапиенсу.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
donPavlensio пишет:
Надо думать, Вам с Вашими GPS-заговорами
Ну, не акт тут сочиняют, а популяризируют.
Почувствуйте разницу.
Цитата
Gavial пишет: Действительно, Дон, будьте корректны - ну какой же он "пан"? Против определения "клоун" возражений не было - ни мне, ни Сапиенсу.
Вам так и хочется попасть в компанию к Сапиенсу, но он Вас туда не приглашает. Обидно? А Ваши призывы быть корректным, вообще смешны. Дурно воспитанный господин призывает приличного человека не сморкаться в полу его пиджака. Про юмор я уже и не говорю...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как вы думаете, кого и насколько нужно посадить чтобы такие люди больше не попадали за штурвал самолета?
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=23596
* * *
"... Компания Boeing располагает  программой подготовки вторых пилотов,  рассчитанной на 53 недели. По окончании курса выпускник получает летное свидетельство и право летать в качестве второго пилота на определенном типе самолета как отечественного, так и западного производства.
При этом качество подготовки второго пилота будет выше, чем при традиционном методе обучения, который сегодня занимает 4 года (на 3 года больше). ...".
* * *
Вопрос, как всегда, в стоимости курса подготовки. К примеру, Украина позволить себе эту роскошь не в состоянии.  Готовят по старинке, - потом, естественно, летают на "авось". На "авось", которое худо-бедно позволяет пилотам зарабатывать хоть какую-то, но денежку.
Подобно тем же водителям "маршруток", которые в своей массе ужас что за водители! Ей-богу, после нескольких ситуаций, в которые я попал в тех же "маршрутках", у меня прибавилось повелику желание ходить даже на 10-и километровые дистанции пеша. Внимательно, опять же таки, посматривая на светофоры, когда на них мчатся, не соблюдая правил дорожного движения,  водители тех же "маршруток".  Не говоря уж о том, как они скупчиваются и припарковываются на остановках на проспектах... С подрезаниями, матом, выкручиванием, криками и прочим.  Ну, и к слову, - и это уже помимо подготовки пилотов,  я лично ни в "Боинг" тридцатилетней "выдержки", ни в, не доведи Господи, такого же возраста самолет отечественного производства, конечно же, не сяду.  Пока мне на Земле еще нравится. Хочу прожить положенное.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 10.01.2014 11:30:47
Цитата
Техрук пишет: Как вы думаете, кого и насколько нужно посадить чтобы такие люди больше не попадали за штурвал самолета?
Нужно прекратить деятельность микро-авиакомпаний, обучать всех пилотов по единой государственной программе. Для этого нужна политическая воля.
Цитата
Петр Тайгер пишет: Компания Boeing располагает программой подготовки вторых пилотов, рассчитанной на 53 недели. По окончании курса выпускник получает летное свидетельство и право летать в качестве второго пилота на определенном типе самолета как отечественного, так и западного производства. При этом качество подготовки второго пилота будет выше, чем при традиционном методе обучения, который сегодня занимает 4 года
За счет чего качество выше? За счет интенсивности занятий? Или подается новый, свежий материал? Или новые тренажеры? Может быть какие-то секреты преподавания (конкуренция слушателей и т.п.)
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!